Документы Приказы → Приказы Минобрнауки НСО

№ 784
от
14.08.2008

Результаты организованной Генеральной прокуратурой Российской Федерации проверки и практика контрольно-надзорной деятельности упол-номоченных федеральных и региональных государственных органов показы-вает, что в деятельности образовательных учреждений достаточно часто имеют место серьезные нарушения законодательства об образовании. 

В частности, установлены многочисленные нарушения прав граждан на общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основно-го общего и среднего (полного) общего образования, предусмотренных статьей 26 Всеобщей декларации прав человека, статьей 43 Конституции России и статьей 5 Закона РФ "Об образовании" (далее - Закон). 

Повсеместно нарушается принцип бесплатности образования, что прояв-ляется в принуждении родителей учащихся к внесению так называемых "вступительных взносов" при приеме детей в образовательные учреждения, оказанию благотворительной помощи, внесению добровольных пожертвова-ний на различные нужды учреждения, в том числе финансируемые из бюд-жета. Однако такая помощь вопреки пункту 8 статьи 41 Закона, статьям 1, 4, 5 Федерального закона "О благотворительной деятельности и благотвори-тельных организациях" зачастую носит принудительный характер. 

Подобная практика наблюдается в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Новосибирской области. Между образовательными учрежде-ниями и родителями воспитанников, учеников заключаются договоры, обя-зывающие благотворителя (родителя) оказывать образовательному учрежде-нию помощь в виде денежных взносов (наличными или по безналичному расчету), а также в виде имущества. Решением родительских собраний лица, не имеющие возможности внести средства на ремонт образовательного уч-реждения, обязываются отработать на ремонте школы либо приобрести строительные материалы. За грубые нарушения законодательства уже в этом году главным управлением образования мэрии г. Новосибирска были рас-торгнуты трудовые договоры с заведующими двух дошкольных образова-тельных учреждений. 

В нарушение статьи 45 Закона, пункта 4 Правил оказания платных обра-зовательных услуг общеобразовательными учреждениями имеет место пре-доставление услуг, предусмотренных соответствующей образовательной программой и государственными образовательными стандартами, а также развивающих и оздоровительных услуг для детей. При этом договоры на их оказание иногда не составляются. 

На основании вышеизложенного ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов, городских округов и мэрии г. Новосибирска
1.1. Предупредить руководителей образовательных учреждений об юри-дической ответственности за нарушения законодательства Российской Феде-рации в области образования.
1.2. В пределах своих полномочий принять меры по выявлению наруше-ний прав детей и их родителей (лиц, их заменяющих) при приеме в дошколь-ные и общеобразовательные учреждения.
2. Запретить руководителям дошкольных и общеобразовательных учре-ждений взимание родительских взносов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Новосибирской области.
3. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и кон-троля в сфере общего образования, начального и среднего профессионально-го образования (Ваганова Н.И.) включить в план-задание плановой выездной (инспекционной) проверки изучение вопроса соблюдения государственных гарантий прав граждан на бесплатное образование.
4. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Юсупову Н.П.

Руководитель департамента В.В. Иванов


№ 705
от
23.06.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 16 июня   2008 г. № 5

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.           Признать  Муниципальное образовательное учреждение Кучугурскую основную общеобразовательную школу Карасукского района прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего образования.

2.           Признать Муниципальное  общеобразовательное учреждение  среднюю общеобразовательную школу № 85 «Журавушка»  г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования.

3.           Признать Муниципальное общеобразовательное учреждение – Открытую (сменную) общеобразовательную  школу № 24 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) образовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего образования, среднего (полного) общего образования.

4.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение»  по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

4.1. Вида «детский сад второй категории  комбинированного вида»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Дюймовочка» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области

4.2. Вида «Центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 14 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска

4.3.         Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников»:

3)          Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 общеразвивающего вида с приоритетными направлениями физического и интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

5.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»  следующие образовательные учреждения дополнительного образования детей:

5.1. Вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)     Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей Здвинского района Новосибирской области «Детская юношеская спортивная школа»

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Кочковского района

3)    Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская  спортивная школа «Сокол» Кыштовского района Новосибирской области»

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 22 «ТИГР» г.Новосибирска

5.2. Вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

5)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-Юношеский клуб физической подготовки «Фламинго» г.Новосибирска

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» г.Новосибирска.

6.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования:

6.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Кукаринский детский сад  «Звездочка» Карасукского района

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Зареченский детский сад «Родничок»

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Буготакский детский сад «Теремок»

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Степногутовский детский сад «Солнышко»

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Земляничка» р.п.Посевная Черепановского района

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 150 г.Новосибирска

6.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок» Болотнинского района Новосибирской области

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 11 «Сказка» Карасукского района

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 4 «Солнышко» комбинированного вида

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 19 «Шустрик» комбинированного вида г.Бердска

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 18 комбинированного вида «Малинка» г.Новосибирска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 36 комбинированного вида «Поиск» г.Новосибирска

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 66 комбинированного вида г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Детский сад № 122  комбинированного вида г.Новосибирска «Золотая рыбка» г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 191 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 193 комбинированного вида г.Новосибирска

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 245 комбинированного вида г.Новосибирска

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 293 комбинированного вида г.Новосибирска

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 347 комбинированного вида «Ладушки» г.Новосибирска

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 348 комбинированного вида г.Новосибирска

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 368 комбинированного вида г.Новосибирска

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 408 комбинированного вида «Жемчужинка» г.Новосибирска

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 458 комбинированного вида г.Новосибирска

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 508 комбинированного вида «Фея» г.Новосибирска

6.3. Вида «детский сад компенсирующего  вида второй категории»

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 104 «Золотой ключик» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 198 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников второй категории «Речевичок» г.Новосибирска

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 428 компенсирующего вида г.Новосибирска

6.4. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением художественно-эстетического, социально-личностного развития воспитанников»:

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 15 «Ручеек» общеразвивающего вида г.Бердска,

6.5. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением  интеллектуального  развития воспитанников»:

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 389 «Ключик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

6.6. Вида «Центр развития ребенка - детский сад»:

30)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 55 «Искорка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

7.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государст  венного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

7.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования

1)          Муниципальное  образовательное учреждение Тимофеевская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

2)          Муниципальное  образовательное учреждение Усть-Изесская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

3)          Муниципальное  образовательное учреждение Филошенская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение – Хаповская основная общеобразовательная школа Здвинского района

5)          Муниципальное образовательное учреждение Жана-Дуньинская основная общеобразовательная школа Карасукского района

6)          Муниципальное  образовательное учреждение Аткульская основная общеобразовательная школа Каргатского района

7)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Казанакская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

8)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Луговская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

9)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – Комсомольская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

10)     Муниципальное  образовательное учреждение  Васильевская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

11)     Муниципальное образовательное учреждение «Покровская основная общеобразовательная школа» Чистоозерного района

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа № 115 г.Новосибирска

7.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного,  начального общего, основного общего образования

13)     Муниципальное  образовательное учреждение  Маслянинская основная общеобразовательная школа № 2

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

14)          Муниципальное образовательное учреждение Таганаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

15)          Муниципальное образовательное учреждение – Нижне-Чулымская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

16)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Шагаловская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

17)          Муниципальное  образовательное учреждение  Новотроицкая средняя  общеобразовательная школа Колыванского района

18)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – Кондуслинская средняя  общеобразовательная школа Куйбышевского района

19)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Новосельская средняя общеобразовательная школа Купинского района

20)          Муниципальное  образовательное учреждение   Елбанская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

21)          Муниципальное  образовательное учреждение   Мамоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

22)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Верх-Алеусская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

23)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Красноярская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

24)          Муниципальное  образовательное учреждение  Старокарачинская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

25)          Муниципальное  образовательное учреждение  Щегловская средняя общеобразовательная школа имени Макаша Николая Асаевича Чановского района Новосибирской области

26)          Муниципальное образовательное учреждение «Новокулындинская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

27)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 179 г.Новосибирска

28)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 165 г.Новосибирска

29)          Муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 26 г.Обь Новосибирской области

30)          Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Таланъ» г.Новосибирска

7.4. Вида «основная общеобразовательная школа» по программе начального общего образования:

31)          Районное муниципальное образовательное учреждение Верх-Балтинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

7.5. Вида «средняя общеобразовательная школа»по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

32)          Муниципальное  образовательное учреждение  - Алексеевская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

33)          Муниципальное  образовательное учреждение  - Березовская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

34)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Новониколаевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

35)          Муниципальное  образовательное учреждение  Больше-Изыракская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

36)          Муниципальное  образовательное учреждение   Суенгинская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

8.     Признать Муниципальное образовательное учреждение школу-интернат среднего (полного) общего  образования № 16 Болотнинского района Новосибирской области прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат»  вида «школа-интернат среднего (полного) общего образования» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания и воспитания воспитанников:

9.           Признать филиал муниципального общеобразовательного учреждения Казанакской основной общеобразовательной школы Ленинградскую начальную общеобразовательную школу Краснозерского района   прошедшим государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которого является указанный филиал,  по программе начального общего образования.

10.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

1) Муниципальное образовательное учреждение Чановская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

2) Муниципальное образовательное учреждение – вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г.Бердска Новосибирской области

3) Муниципальное  образовательное учреждение  вечерняя (сменная) средняя общеобразовательная школа № 9 г.Новосибирска

4) Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 6 г.Новосибирска

11.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

11.1. Вида «специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии»по программам дошкольного образования, содержания и воспитания, социальной адаптации   воспитанников:

1) Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии – специальный (коррекционный) детский дом № 9 VIIвида г.Новосибирска;

11.2. Вида «детский дом» по программе дошкольного образования, содержания и воспитания  воспитанников:

2) Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом, р.п.Чистоозерное Новосибирской области.

12.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»:

12.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  по специальной общеобразовательной программе для умственно-отсталых  детей

1)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии – Купинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIIIвида;

12.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  по программам дошкольного, начального, основного общего образования:

2)          Муниципальное образовательное учреждение – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 12 IIвида  г.Искитима.

13.        Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

13.1. Вида «дом первой категории» по программам дополнительного образования детей  художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, культурологической, социально-педагогической, военно-патриотической направленностей:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский дом детского творчества Чулымского района

13.2. Вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, культурологической  направленностей:

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Краснозерского района

13.3. Вида «дом третьей категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой,  физкультурно-спортивной, художественно-эстетической направленностей:

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Здвинский районный Дом детского творчества

13.4. Вида «станция юных туристов» по  программе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности:

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Искитимская районная станция юных туристов» Искитимского района Новосибирской области

13.5. Вида «школа второй категории» по  программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной  направленности:

5)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Искитимского района Новосибирской области

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краснозерская детско-юношеская спортивная школа

13.6. Вида «Центр высшей категории» по  программам дополнительного образования детей  научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, военно-патриотической, туристско-краеведческой,  социально-педагогической, культурологической направленностей:

7)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Центр внешкольной работы «Галактика» г.Новосибирска.

14.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 1:

14.1. Вида «училище»:

1)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 36» г.Новосибирска

2)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 75» Татарского района

14.2. Вида «лицей»:

3)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 19» г.Новосибирска

15.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное  учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении  №  2:

15.1. Вида «училище»:

1)          Областное Государственное образовательное учреждение «Государственное Новосибирское областное фармацевтическое училище»

2)          Областное государственное учреждение среднего профессионального образования «Куйбышевское медицинское училище»,

15.2. Вида «колледж»:

3)          Областное государственное образовательное учреждение «Барабинский медицинский колледж».

16.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам согласно приложения № 3 на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)          Негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского Облпотребсоюза,

2)          Областное государственное учреждение среднего профессионального образования «Купинское медицинское училище»

3)          Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж».

17.      Признать неаккредитованным Муниципальное  общеобразовательное учреждение Каськовскую основную общеобразовательную школу Чулымского района.

18.      Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных и неаккредитованных образовательных учреждений.

19.      Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Открытая (сменная) общеобразовательная  школа № 24 г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 14 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска,

3)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-Юношеский клуб физической подготовки «Фламинго» г.Новосибирска,

4)          Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 общеразвивающего вида с приоритетными направлениями физического и интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 15 «Ручеек» общеразвивающего вида г.Бердска.

20.      Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

21.      Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-8,  10-15 свидетельства о государственной аккредитации.

21.1.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 3.

21.2.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

22.      Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 4, в срок до 4 июля 2008  представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

23.      Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

И.о.руководителя департамента                                                                 А.А.Флек

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  23.06.2008  №  705

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 36» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.12.        Электромонтер по ремонту и  обслуживанию электрооборудования

1.9 Оператор электронно-вычислительных машин  (оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин)

2.17 Слесарь (слесарь-ремонтник: ремонт машин и оборудования различного назначения)

14.2   Оператор-обработчик цветных металлов (волочильщик цветных металлов, прессовщик твердых сплавов)

6.1.  Монтажник радоиэлектронной аппаратуры и приборов

32.23 Портной

2.

Профессиональная подготовка

дополнительная

18511 Слесарь по ремонту автомобиля

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

16437 Парикмахер

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 75»

Татарского района

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные  работы) (сварщик ручной сварки, газосварщик)

37.15 Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования в сельскохозяйственном производстве (электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования в сельскохозяйственном производстве; водитель категории «С»)

34.2 Повар, кондитер (повар, кондитер)

37.14 Тракторист –машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист категорий «В», «С», «Д», «Е», F»; слесарь по ремонту автомобилей; водитель категории «С»)

37.1  Ветеринарный фельдшер (ветеринарный фельдшер, оператор по ветеринарной обработке животных)

 

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

11442 Водитель транспортных средств категорий «А», «С»

12901 Кондитер

13786 Машинист (кочегар) котельной)

15808 Оператор по ветеринарной обработке сельскохозяйственных животных

15830 Оператор по искусственному осеменению животных и птицы

16199 Оператор электронно-вычислительных машин

16675 Повар

17351 Продавец непродовольственных товаров

17353 Продавец продовольственных товаров

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

 

 

 

18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

19149 Токарь

19203 Тракторист

19756 Электрогазосварщик

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

20336 Бухгалтер

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 19» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

38.9 Коммерсант в торговле (продавец непродовольственных товаров, продавец продовольственных товаров, контроллер-кассир, агент коммерческий)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

11351 Продавец непродовольственных товаров

11353 Продавец продовольственных товаров

12965 Контролер-кассир

 


Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от 23.06.2008  №  705

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида «училище»  по образовательным программам:

Областное Государственное образовательное учреждение

«Государственное Новосибирское областное фармацевтическое училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060108

Фармация

Среднее профессиональное

51

Фмармацевт

основная

2. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

3. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

Областное государственное учреждение среднего профессионального

образования «Куйбышевское медицинское училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра (мед. брат)

основная

1

2

3

4

5

6

7

3. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

4. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

вида «колледж»  по образовательным программам:

 

Областное государственное образовательное учреждение

«Барабинский медицинский колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2. 

060102

Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

Акушерка

основная

3. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра (мед. брат)

основная

4. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

5. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 


Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  23.06.2008   №  705

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

по отдельным образовательным программам на срок действия   свидетельства об аккредитации

Негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского Облпотребсоюза

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

080112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

маркетолог

основная

2.     

100105

Гостиничный сервис

Среднее профессиональное

51

менеджер

основная

 

Областное государственное  учреждение среднего профессионального

образования «Купинское медицинское училище»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

060102

Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

акушерка

основная

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего

профессионального образования «Карасукский педагогический колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

52

Педагог по физической культуре и спорту с углубленной подготовкой

основная


№ 705
от
23.06.2008

На основании протокола  заседания аккредитационной коллегии от  16.06.2008 № 5

 

ПРИКАЗЫКАЮ:

1.Дополнить приказ департамента образования Новосибирской области от 23.06.2008 № 705 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» следующим пунктом:

«11. Руководителю  муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  Здвинского района Новосибирской области «Детская юношеская спортивная школа» (Князев С.П.) привести наименование образовательного учреждения в соответствие с требованиями Типового  положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей, и представить в департамент образования документы на переоформление лицензии на образовательную деятельность».

 

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов


№ 593
от
16.05.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 14 мая   2008 г. № 4

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать Муниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия «Женская классическая гимназия» г.Новосибирска  прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

2.     Признать Муниципальное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу № 1 г. Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования.

3.     Признать Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом  детского творчества Доволенского района   прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»  вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, социально-педагогической, культурологической, естественнонаучной  направленностей.

4.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программам дошкольного образования:

4.1.   Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Карасевский детский сад Болотнинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Кунчурукский детский сад Болотнинского района Новосибирской области

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад «Аленушка» Карасукского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Каргатского района

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ермаковский детский сад «Колокольчик» Кочковского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Решетовский детский сад «Ручеек» Кочковского района

7)          Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мошнинский детский сад «Солнышко» Мошковского района

8)          Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новомошковский детский сад Мошковского района

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новосилишинский детский сад  Усть-Таркского района

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новопреображенский детский сад Чановского района

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Покровский детский сад Чановского района

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Светлячок» с. Карасево Черепановского района

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» п.Пушной Черепановского района

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шипицинский детский сад «Тополек» Чистоозерного района

            Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 373 комбинированного вида «Скворушка» г.Новосибирска

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  детский сад № 442 комбинированного вида г.Новосибирска

4.2.   Вида «детский сад компенсирующего вида второй категории»:

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 325 компенсирующего вида «Сказка» с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска

4.3.   Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 178 общеразвивающего вида с приоритетным направлением интеллектуального развития г.Новосибирска

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 151 общеразвивающего вида «Чиполлино» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска

4.4.   Вида «Центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 473 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

5.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

5.1.   Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Калачинская основная общеобразовательная школа Карасукского района

5.2.   Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

2)    Муниципальное образовательное учреждение Корниловская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

3)    Муниципальное образовательное учреждение – Здвинская средняя общеобразовательная школа № 1 Здвинского района

4)    Муниципальное образовательное учреждение – Нижнеурюмская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

5)    Муниципальное образовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Абрамовская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

7)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Майзасская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района

8)    Районное муниципальное образовательное учреждение Кайлинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

9)    Муниципальное районное образовательное учреждение «Битковская средняя общеобразовательная школа» Сузунского района

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Северотатарская средняя общеобразовательная школа Татарского района

11)          Муниципальное образовательное учреждение Отреченская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г.Новосибирска.

5.3.   Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

13)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г.Новосибирска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделениями которых являются нижеперечисленные филиалы,  по программе начального общего образования:

1)          филиал муниципального образовательного учреждения Корниловской средней общеобразовательной школы Болотнинского района Новосибирской области – Правососновская начальная общеобразовательная школа

2)          филиал муниципального общеобразовательного учреждения Северотатарской средней общеобразовательной школы – Ваховская начальная общеобразовательная школа Татарского района

3)          филиал муниципального общеобразовательного учреждения Северотатарской средней общеобразовательной школы – Чернышевская начальная общеобразовательная школа

7.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»

7.1. Вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования

1)    Муниципальное образовательное учреждение Черепановская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Черепановского района

7.2. Вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа»  по программам начального общего,  основного общего, среднего (полного) общего образования

2)    Муниципальное образовательное учреждение Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 8 г.Новосибирска

8.     Признать Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Тогучинский детский дом № 2 прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе  содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников.

9.     Признать  Муниципальное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении сколиоза – Санаторную школу-интернат № 133 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторная школа-интернат»  по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания и воспитания воспитанников.

10.      Признать Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии – специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат      № 39 III-IVвида  прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, специальной программе для незрячих и слабовидящих детей с умственной отсталостью, программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников.

11.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»  

11.1.   Вида «станция второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, спортивно-технической направленностей:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных техников Барабинского района Новосибирской области.

11.2.   Вида «школа второй категории» по программам физкультурно-спортивной направленности:

2)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Карасукского района Новосибирской области.

12.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное  учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении    №  1:

12.1. Вида «колледж»:

1)          Областное государственное  образовательное  учреждение среднего профессионального образования  «Бердский медицинский колледж»

12.2. Вида «училище»:

2)          Областное  государственное  учреждение  «Искитимское медицинское училище»

13.      Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

14.      Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия «Женская классическая гимназия» г.Новосибирска,

2)          Муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1 г. Новосибирска.

15.      Руководителю Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 178 общеразвивающего вида с приоритетным направлением интеллектуального развития г.Новосибирска привести наименование образовательного  учреждения в соответствие с требованиями  Типового положения о дошкольном образовательном учреждении и   представить в департамент образования Новосибирской области для переоформления  лицензии и оформления свидетельства о государственной аккредитации.

16.      Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

16.1.    Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п. 1-5, 7-12 свидетельства о государственной аккредитации.

16.2.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению    № 2.

16.3.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

17.      Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 2,в срок до 30 мая 2008  представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

18.      Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   16.05.2008  №  593

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида«колледж»  по образовательным программам:

 

Областное  государственное образовательное учреждение среднего 

профессионального образования «Бердский медицинский колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра (мед. брат)

основная

3. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

4. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

вида«колледж»  по образовательным программам:

 

Областное  государственное учреждение «Искитимское медицинское училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

1

2

3

4

5

6

7

2. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра (мед. брат)

основная

3. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

4. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 


Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   16.05.2008   №   593

 

Перечень образовательных учреждений, в деятельности которых

выявлены нарушения установленных требований

 

 

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

4

1.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Гимназия «Женская классическая гимназия» г.Новосибирска

 

 

25.09.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта на третьей ступени образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

2.

Муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1 г. Новосибирска

25.09.2008

нормативных сроков освоения общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования; полноты  реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

3

Муниципальное образовательное учреждение – Нижнеурюмская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

25.09.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта на  второй и третьей ступенях образования; полноты  реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ которые необходимы для определения его вида

1

2

3

4

Районное муниципальное образовательное учреждение Кайлинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

 

25.09.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся всех ступеней образования требованиям государственного образовательного стандарта; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

5.

Муниципальное районное образовательное учреждение «Битковская средняя общеобразовательная школа» Сузунского района

 

25.09.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта на всех ступенях образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

6.

Муниципальное образовательное учреждение Черепановская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Черепановского района

 

25.09.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта на второй и  третьей ступенях образования; полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

7.

Муниципальное образовательное учреждение Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 8 г.Новосибирска

 

25.09.2008

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

8.

Муниципальное образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения

родителей – Тогучинский детский дом № 2

25.09.2008

содержания и качества подготовки выпускников  в рамках коррекционной работы; соответствия показателей деятельности образовательного учреждения (количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации в течение 5 последних лет,  имеющих первую и высшую категории) установленным критериальным значениям при определение его вида


№ 508
от
28.04.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установления типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 11 апреля  2008 г. № 3

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования: 

1.1.   Вида «детский сад третьей  категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Цветниковский детский сад «Березка» Здвинского района

1.2.   Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

-       Государственное дошкольное образовательное учреждение - детский сад присмотра и оздоровления № 84 Сибирского отделения Российской академии наук г.Новосибирска

1.3.   Вида «Центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Огонек» комбинированного вида г.Бердска

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад   № 333 комбинированного вида г.Новосибирска

 

2.     Признать Негосударственное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования школу «Юнион» г.Новосибирска  прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

3.     Признать Муниципальное общеобразовательное учреждение Открытую (сменную) общеобразовательную школу № 15 г. Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования.

4.     Признать Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - дом детского творчества «Мастер» Новосибирского района  прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»  вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой,   физкультурно-спортивной, художественно-эстетической направленностей.

5.     Признать Негосударственное образовательное учреждение «Международный колледж парикмахерского искусства» г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» по программам среднего профессионального образования и дополнительной профессиональной подготовки согласно приложения № 1 к приказу.

6.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программам дошкольного образования:

6.3.   Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Варламовский детский сад Болотнинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Родничок» с.Лебедевка Искитимского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад п.Чернореченский Искитимского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Калиновский детский сад «Родничок» Карасукского района

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Михайловский детский сад Карасукского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Хорошинский детский сад Карасукского района

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеек» Каргатского района

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Казанакский детский сад Краснозерского района Новосибирской области

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Коневский детский сад Краснозерского района Новосибирской области

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Республиканский детский сад «Малышок» Кочковского района,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Киргинцевский детский сад «Колосок» Купинского района

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Рождественский детский сад «Теремок» Купинского района

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чаинский детский сад «Березка» Купинского района

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шаитикский детский сад «Солнышко» Купинского района

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Светлячок» с.Елбань Маслянинского района

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотой ключик» с.Чупино Маслянинскогого района

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Камышевский детский сад Усть-Таркского района

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Родничок» с.Крутишка Черепановского района

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 303 г.Новосибирска

6.3.         Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Рябинка» комбинированного вида» Маслянинского района

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Колосок»  Новосибирского  района

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Земляничка» комбинированного вида г.Бердска

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 19 комбинированного вида «Солнышко» г.Новосибирска

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 40 комбинированного вида «Ярило» г.Новосибирска

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 81 комбинированного вида г.Новосибирска

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 388 комбинированного вида «Малышка» г.Новосибирска

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 447 комбинированного вида «Семицветик» г.Новосибирска

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 452 комбинированного вида «Теремок» г.Новосибирска

6.3.         Вида «детский сад компенсирующего вида второй категории»:

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 «Дельфинчик» компенсирующего вида города Искитима Новосибирской области - подтверждение

6.4.         Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

30)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г.Новосибирска

31)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 346 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска

32)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад  № 444 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска

6.5.   Вида «Центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

33)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 393 «Росток» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

34)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 491 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

7.     Признать Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальную школу - детский сад № 26 “Сказка” муниципального образования города Искитима прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»  вида «начальная школа – детский сад» по программам дошкольного образования, начального общего образования.

8.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

8.1.   Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования

1)          Муниципальное образовательное учреждение Владимировская основная общеобразовательная школа Баганского  района

2)          Муниципальное образовательное учреждение – Кавказская основная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Муниципальное образовательное  учреждение Кожевниковская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

4)          Муниципальное образовательное учреждение Кругликовская основная общеобразовательная школа Болотнинского района  Новосибирской  области

5)          Муниципальное образовательное учреждение Сибирякская основная общеобразовательная школа Болотнинского района  Новосибирской  области

6)          Муниципальное образовательное учреждение Старо-Тартасская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

7)          Муниципальное образовательное учреждение Урезская основная общеобразовательное школа Венгеровского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Барабка» Искитимского района Новосибирской области

9)          Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п.Советский» Искитимского района Новосибирской области

10)     Муниципальное  общеобразовательное учреждение – Балманская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

11)     Муниципальное образовательное учреждение Березовская основная общеобразовательная школа Кыштовского района

12)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Доронинская основная общеобразовательная школа

13)     Муниципальное образовательное учреждение Аултебисская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

14)     Муниципальное образовательное учреждение Приомская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

15)     Муниципальное  общеобразовательное учреждение Красновская основная общеобразовательная школа Чулымского района

16)     Муниципальное  общеобразовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 10 города Искитима Новосибирской области

8.2.   Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования

17)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Остяцкая основная общеобразовательная школа

8.3.   Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

18)     Муниципальное образовательное учреждение Палецкая средняя общеобразовательная школа Баганского района

19)     Муниципальное образовательное учреждение – Савкинская средняя общеобразовательная школа Баганского района

20)     Муниципальное образовательное учреждение Зюзинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

21)     Муниципальное образовательное учреждение Новоярковская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

22)     Муниципальное образовательное учреждение Верх-Каргатская средняя общеобразовательная школа Каргатского района

23)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новомихайловская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

24)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Поваренская средняя общеобразовательная школа  Коченевского района

25)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Федосихинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.Я.Анцупова Коченевского района

26)     Муниципальное общеобразовательное учреждение – Новоичинская  средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

27)     Муниципальное  образовательное учреждение Крутихинская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района

28)     Районное муниципальное образовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

29)     Районное муниципальное образовательное учреждение Смоленская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

30)     Районное  муниципальное образовательное учреждение Станционно-Ояшинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

31)     Муниципальное образовательное учреждение – Березовская средняя общеобразовательная школа № 12  с.Березовка Новосибирского района

32)     Муниципальное образовательное учреждение Ленинская средняя общеобразовательная школа № 6 п.Ленинский Новосибирского района

33)     Муниципальное образовательное учреждение – Барышевская средняя общеобразовательная школа № 9 Новосибирского района

34)     Муниципальное образовательное учреждение - Верх-Тулинская средняя общеобразовательная школа № 14 Новосибирского района

35)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Пролетарская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

36)     Муниципальное районное образовательное учреждение «Шайдуровская средняя общеобразовательная школа» Сузунского района

37)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Козловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

38)     Муниципальное образовательное учреждение Новосилишинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

39)     Муниципальное образовательное учреждение Щербаковская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

40)     Муниципальное образовательное учреждение Тебисская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

41)     Муниципальное образовательное учреждение «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

42)     Муниципальное образовательное учреждение «Шипицинская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

43)     Муниципальное  общеобразовательное учреждение Большеникольская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

44)     Муниципальное  общеобразовательное учреждение Воздвиженская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

45)     Муниципальное  общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9 г.Куйбышева

46)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 3 имени Бориса Богаткова г.Новосибирска

47)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 76 г.Новосибирска

48)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 102 г.Новосибирска

49)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 121 г.Новосибирска

50)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 146 г.Новосибирска

51)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 196 г.Новосибирска

8.4.   Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

52)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Коб-Кордоновская средняя общеобразовательная школа

8.5.   Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, профессиональной подготовки по профессии 19203 «Тракторист категории «В», «С»:

53)     Муниципальное образовательное учреждение «Орловская средняя общеобразовательная школа»  Чистоозерного района.

9.     Признать Негосударственное общеобразовательное учреждение Специализированный лицей с этнокультурным еврейским компонентом образования «Ор Авнер» г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» с установлением  программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по информатике, информационным технологиям, английскому языку и  предметам этнокультурного еврейского компонента на второй и третьей ступени образования.

 

 

10.            Признать прошедшими государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделениями которых являются нижеперечисленные филиалы,  по программе начального общего образования:

1)          Филиал муниципального образовательного учреждения Зюзинской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области – Новотандовская начальная общеобразовательная школа

2)          Филиал муниципального образовательного учреждения Новоярковской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области Староярковская начальная общеобразовательная школа

3)          Филиал муниципального образовательного учреждения Ново-Никольской средней общеобразовательной школы - Тихоновская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

4)          Филиал муниципального образовательного учреждения «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района – Чебаклинская начальная

5)          Филиал муниципального образовательного учреждения «Новопокровская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района – Канавская начальная общеобразовательная школа

6)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения  Козловской средней общеобразовательной школы Татарского района – Малоермаковская начальная общеобразовательная школа

7)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения  Козловской средней общеобразовательной школы Татарского района – Розентальская начальная общеобразовательная школа

8)          Филиал муниципального образовательного учреждения Новосилишинской средней общеобразовательной школы Усть-Таркского района – Старосилишинская начальная общеобразовательная школа.

11.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа  Каргатского района

2)          Муниципальное образовательное учреждение – Колыванская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Колыванского района

3)          Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Мошковского района

12.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»:

12.1.    Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» по специальным общеобразовательным программам с 11-летним сроком обучения:

1)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное  учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 62 VIIIвида г.Новосибирска.

12.2. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по программам начального общего, основного общего образования, содержания, воспитания и социальной адаптации:

2)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 116 V вида г.Новосибирска.

13.      Признать Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом Карасукского района прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе  содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников.

14.           Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»  

14.1.    Вида «школа первой категории» с установлением  программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)          Муниципальное образовательное учреждение  дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 6 г.Новосибирска

14.2.    Вида «центр второй категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, спортивно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленностей:

2)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района Тогучинский центр развития творчества детей и юношества

14.3.    Вида «дом  второй категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой,  военно-патриотической, социально- педагогической направленностей:

3)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Карасукского района.

15.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении №2:

1)          Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 7» г.Новосибирска,

2)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 27» г.Новосибирска

3)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 87» р.п.Ордынский НСО.

16.      Признать ранее аккредитованное образовательное учреждение Государственном образовательном учреждении начального профессионального образования ФСИН России Профессиональном училище № 292 г.Новосибирска аккредитованным по заявленным  к аккредитации образовательным программам  согласно приложения № 3.

17.           Признать ранее аккредитованное  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новосибирский городской педагогический лицей имени А.С. Пушкина» г.Новосибирска аккредитованным по заявленной  к аккредитации новой образовательной программе дошкольного образования.

18.           Признать ранее аккредитованное  Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района аккредитованным по заявленной к аккредитации образовательной программе основного общего образования.

19.           Признать ранее аккредитованное  Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Долговскую среднюю общеобразовательную школу аккредитованной по заявленной к аккредитации программе  среднего (полного) общего образования.

20.           Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное  учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении    № 4:

20.1.    Вида «училище»:

1)          Областное государственное учреждение среднего профессионального образования «Купинское медицинское училище»

2)          Областное государственное среднего профессионального образования учреждение «Новосибирское государственное художественное училище»

 

 

 

20.2. Вида «техникум»:

3)          Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский государственный техникум печати»

20.3. Вида «колледж»:

4)          Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский педагогический колледж № 2».

21.      Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

22.      Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - детский сад присмотра и оздоровления № 84 Сибирского отделения Российской академии наук г.Новосибирска

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 «Огонек» комбинированного вида г.Бердска

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад      № 333 комбинированного вида г.Новосибирска

23.      Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

23.1.    Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п. 1, 2,  3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,  11, 12, 13, 14, 15, 20свидетельства о государственной аккредитации; образовательным учреждениям, указанным в п. 16  приложение к свидетельствам о государственной аккредитации.

23.2.    Переоформить и выдать в установленном порядке образовательному учреждению, указанному в п. 17  свидетельство о государственной аккредитации с внесением новой аккредитованной программы на срок действия ранее выданного свидетельства об аккредитации.

23.3.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложения    № 5.

23.4.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

24.      Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 5,в срок до 12 мая 2008  представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

25.      Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

 

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов

 

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  28.04.2008       №   508

 

Образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию

с установлением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

вида«колледж»  по образовательным программам:

Негосударственное образовательное учреждение

«Международный колледж парикмахерского искусства»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополнительная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

100108

Парикмахерское искусство

Среднее профессиональное

51

Технолог

 

основная

52

Технолог с углубленной подготовкой или модельер-художник

2.

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

3.

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  28.04.2008       №   508

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида«профессиональное училище» по образовательным программам: 

Государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 7»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

31.2 Радиооператор

38.6 Гидрометнаблюдатель

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «профессиональное училище № 27»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное

профессиональное

образование

основная

34.2 Повар-кондитер, III ступень

32.20 Закройщик IV ступень

 

2.

Профессиональная

подготовка

дополнительная

11176 Бармен,

12156 Закройщик,

12721 Кассир торгового зала

12901 Кондитер

16399 Официант

16437 Парикмахер

16675 Повар

16909 Портной

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «профессиональное училище № 87»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля, Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования)

34.2 Повар, кондитер (повар, кондитер)

38.5 Бухгалтер (бухгалтер, кассир, счетовод)

32.23 Портной

22.2 Мастер отделочных строительных работ (штукатур, маляр, каменщик)

22.3 Мастер общестроительных работ (каменщик, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций)

2.

Профессиональная

подготовка

дополнительная

11442 Водитель транспортных средств категорий «А», «В», «ВС»

11946 Животновод

12680 Каменщик

13786 Машинист (кочегар) котельной (машинист паровых и водонагревательных котлов до 0,07 Мпа и tо до 115 оС; машинист (кочегар) паровых и водонагревательных котлов до 3,9 Мпа и tо до 115 оС)

13788 Машинист крана автомобильного

14174 Машинист семеочистительных машин

16199 Оператор вычислительных и электронно-вычислительных машин

16675 Повар

17351 Продавец продовольственных товаров

17353 Продавец непродовольственных товаров

18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

18897 Стропальщик

19203 Тракторист категорий «В», «С», «Д», «Е», «F»,  «СЕ», «ВЕ», «ВС», «ВСЕF»

19756 Электрогазосварщик

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Бухгалтер ОСТ9ПО 02.38.05.2000)

(б/н) Судоводитель маломерного судна

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  28.04.2008       №   508

Образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию по заявленным к аккредитации новым образовательным программам на срок действия свидетельства о государственной аккредитации

 

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России

Профессиональное училище № 292

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Профессиональная

подготовка

дополнительная

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

16675 Повар

 

Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  28.04.2008       №   508

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида«училище»  по образовательным программам:

Областное государственное учреждение среднего профессионального

образования «Купинское медицинское училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2.     

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра

основная

 

 

Областное государственное учреждение среднего профессионального

образования «Новосибирское государственное художественное училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

070602

Дизайн (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Дизайнер в области культуры и искусства

основная

2.     

070901

Живопись

Среднее профессиональное

51

Художник-живописец, преподаватель; художник театра

основная

вида«техникум»  по образовательным программам:

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский государственный техникум печати» 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1.     

30902

Издательское дело

Среднее профессиональное

51

Специалист издательского дела

основная

2.     

80112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Маркетолог

основная

3.     

33.2

Мастер издательского дела

Начальное профессиональное

-

Мастер издательского дела: оператор электронного набора и верстки, оператор фотонаборных автоматов 4 разряда,

основная

4.     

33.3

Мастер печатного дела

Начальное профессиональное

-

Мастер печатного дела: печатник плоской печати (со знанием технологии формных процессов)    

4 разряда

основная

5.     

33.7

Печатник

Начальное профессиональное

-

Печатник плоской печати

основная

6.     

38.15

Секретарь-референт

Начальное профессиональное

-

Секретарь-референт

основная

 

вида«колледж» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский педагогический колледж № 2»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

050201

Математика

Среднее профессиональное

52

Учитель математики основной общеобразовательной школы

основная

1

2

3

4

5

6

7

2. 

050301

Русский язык и литература

Среднее профессиональное

52

Учитель русского языка и литературы основной общеобразовательной школы

основная

3. 

050401

История

Среднее профессиональное

52

Учитель истории основной общеобразовательной школы

основная

4. 

050601

Музыкальное образование

Среднее профессиональное

52

Учитель музыки, музыкальных руководитель

основная

5. 

050709

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

52

Учитель начальных классов, учитель начальных классов (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

6. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

7. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

Приложение №  5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  28.04.2008       №   508 

Перечень образовательных учреждений, в деятельности которых

выявлены нарушения установленных требований

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

4

1.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 15 г.Новосибирска

01.11.2008

нормативных сроков освоения общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

2.       

Негосударственное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования школа «Юнион» г.Новосибирска

 

01.11.2008

реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего  и среднего (полного) общего образования; соответствия максимально допустимой недельной нагрузки требованиям СанПиН 2.4.2.1178-02

3.       

Муниципальное образовательное учреждение Сибирякская основная общеобразовательная школа Болотнинского района  Новосибирской  области

01.11.2008

реализации общеобразовательных программ начального общего и  основного общего образования

4.       

Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п.Советский» Искитимского района Новосибирской области

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; реализации общеобразовательной программы основного общего  образования

5.       

Муниципальное  общеобразовательное учреждение – Балманская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

 

реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

6.       

Муниципальное образовательное учреждение Березовская основная общеобразовательная школа Кыштовского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; реализации общеобразовательной программы основного общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

 

7.       

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Доронинская основная общеобразовательная школа

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

8.       

Муниципальное образовательное учреждение Приомская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

 

9.       

Муниципальное  общеобразовательное учреждение Красновская основная общеобразовательная школа Чулымского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

10.   

Муниципальное образовательное учреждение Северного района Остяцкая основная общеобразовательная школа

 

01.11.2008

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

11.   

Муниципальное образовательное учреждение Зюзинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

1

2

3

4

12

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Каргатская средняя общеобразовательная школа Каргатского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

13

Муниципальное общеобразовательное учреждение – Новоичинская  средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

14

Муниципальное  образовательное учреждение Крутихинская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; реализации общеобразовательных программ основного общего  и среднего (полного) общего образования

15

Муниципальное образовательное учреждение – Березовская средняя общеобразовательная школа № 12  с.Березовка Новосибирского района

 

01.11.2008

реализации общеобразовательной программы основного общего  образования

16

Муниципальное образовательное учреждение Ленинская средняя общеобразовательная школа № 6 п.Ленинский Новосибирского района

 

01.11.2008

реализации общеобразовательной программы основного общего  образования

17

Муниципальное образовательное учреждение – Барышевская средняя общеобразовательная школа № 9 Новосибирского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; реализации общеобразовательной программы основного общего  образования

 

18

Муниципальное образовательное учреждение - Верх-Тулинская средняя общеобразовательная школа № 14 Новосибирского района

01.11.2008

реализации общеобразовательной программы основного общего  образования

1

2

3

4

19

Муниципальное общеобразовательное учреждение Пролетарская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

20

Муниципальное образовательное учреждение Новосилишинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

01.11.2008

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида; реализации общеобразовательных программ основного общего  и среднего (полного) общего образования

21

Муниципальное образовательное учреждение Щербаковская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

 

01.11.2008

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

22

Муниципальное  общеобразовательное учреждение Большеникольская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

 

01.11.2008

реализации общеобразовательных программ начального общего, основного общего  и среднего (полного) общего образования

23

Муниципальное  общеобразовательное учреждение Воздвиженская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

24

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 121  г.Новосибирска

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

25

Негосударственное общеобразовательное учреждение Специализированный лицей с этнокультурным еврейским компонентом образования «Ор Авнер» г.Новосибирска

01.11.2008

реализации общеобразовательных программ основного общего  и среднего (полного) общего образования; соответствия максимально допустимой недельной нагрузки требованиям СанПиН 2.4.2.1178-02

26

Муниципальное образовательное учреждение Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа  Каргатского района

 

01.11.2008

нормативных сроков освоения общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

1

2

3

4

27

Муниципальное образовательное учреждение – Колыванская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Колыванского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта; реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

28

Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Мошковского района

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта, реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

29

Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

01.11.2008

реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

30

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Долговская средняя общеобразовательная школа

 

01.11.2008

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта, реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

31

Областное государственное среднего профессионального образования  учреждение «Новосибирское государственное художественное училище»

01.11.2008

соответствия рабочих учебных планов, программ учебных дисциплин требованиям ГОС СПО

32

Областное государственное учреждение среднего профессионального образования «Купинское медицинское училище»

01.11.2008

соответствия программ учебных дисциплин, оборудования учебно-лабораторных помещений требованиям ГОС


№ 248
от
06.03.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 15 февраля  2008 г. № 2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением   государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» и установлением аккредитованной образовательной программы дошкольного образования:

1.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Теремок» п.Керамкомбинат Искитимского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад «Ромашка» Коченевского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Быструхинский детский сад «Колосок» Кочковского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новорешетовский детский сад «Колокольчик» Кочковского района

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Черновский детский сад  «Березка» Кочковского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Петропавловский детский сад Краснозерского района Новосибирской области

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Березовский детский сад «Журавушка» Купинского района

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Метелевский детский сад «Колокольчик» Купинского района

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новосельский детский сад «Колокольчик» Купинского района

10)     Муниципальное районное дошкольное образовательное учреждение «Сузунский детский сад № 2» Сузунского района

11)     Муниципальное районное дошкольное образовательное «Сузунский детский сад № 5» Сузунского района

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Владимировский детский сад

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Чемской детский сад

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Озеро-Карачинский  детский сад «Солнышко» Чановского района

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» р.п.Посевная Черепановского района

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад «Ягодка» п.Пятилетка Черепановского района

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Варваровский детский сад «Малыш» Чистоозерного района

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новокрасненский детский сад «Тополек» Чистоозерного района

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новопокровский детский сад «Ромашка» Чистоозерного района

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ольгинский детский сад Чистоозерного района

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Побединский детский сад «Ручеек» Усть-Таркского района

1.2. вида«детский сад  компенсирующего вида второй категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  детский сад № 173 компенсирующего вида с приоритетным  осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  детский сад № 271 компенсирующего вида г.Новосибирска

1.3. вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 1 «Гнездышко» комбинированного вида,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 8 «Колокольчик» комбинированного вида

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 25 комбинированного вида «Снегурочка» г.Новосибирска

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 80 комбинированного вида «Василек» г.Новосибирска

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 105 комбинированного вида «Улыбка» г.Новосибирска

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 123 комбинированного вида г.Новосибирска

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 192 комбинированного вида г.Новосибирска

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 195 комбинированного вида г.Новосибирска

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 256 комбинированного вида «Росинка» г.Новосибирска

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 275 комбинированного вида «Миша» г.Новосибирска

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 357 комбинированного вида «Золотая рыбка» г.Новосибирска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 421  комбинированного вида г.Новосибирска

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 445  комбинированного вида г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 448 комбинированного вида г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 498 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 505 комбинированного вида г.Новосибирска

1.4. вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 34 общеразвивающего вида с приоритетным  осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 249 «Колобок» общеразвивающего вида с приоритетным направлением физического развития и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 317 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска

 

 

 

1.5. вида«Центр развития ребенка – детский сад  первой  категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка – детский сад № 7 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка – детский сад № 117 «Дружная семейка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка – детский сад № 312 «Жемчужинка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 455 «Снеговичок» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

2. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» и установлением аккредитованной образовательной программы дошкольного образования: 

2.1. вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Майский детский сад Краснозерского района;

2.2. вида«Центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 97 «Сказка» комбинированного вида г.Новосибирска.

3. Признать муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальную школу – детский сад № 33 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа - детский сад» и установлением аккредитованных образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

4. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса  по типу «общеобразовательное учреждение»  следующие  образовательные учреждения:

4.1. вида «основная общеобразовательная школа» с установлением аккредитованных образовательных программ начального общего и основного общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Беловская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение Казанцевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

3)          Муниципальное образовательное учреждение Даниловская основная общеобразовательная школа Доволенского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение Дружненская основная общеобразовательная школа Доволенского района

5)          Муниципальное образовательное учреждение Новоложниковская основная общеобразовательная школа Кыштовского района

6)          муниципальное общеобразовательное учреждение - Новокузьминская основная общеобразовательная школа Ордынского района

7)          муниципальное общеобразовательное учреждение - Усть-Алеусская основная общеобразовательная школа Ордынского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Среднеичинская основная общеобразовательная школа

9)          Муниципальное образовательное учреждение – Зенкинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

10)     Муниципальное образовательное учреждение «Ольгинская основная общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

4.2. вида «средняя общеобразовательная школа» с установлением аккредитованных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Соколовская средняя общеобразовательная школа Колыванского района

2)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Светловская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

3)          Муниципальное районное образовательное учреждение «Шипуновская средняя общеобразовательная школа» Сузунского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Зареченская средняя общеобразовательная школа

5)          Муниципальное образовательное учреждение «Варваровская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

6)          Муниципальное образовательное учреждение «Новокрасненская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

7)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26 г.Новосибирска

8)          муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34 г.Новосибирска

9)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 52 г.Новосибирска

10)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 56 средняя общеобразовательная школа № 56 г.Новосибирска

11)     Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 58 г.Новосибирска

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - Средняя общеобразовательная школа № 69 г.Новосибирска

13)     Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 73 г.Новосибирска

14)     муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 75 г.Новосибирска

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 89 г.Новосибирска

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 167 г.Новосибирска

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 207 г.Новосибирска

18)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Татарска

19)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4 г. Татарска

20)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 г. Татарска

21)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 5

22)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Черепанова.

5. Признать муниципальное общеобразовательное учреждение Орловскую среднюю общеобразовательную школу Татарского района прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса  по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «средняя общеобразовательная школа» с установлением аккредитованных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

6. Признать муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинскую среднюю общеобразовательную школу № 3 прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса  по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «средняя общеобразовательная школа» с установлением аккредитованных образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования.

7. Признать муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 210 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» и установлением аккредитованных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

8. Признать муниципальное образовательное учреждение вечернюю (сменную) общеобразовательную школу № 18 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа» с установлением аккредитованных образовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.

9. Признать муниципальное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу № 17 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) образовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа» и  установлением аккредитованных образовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования.

10. Признать  Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Орловской средней общеобразовательной школы Воловскую начальную общеобразовательную школу Татарского района прошедшим государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательного  учреждения, подразделением которого  является филиал,  с установлением аккредитованной образовательной программы начального общего образования.

11. Признать муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальную (коррекционную) начальную школу - детский сад № 60 «Сибирский лучик» г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»  вида «специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад» и установлением аккредитованных образовательных  программ дошкольного, начального общего образования, специальной коррекционной образовательной программы для умственно отсталых детей.

12. Признать Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский детский дом»  Черепановского  района прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» и установлением аккредитованной образовательной  программы содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников.

13. Признать Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района Тогучинскую станцию юных натуралистов прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида«станция первой  категории» и установлением аккредитованных образовательных программ дополнительного образования детей   эколого-биологической направленности.

14. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу«образовательное учреждение дополнительного образования детей»

14.1. вида«школа 1 категории» и аккредитованных образовательных программ дополнительного образования детей   физкультурно-спортивной  направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Барабинского района Новосибирской области,

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа «Кольцовские надежды» Новосибирского района.

14.2. вида «школа высшей категории» и аккредитованных образовательных программ дополнительного образования детей  физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» г.Новосибирска,

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа № 5 г.Новосибирска.

15. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении №1:

15.1. вида «профессиональное училище»:

1)    Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище №  294 г.Новосибирска;

2)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище    № 21» г.Новосибирска;

3)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 82» г.Барабинска;

4)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище   № 98» с.Довольное.

15.2. вида «профессиональный лицей»:

1)    Государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» г.Новосибирска.

16. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении  № 2:

16.1. Вида «техникум (училище)»:

1)    Негосударственная образовательная организация «Искитимский техникум экономики и права» в форме некоммерческого партнерства

2)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Татарское педагогическое училище»

16.2. Вида «колледж»

1)    Областное государственное образовательное учреждение «Новосибирский педагогический колледж № 1 имени А.С.Макаренко».

17. Признать Негосударственное образовательное учреждение «Социальный колледж Новосибирской государственной медицинской академии» г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении     № 3.

18. Признать ранее аккредитованные  образовательные учреждения начального профессионального образования аккредитованными по заявленным  к аккредитации новым образовательным программам, перечисленным в приложении № 4, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации:

1)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 31» г.Новосибирска;

2)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 37»  г.Карасука НСО;

3)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональный лицей        № 38» - «Кадетский корпус имени Героя России Олега Куянова»  г.Бердска НСО;

4)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 61» г.Новосибирска;

5)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 80» р.п.Краснозерское НСО ;

6)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 92» г.Тогучина  НСО;

7)    Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 94» г.Каргата НСО;

8)    Государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  ФСИН России Профессиональное училище № 291.

19. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

20. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1) муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 97 «Сказка» комбинированного вида г.Новосибирска,

2) муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа № 17 г.Новосибирска.

21. Руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 249 «Колобок» общеразвивающего вида с приоритетным направлением физического развития и оздоровления всех  воспитанников г.Новосибирска  привести наименование  учреждениям в соответствие с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 № 677.

22. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

22.1. оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п. 1, 2 (п.п. 2.2), 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 свидетельства о государственной аккредитации; образовательным учреждениям, указанным в п. 17  приложения к свидетельствам о государственной аккредитации;

22.2. направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 5;

22.3. обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

23. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 5, в срок до 28.03.2008 представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

24. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

 

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов

 

Шмидт  202 02 94

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   06.03.2008    №   248

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам:

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России

Профессиональное училище №  294 г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

12680 Каменщик

13786 Машинист (кочегар) котельной

16600 Печник

16909 Портной

18874 Столяр

19601 Швея

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

19906 Электросварщик ручной сварки

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 21» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.10 Радиомеханик (радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиоэлектронной аппаратуры (видеотехника)

2.13 Токарь-универсал (токарь)

34.2. Повар, кондитер (повар, кондитер)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

10507, 10729 Аппаратчик по обслуживанию  сосудов, работающих под давлением,

10527 Аппаратчик подготовки сырья, отпуска полуфабрикатов и готовой продукции

11453 Водитель погрузчика,

11463 Водитель электротележки,

12901 Кондитер (общественное питание),

13321 Лаборант химического анализа,

13790 Машинист крана мостового,

13790 Машинист крана башенного

15661 Оператор линии в производстве пищевой продукции,

16045 Оператор станков с программным управлением,

16675 Повар,

18566 Слесарь  механосборочных работ,

18511 Слесарь по ремонту автомобилей (автоэлектрик)

18559 Слесарь-ремонтник

18567 Слесарь-сборщик метательных аппаратов

18897 Стропальщик

19149 Токарь

19213 Транспортерщик

19479 Фрезеровщик

19756 Электрогазосварщик

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 82» г.Барабинска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) (электросварщик ручной сварки, газосварщик, электрогазосварщик)

22.3 Мастер общестроительных работ (каменщик, штукатур)

37.14 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «Д», «Е», «F», слесарь по ремонту сельскохозяйственных  машин и оборудования, водитель автомобиля  категории «В,С»)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

19756 Электрогазосварщик,

19203 Тракторист категории «В, С, Д, Е, F»

11442 Водитель транспортных средств категории «В,С»

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 98» с.Довольное

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

22.2 Бухгалтер (кассир, счетовод; бухгалтер)

34.2 Повар, кондитер (повар, кондитер)

34.3 Продавец, контролер-кассир (продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, контролер-кассир)

37.14 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «Д», «Е», слесарь по ремонту сельскохозяйственных  машин и оборудования, водитель автомобиля  категории «С»)

Экспериментальная коррекционная программа «Маляр, штукатур»

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

11442 Водитель транспортных средств категории «А»,

11442 Водитель транспортных средств категории «ВС»

11442 Водитель транспортных средств категории «Е»

12680 Каменщик

16671 Плотник

19203 Тракторист

17353 Продавец продовольственных товаров (широкий профиль)

вида«профессиональный лицей» по образовательным программам:

Государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.18 Судоводитель - помощник механика (матрос, моторист (машинист), помощник механика, рулевой (кормщик), штурман),

34.2 Повар, кондитер (повар, кондитер)

2.17 Слесарь (слесарь-ремонтник)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

16675 Повар,

12901 Кондитер

11176 Бармен

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   06.03.2008    №   248

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

вида«техникум (училище)»  по образовательным программам:

Негосударственная образовательная организация  среднего профессионального образования «Искитимский техникум экономики и права» в форме некоммерческого партнерства

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080501

Менеджмент (по отраслям)

Среднее профессиональ-ное

51

Менеджер

основная

 

Областное государственное образовательное учреждение «Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С.Макаренко»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополнительная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональ-ное

52

Воспитатель детей дошкольного возраста  и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

 

основная

1

2

3

4

5

6

7

2. 

050705

Специальное дошкольное образование

Среднее профессиональ-ное

52

Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием

основная

3. 

050719

Коррекционная педагогика в начальном образовании

Среднее профессиональ-ное

52

Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования

основная

4. 

050721

Адаптивная физическая культура

Среднее профессиональ-ное

52

Учитель адаптивной физической культуры

основная

5. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополни-тельная

6. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополни-тельная

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Татарское педагогическое училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополнительная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.   

050709

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональ-ное

52

Учитель начальных классов

 

основная

2.   

050710

Педагогика дополнительного образования

Среднее профессиональ-ное

52

Педагог дополнительного образования детей (с указанием области деятельности)

основная

1

2

3

4

5

6

7

3.   

050503

Технология

Среднее профессиональ-ное

52

Учитель технологии

основная

4.   

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к профессио-нальному

-

-

дополни-тельная

5.   

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к профессио-нальному

-

-

дополни-тельная

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   06.03.2008    №   248

 

Образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию

с установлением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

вида«колледж»  по образовательным программам:

Негосударственное образовательное учреждение

«Социальный колледж Новосибирской государственной медицинской академии»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополнительная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

040101

Социальная работа

Среднее профессиональ-ное

52

Специалист по социальной работе

основная

Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   06.03.2008    №   248

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию по заявленным к аккредитации новым образовательным программам на срок действия свидетельств о государственной аккредитации:

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 31» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.9. Оператор электронно-вычислительных машин (оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин)

38.9 Коммерсант в торговле (агент коммерческий, контролер-кассир, продавец продовольственных товаров)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 37» г.Карасука

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные  работы) (газосварщик, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 38» – «Кадетский корпус имени Героя России Олега Куянова» г.Бердска 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.9. Оператор электронно-вычислительных машин (оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин)

30.20 Автомеханик  (слесарь по ремонту автомобиля, слесарь по топливной аппаратуре)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 61» г.Новосибирска 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

22.4  Мастер столярно-плотничных и паркетных работ (столяр строительный, плотник, стекольщик)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 74» г.Новосибирска 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

34.2  Повар, кондитер (повар, кондитер)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 80» Краснозерского района 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.15 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве (электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве, водитель автомобиля категории «С»)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 86» Карасукского района

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.20 Автомеханик (слесарь по ремонту автомобиля, водитель транспортных  средств категории «С»)

34.3 Продавец, контролер-кассир (продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров, кассир торгового зала)

 

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 92» г.Тогучина

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные  работы) (газосварщик, электросварщик ручной сварки)

34.9 Изготовитель хлебобулочных изделий (пекарь, кондитер)

 

Областное государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональное училище № 94» г.Каргата

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

34.2  Повар, кондитер (повар, кондитер)

Государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования ФСИН России

«Профессиональное училище № 291»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

18559 Слесарь-ремонтник

18596 Слесарь-электромонтажник

19906 Электросварщик ручной сварки

Приложение №  5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   06.03.2008    №   248

Перечень образовательных учреждений, в деятельности которых

выявлены нарушения установленных требований 

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1.       

Муниципальное образовательное учреждение Беловская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

1 сентября  2008 года

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

2.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 73 г.Новосибирска

30 июня  2008 года

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

3.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 89 г.Новосибирска

30 июня 2008 года

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

4.       

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа

№ 5

30 июня  2008 года

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям государственного образовательного стандарта

5.       

муниципальное образовательное учреждение вечернюю (сменную) общеобразовательную школу № 18 г.Новосибирска

1 сентября 2008 года

нормативных сроков освоения общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования

6.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу № 17 г.Новосибирска

1 сентября 2008 года

нормативных сроков освоения общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования

7.       

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, «Дорогинский детский дом»  Черепановского  района

1 сентября 2008 года

кадрового обеспечения (повышения квалификации педработников), наполняемости разновозрастных групп, защиты прав и интересов воспитанников, медико-социальных условий  пребывания воспитанников

8.       

Государственное образовательное учреждение  начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 3» г.Новосибирска

1 сентября 2008 года

нарушения критериальных значений в части кадрового обеспечения, создания  и оснащения учебно-материальной базы по профессии «Автомеханик»


№ 62
от
24.01.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденного  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденного приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, заключений по экспертизе содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 14 декабря  2007 г. № 1

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением   государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1. Вида «детский сад третьей категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 «Теремок» г.Новосибирска

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнечулымский детский сад «Ромашка» Здвинского района

1.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 360 комбинированного вида  г.Новосибирска

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 353 комбинированного вида «Солнышко» г.Новосибирска

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 266 комбинированного вида «Малышка» г.Новосибирска

 

1.3. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 405 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г.Новосибирска

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 233 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска

1.4. Вида«Центр развития ребенка – детский сад  первой  категории»:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 11 «Снегирек» с осуществлением физического и психического развития, коррекция и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Муниципальное образовательное учреждение - центр развития ребенка – детский сад № 352 СО РАН г.Новосибирска

2. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса  по типу «общеобразовательное учреждение»  следующие  образовательные учреждения:

2.1. Вида«средняя общеобразовательная школа»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 1 Баганского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Кузнецовская средняя общеобразовательная школа Баганского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Новочановская средняя общеобразовательная школа Барабинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа № 2 Венгеровского района

-       муниципальное образовательное учреждение Доволенская средняя общеобразовательная школа № 2 Доволенского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение-  средняя общеобразовательная школа № 1 г.Искитима Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст.Евсино» Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Тальменка Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 р.п.Линево» Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение Колыванская средняя общеобразовательная школа № 1 Колыванского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 1 Коченевского района

-       муниципальное образовательное учреждение Решетовская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

-       муниципальное образовательное учреждение Новоцелинная средняя общеобразовательная школа Кочковского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 10 г.Куйбышева Куйбышевского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2  Купинского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Кыштовская средняя общеобразовательная школа № 1 Кыштовского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 ст.Мочище Новосибирского района

-       муниципальное образовательное учреждение – Боровская средняя общеобразовательная школа № 84 Новосибирского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение – Березовская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение – Кирзинская  средняя общеобразовательная школа Ордынского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение – Филипповская средняя общеобразовательная школа Ордынского  района

-       муниципальное районное образовательное учреждение «Сузунская средняя общеобразовательная школа № 1» Сузунского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 г.Татарска Татарского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Неудачинская средняя общеобразовательная школа Татарского района

-       муниципальное образовательное учреждение Убинская средняя общеобразовательная школа № 1 Убинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Усть-Таркская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г.Черепанова

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Серебрянская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 132 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 185 г.Новосибирска

2.2. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 с углубленным изучение предметов образовательной области «Физическая культура» г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением французского языка г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением математики г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Диалог» с углубленным изучение английского языка г.Новосибирска

2.3 Вида «лицей»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  лицей № 176 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей информационных технологий г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 200 г.Новосибирска

2.4. Вида «гимназия»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение - гимназия № 1 им. А.Л.Кузнецовой г.Куйбышева Куйбышевского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  гимназия № 3 в Академгородке г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  гимназия № 5 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 9 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  гимназия № 13 г.Новосибирска

3. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей» следующие образовательные учреждения:

3.1. Вида «дом высшей категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом  детского творчества «Кировский» г.Новосибирска

3.2. Вида«школа первой  категории»

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 12 г.Новосибирска

3.3. Вида«центр высшей  категории»

-       Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр  развития творчества детей и  юношества Заельцовского района г.Новосибирска

4. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении №1, областные государственные образовательные учреждения начального профессионального образования:

-       «Профессиональное училище № 16»,

-       «Профессиональное училище № 39»,

-       «Профессиональное училище № 71»,

-       «Профессиональное училище № 77».

5. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении  № 2:

-       Областное образовательное учреждение среднего профессионального образования  «Новосибирский медицинский колледж».

-       Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский торгово-экономический колледж».

6. Признать ранее аккредитованное Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  - Дом  детского творчества р.п.Чистоозерное аккредитованным по заявленной к аккредитации новой программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

7. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

8. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

8.1. Оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации  и приложения к свидетельствам о государственной аккредитации образовательным учреждениям.

8.2. Направить предписания образовательным организациям, допустившим    нарушения требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 3.

8.3.Подготовить и представить в срок до 15.02.2008 на утверждение заместителю руководителя департамента Н.П.Юсуповой график проведения мероприятий по контролю за исполнением предписаний, направленных образовательным учреждениям, указанным в приложение № 3, и отчет о проведении соответствующих мероприятий в сроки, указанные в данном графике.

8.4. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных организаций сведения о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

9. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, в срок до 08.02.2008 представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

10. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

И.о.руководителя  департамента  - А.А.Флек


№ 62
от
24.01.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденного  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденного приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, заключений по экспертизе содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 14 декабря  2007 г. № 1

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением   государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1. Вида «детский сад третьей категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 «Теремок» г.Новосибирска

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнечулымский детский сад «Ромашка» Здвинского района

1.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 360 комбинированного вида  г.Новосибирска

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 353 комбинированного вида «Солнышко» г.Новосибирска

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 266 комбинированного вида «Малышка» г.Новосибирска

 

1.3. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 405 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников г.Новосибирска

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 233 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска

1.4. Вида«Центр развития ребенка – детский сад  первой  категории»:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 11 «Снегирек» с осуществлением физического и психического развития, коррекция и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Муниципальное образовательное учреждение - центр развития ребенка – детский сад № 352 СО РАН г.Новосибирска

2. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса  по типу «общеобразовательное учреждение»  следующие  образовательные учреждения:

2.1. Вида«средняя общеобразовательная школа»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 1 Баганского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Кузнецовская средняя общеобразовательная школа Баганского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Новочановская средняя общеобразовательная школа Барабинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Венгеровская средняя общеобразовательная школа № 2 Венгеровского района

-       муниципальное образовательное учреждение Доволенская средняя общеобразовательная школа № 2 Доволенского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение-  средняя общеобразовательная школа № 1 г.Искитима Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст.Евсино» Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Тальменка Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 р.п.Линево» Искитимского района

-       муниципальное образовательное учреждение Колыванская средняя общеобразовательная школа № 1 Колыванского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 1 Коченевского района

-       муниципальное образовательное учреждение Решетовская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

-       муниципальное образовательное учреждение Новоцелинная средняя общеобразовательная школа Кочковского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 10 г.Куйбышева Куйбышевского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2  Купинского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Кыштовская средняя общеобразовательная школа № 1 Кыштовского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 18 ст.Мочище Новосибирского района

-       муниципальное образовательное учреждение – Боровская средняя общеобразовательная школа № 84 Новосибирского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение – Березовская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение – Кирзинская  средняя общеобразовательная школа Ордынского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение – Филипповская средняя общеобразовательная школа Ордынского  района

-       муниципальное районное образовательное учреждение «Сузунская средняя общеобразовательная школа № 1» Сузунского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 10 г.Татарска Татарского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Неудачинская средняя общеобразовательная школа Татарского района

-       муниципальное образовательное учреждение Убинская средняя общеобразовательная школа № 1 Убинского района

-       муниципальное образовательное учреждение Усть-Таркская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

-       муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г.Черепанова

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Серебрянская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 132 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 185 г.Новосибирска

2.2. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 29 с углубленным изучение предметов образовательной области «Физическая культура» г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением французского языка г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа № 141 с углубленным изучением математики г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Диалог» с углубленным изучение английского языка г.Новосибирска

2.3 Вида «лицей»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  лицей № 176 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей информационных технологий г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 200 г.Новосибирска

2.4. Вида «гимназия»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение - гимназия № 1 им. А.Л.Кузнецовой г.Куйбышева Куйбышевского района

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  гимназия № 3 в Академгородке г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  гимназия № 5 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 9 г.Новосибирска

-       муниципальное общеобразовательное учреждение  гимназия № 13 г.Новосибирска

3. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей» следующие образовательные учреждения:

3.1. Вида «дом высшей категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом  детского творчества «Кировский» г.Новосибирска

3.2. Вида«школа первой  категории»

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 12 г.Новосибирска

3.3. Вида«центр высшей  категории»

-       Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр  развития творчества детей и  юношества Заельцовского района г.Новосибирска

4. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении №1, областные государственные образовательные учреждения начального профессионального образования:

-       «Профессиональное училище № 16»,

-       «Профессиональное училище № 39»,

-       «Профессиональное училище № 71»,

-       «Профессиональное училище № 77».

5. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении  № 2:

-       Областное образовательное учреждение среднего профессионального образования  «Новосибирский медицинский колледж».

-       Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский торгово-экономический колледж».

6. Признать ранее аккредитованное Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  - Дом  детского творчества р.п.Чистоозерное аккредитованным по заявленной к аккредитации новой программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

7. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

8. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

8.1. Оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации  и приложения к свидетельствам о государственной аккредитации образовательным учреждениям.

8.2. Направить предписания образовательным организациям, допустившим    нарушения требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 3.

8.3.Подготовить и представить в срок до 15.02.2008 на утверждение заместителю руководителя департамента Н.П.Юсуповой график проведения мероприятий по контролю за исполнением предписаний, направленных образовательным учреждениям, указанным в приложение № 3, и отчет о проведении соответствующих мероприятий в сроки, указанные в данном графике.

8.4. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных организаций сведения о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

9. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, в срок до 08.02.2008 представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

10. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

И.о.руководителя  департамента  - А.А.Флек

Шмидт  202 02 94

 

Приложение 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.01.2008  №  62

Областные государственные образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам:

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 16»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

1.6 Машинист крана (крановщик)  (машинист мостового крана, машинист башенного крана, машинист козлового крана)

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)  (газосварщик, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки)

22.2 Мастер отделочных строительных работ  (штукатур, маляр строительный)

22.2, 22.3 Каменщик-штукатур

22.4 Столяр строительный, плотник

22.4 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ  (плотник, стекольщик, столяр строительный)

34.2 Повар, кондитер

34.3 Продавец, контролер-кассир (кассир торгового зала, контролер-кассир, продавец непродовольственных товаров, продавец продовольственных товаров)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

12680 Каменщик

16671 Плотник

16675 Повар

17353 Продавец продовольственных товаров

18783 Станочник деревообрабатывающих станков

18880 Столяр cтроительный

19727 Штукатур

19756 Электрогазосварщик

19926 Электросварщик ручной сварки

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 39»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

1.6 Машинист крана (крановщик)

1.9 Оператор электронно-вычислительных машин

1.12 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) (электросварщик ручной сварки, газосварщик)

2.13 Токарь-универсал (токарь)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

13790 Машинист крана (крановщик)

15890 Оператор поста управления стана горячей прокатки

15892 Оператор поста управления стана холодной прокатки

16199 Токарь

18494 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

18524 Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин

18554 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

18559 Слесарь-ремонтник

18897 Стропальщик

19100 Термист

19756 Электрогазосварщик

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 71»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

38.5 Бухгалтер (бухгалтер, кассир, счетовод)

34.3 Продавец, контролер-кассир

37.14 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В,С,Д,Е,F», слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, водитель автомобиля категории «В,С»)

2.

Профессиональная

подготовка

дополни-

тельная

11442 Водитель транспортных средств категории «В,С»

19756 Электрогазосварщик

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 77»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В,С,Д,Е,F», слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, водитель автомобиля категории «ВС»)

34.2 Повар, кондитер

22.2 Мастер отделочных строительных работ  (штукатур, маляр строительный)

32.22 Оператор швейного оборудования (оператор швейного оборудования, швея)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

11442 Водитель транспортных средств категории «В», «ВС»

19756 Электрогазосварщик

16675 Повар

19203 Тракторист

17351 Продавец непродовольственных товаров

17353 Продавец продовольственных товаров

 

Приложение 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.01.2008  №  62

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования» вида «колледж»  по образовательным программам: 

 

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский торгово-экономический колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополнительная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

основная

2. 

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

основная

3. 

080112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Маркетолог

 

основная

4. 

080302

Коммерция (про отраслям)

Среднее профессиональное

51

Коммерсант

основная

5. 

080402

Товароведение (по группам однородных товаров)

Среднее профессиональное

51

Товаровед

основная

6. 

080501

Менеджмент (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

52

Менеджер

Менеджер с углубленной подготовкой

основная

7. 

 

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

8. 

 

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

Областное образовательное учреждение среднего профессионального

образования «Новосибирский медицинский колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополнительная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2. 

060102

 Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

Акушерка

основная

3. 

060105

Стоматология

Среднее профессиональное

51

Зубной врач

 

основная

4. 

060106

Стоматология ортопедическая

Среднее профессиональное

51

Зубной техник

основная

5. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

 

52

Медицинская сестра;

Медицинская сестра с углубленной подготовкой

основная

6. 

060110

Лабораторная диагностика

Среднее профессиональное

51

Медицинский лабораторный техник

основная

7. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

8. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

Приложение 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.01.2008  №  62

Перечень образовательных учреждений, в деятельности которых

выявлены нарушения установленных требований

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания (не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1.       

Муниципальное образовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 1

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений ряда показателей деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида

2.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений ряда показателей деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида (обеспечения дополнительной (углубленной) подготовки по предметам художественно-эстетического цикла на 3 ступени образования);

3.       

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище        № 16»

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений ряда показателей деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида

4.       

Областное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский медицинский колледж»

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений ряда показателей деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида

 

Приложение 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.01.2008  №   62

Перечень образовательных учреждений, в деятельности которых

выявлены нарушения установленных требований

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

Предписание на устранение нарушений в части

1.       

Муниципальное образовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 1

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида,

2.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений по уровню и направленности реализуемых образовательных программ в  деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида (обеспечения дополнительной (углубленной) подготовки по предметам художественно-эстетического цикла на 3 ступени образования);

3.       

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище        № 16»

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению и материально-технической оснащенности образовательного процесса в  деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида

4.       

Областное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский медицинский колледж»

25 июля 2008 года

выполнения критериальных значений по кадровому и материально-техническому обеспечению, а также установления соответствия рабочих учебных планов требованиям ГОС СПО в деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его типа и вида


№ 62
от
24.01.2008

На основании протокола  заседания аккредитационной коллегии           от  07.12.2008 № 1

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Дополнить приказ департамента образования Новосибирской области от 24.01.2008 № 62 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» следующим пунктом:

«11. Руководителю  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 233 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников  г.Новосибирска (Назарова И.В.) привести наименование образовательного учреждения в соответствие с требованиями Типового  положения о дошкольном образовательном учреждении, и представить в департамент образования документы на переоформление лицензии на образовательную деятельность».

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов


№ 902
от
26.09.2007

На основании  протокола заседания аккредитационной комиссии по (протокол № 7 от 30.06.2007)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Исключить из пункта 5 приказа департамента образования Новосибирской области от 01.08.2007 № 736 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» подпункт 3  следующего содержания «Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 35 г.Новосибирска».

2. Добавить в приказ департамента образования Новосибирской области от 30.06.2007 №  «Об аккредитации образовательных учреждений» следующий пункт:

«6. Аккредитовать сроком на  5 лет с  установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «открытая (сменная)  общеобразовательная школа» Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 35 г.Новосибирска.».

Подписал:

Руководитель департамента – В.В.Иванов

Соответствует оригиналу

Шмидт 202 02 94

 


№ 736
от
01.08.2007

На основании  Закона Российской Федерации «Об образовании», Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положения об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положения об аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области, утвержденного приказом департамента образования Новосибирской области от 07.09.2005 № 753, положительных заключений экспертных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 29 июня 2007 г. № 8)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

1.1.    Вида  «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Усть-Луковский детский сад «Аленушка» Ордынского района

2)    Муниципальное районное дошкольное образовательное учреждение «Сузунский детский сад № 1» Сузунского района

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад «Малыш» с.Верх-Мильтюши Черепановского района.

1.2.   Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» муниципальное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Колосок» Усть-Таркского района.

1.3.   Вида «детский сад комбинированного вида второй  категории» муниципальное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад «Светлячок» Здвинского района.

 

 

1.4.   Вида «Центр развития ребенка – детский сад  первой  категории»

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад      № 414 комбинированного вида «Чебурашка» г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад     № 493 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска.

2.     Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

2.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ачинский детский сад Болотнинского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Зудовский детский сад Болотнинского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногривенский детский сад «Колосок» Доволенского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Утянский детский сад «Вишенка» Доволенского района

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Урюмский детский сад «Одуванчик» Здвинского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чулымский детский сад «Тополёк»  Здвинского района

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Морозовский детский сад «Солнышко» Карасукского района

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Черноозерский детский сад «Ивушка» Карасукского района

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Каргатский детский сад Каргатского района

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Восход» Каргатского района

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вьюнский детский сад Колыванского района

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Пихтовский детский сад Колыванского района

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Солнышко» Кочковского района

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Курьинский детский сад Краснозерского района

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Локтенский детский сад Краснозерского района

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Купинского района

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Копкульский детский сад «Малыш» Купинского района

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Березовский детский сад Кыштовского района

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Большереченский детский сад Кыштовского района

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ласточка» Кыштовского района

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоложниковский детский сад Кыштовского района

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сергеевский детский сад Кыштовского района

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чернаковский детский сад Кыштовского района

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Рябинка» Мошковского района

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сарапульский детский сад «Солнышко» Мошковского района

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Смоленский детский сад «Солнышко» Мошковского района

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Станционно-Ояшинский детский сад Мошковского района

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Северного района Северный детский сад  «Улыбка»

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Северного района Северный детский сад  «Солнышко»

30)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ключиковский детский сад Сузунского района

31)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Коуракский детский сад

32)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовский детский сад

33)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Кожурла Убинского района

34)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Краснозерное Убинского района

35)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Солнышко» Усть-Таркского района

36)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Землянозаимский детский сад Чановского района

37)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Кабаклинский детский сад Чановского района

38)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новофеклинский детский сад Чановского района

39)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Старокарачинский детский сад Чановского района

40)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тебисский детский сад Чановского района

41)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Медведск Черепановского района

42)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Польяновский детский сад «Малыш» Чистоозерного района

43)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Светлячок» муниципального образования города Обь Новосибирской области

44)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 449 «Солнечный» г.Новосибирска

2.2. Вида«детский сад комбинированного вида второй категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 6 «Сказка» Барабинского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 «Улыбка» Карасукского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района детский сад № 5 «Аленький цветочек» комбинированного вида

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 32 г.Новосибирска

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 96 комбинированного вида «Аленушка» г.Новосибирска

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 163 комбинированного вида г. Новосибирск

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 176 комбинированного вида г. Новосибирск

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 242 «Елочка»  комбинированного вида г.Новосибирска

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 274 комбинированного вида г. Новосибирск

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 304 г. Новосибирск

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 322 комбинированного вида г.Новосибирска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 329  комбинированного вида г.Новосибирска

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 364 комбинированного вида г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 402 комбинированного вида г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 426 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 440 комбинированного вида г.Новосибирска

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 453 комбинированного вида г.Новосибирска

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 465 комбинированного вида «Золушка» г.Новосибирска

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 482  комбинированного вида «Радуга» г. Новосибирск

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 483  комбинированного вида  г. Новосибирска

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 489  комбинированного вида г.Новосибирска

2.3. Вида «детский сад  общеразвивающего вида второй категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  общеразвивающего вида № 156 с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад      № 236 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска

2.4. Вида«детский сад компенсирующего вида второй категории» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 компенсирующего вида г.Новосибирска

2.5. Вида«Центр развития ребенка – детский сад первой  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка – детский сад № 27 «Родничок» г.Бердска

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 90 «Калинка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 158 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 286 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 306 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 376 «Дельфиненок» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирск

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 430 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирск

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 450 «Сибирская сказка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирск

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 486 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 504 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3. Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение Дорогино-Заимковскую среднюю  общеобразовательную школу Черепановского района.

4. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

4.1. Вида«начальная общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Пушкаревская начальная общеобразовательная школа Ордынского района

2)          Муниципальное образовательное учреждение Озеро-Карачинская начальная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

4.2. Вида«основная общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Бадажковская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение Большелуковская основная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение Ильинская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение Ключевская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

5)          Муниципальное образовательное учреждение Мининская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

7)          Муниципальное образовательное учреждение Селиклинская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение Чаргаринская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение Ново-Куликовская  основная общеобразовательная школа Венгеровского района

10)     Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Нижний Коен» Искитимского района Новосибирской области

11)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новощербаковская основная общеобразовательная школа Здвинского района

12)     Муниципальное образовательное учреждение Беркутовская основная общеобразовательная школа Каргатского района

13)     Муниципальное образовательное учреждение Иванкинская основная общеобразовательная школа Каргатского района

14)     Муниципальное образовательное учреждение Озёрская основная общеобразовательная школа Каргатского района

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Улькинская  основная общеобразовательная школа Коченевского района

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Курьинская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

18)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Локтенская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

19)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Басковская основная общеобразовательная школа Купинского района

20)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Васильевская основная общеобразовательная школа Купинского района

21)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Вишневская основная общеобразовательная школа Купинского района

22)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новорозинская основная общеобразовательная школа Купинского района

23)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская основная общеобразовательная школа Купинского района

24)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Тюменская основная общеобразовательная школа Купинского района

25)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Шаитикская основная общеобразовательная школа Купинского района

26)     Муниципальное образовательное учреждение Вараксинская основная общеобразовательная школа Кыштовского района

27)     Районное муниципальное образовательное учреждение Емельяновская основная общеобразовательная школа Мошковского района

28)     Районное муниципальное образовательное учреждение Красногорская основная общеобразовательная школа Мошковского района

29)     Районное муниципальное образовательное учреждение Мошнинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

30)     Районное муниципальное образовательное учреждение Обская основная общеобразовательная школа Мошковского района

31)     Районное муниципальное образовательное учреждение ПХЗ ПО НПЗ основная общеобразовательная школа Мошковского района

32)     Районное муниципальное образовательное учреждение Томиловская основная общеобразовательная школа Мошковского района

33)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Златоустовская основная общеобразовательная школа

34)     Муниципальное образовательное учреждение Гандичевская основная общеобразовательная школа Убинского района

35)     Муниципальное образовательное учреждение Малотебисская основная общеобразовательная школа Чановского района

36)     Муниципальное образовательное учреждение Межгривненская основная общеобразовательная школа Чановского района

37)     Муниципальное образовательное учреждение Новояблоновская основная общеобразовательная школа Чановского района

38)     Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 93 г.Новосибирска

4.3. Вида«средняя общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение - Мироновская средняя общеобразовательная школа Баганского района

2)          Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области

3)          Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области

4)          Муниципальное образовательное учреждение Ачинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

5)          Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

6)          Муниципальное образовательное учреждение Новобибеевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

7)          Муниципальное образовательное учреждение Дивинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

8)          Муниципальное образовательное учреждение Кривояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

9)          Муниципальное образовательное учреждение Верхурюмская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

10)     Муниципальное образовательное учреждение Здвинская средняя общеобразовательная школа № 2 Здвинского района

11)     Муниципальное образовательное учреждение Набережная средняя общеобразовательная школа Каргатского  района

12)     Муниципальное образовательное учреждение Первотроицкая средняя общеобразовательная школа Каргатского района

13)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - Аул-Бергульская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

14)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Булатовская средняя общеобразовательная школа  Куйбышевского района

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа  Куйбышевского района

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Казаткульская средняя общеобразовательная школа Татарского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Никулинская средняя общеобразовательная школа Татарского района

18)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новотроицкая средняя общеобразовательная школа Татарского района

19)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовская средняя общеобразовательная школа

20)     Муниципальное образовательное учреждение Тармакульская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

21)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 48 г.Новосибирска

22)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 50 г.Новосибирска

23)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 51 г.Новосибирска

24)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 77 г.Новосибирска

25)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 84 г.Новосибирска

26)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 119 г.Новосибирска

27)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 137 г.Новосибирска

28)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 139 г.Новосибирска

29)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 147 г.Новосибирска

30)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 180 г.Новосибирска

31)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г.Татарска

32)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г.Черепанова

5. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Искитимского района Новосибирской области

2)          Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная  школа № 26 г.Новосибирска

3)          Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 35 г.Новосибирска

6. Признать нижерепечисленные филиалы прошедшими экспертизу и аккредитовать в составе образовательных учреждений, подразделениями которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений:

1)          Филиал муниципального образовательного учреждения Бадажковской основной общеобразовательной школы Баганского района – Дунаевская начальная общеобразовательная школа

2)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Никулинской средней общеобразовательной школы Татарского района – Варваровская начальная общеобразовательная школа

3)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Никулинской средней общеобразовательной школы Татарского района –Первоновотроицкая начальная общеобразовательная школа

4)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новотроицкой средней общеобразовательной школы Татарского района – Нововознесенская начальная общеобразовательная школа

5)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новотроицкой средней общеобразовательной школы Татарского района – Чанысаканская начальная общеобразовательная школа

6)          Филиал муниципального образовательного учреждения Зимовской средней общеобразовательной школы - Романовская начальная общеобразовательная школа Черепановского района

7)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Никулинской средней общеобразовательной школы Татарского района Моховская основная общеобразовательная школа

8)          Барабинский филиал государственного среднего профессионального образовательного учреждения  «Новосибирский областной колледж культуры и искусств» с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, реализуемых в полном объеме, согласно приложению № 1.

8. Аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

8.1. Вида «детский дом»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – детский дом № 2 «Сибирячок» г.Новосибирска

2)          Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Детский дом № 13 г.Новосибирска

8.2. Вида«специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии»  муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - специальный (коррекционный) детский дом № 6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии, г.Новосибирска.

9. Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - санаторный детский дом № 15 «Надежда» г.Новосибирска.

10. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждениемгосударственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида«специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 5 VIII вида «Новые надежды» г.Новосибирска

2)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г.Куйбышева

11. Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1. Вида«Центр второй  категории» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Центр детского творчества г.Татарска.

11.2. Вида«Школа второй категории»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Татарского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 4 г.Новосибирска

11.3. Вида «детский оздоровительно-образовательный лагерь третьей категории» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Солнечный»  Татарского района.

12. Аккредитовать сроком  на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

12.1. Вида«Дом второй категории» муниципальное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества II категории  Кыштовского района.

12.2. Вида«Центр второй категории» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Мечта» Коченевского района.

13. Аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 2, следующие областные государственные образовательные учреждения начального профессионального образования:

13.1. Вида «профессиональное училище»:

-       «Профессиональное училище № 14» г.Новосибирска

-       «Профессиональное училище № 95» р.п.Здвинск Новосибирской области

13.2. Вида «профессиональный лицей»:

-       «Профессиональный лицей № 51» г.Новосибирска.

14. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса  по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 3, Государственное среднее профессиональное образовательное учреждение  «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»  г.Новосибирска.

15. Аккредитовать с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа»

15.1. Сроком на 2 года муниципальное образовательное учреждение Сапожковскую основную общеобразовательную школа Каргатского района.

15.2. Сроком на 3 года муниципальное образовательное учреждение Усманскую основную общеобразовательную школу Кыштовского района.

16. Аккредитовать сроком на 3 года с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» Муниципальное образовательное учреждение Маслянинскую среднюю общеобразовательную школу № 5 р.п.Маслянино-2.

17. Аккредитовать сроком на 3 года с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Муниципальное общеобразовательное учреждение вечернюю (сменную) общеобразовательную  школу № 21 г.Новосибирска.

18. Аккредитовать сроком на 3 года с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» видов:

18.1. Вида «детский дом» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ДЕТСКИЙ ДОМ № 1» г.Новосибирска,  муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детский дом № 8 г.Новосибирска;

18.2. Вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» муниципальное образовательное учреждение Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  Куйбышевского района.

19. Аккредитовать сроком на 3 года с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида г.Куйбышева.

20. Аккредитовать  нижеперечисленные образовательные учреждения по отдельным образовательным программам на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

20.1. По программе дошкольного образования с осуществлением коррекции психического и физического развития детей муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Родничок» комбинированного вида г. Искитима.

20.2. По программе «содержание и воспитание воспитанников» в муниципальном образовательном учреждении -  «Технический» лицей-интернат № 128 г.Новосибирска с установлением ему  государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «лицей-интернат».

20.3. По программе дополнительного образования военно-патриотической направленности  муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Черепановского района.

20.4. По программам среднего профессионального образования, приведенных в  приложении № 4:

1)           государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Куйбышевский государственный политехнический техникум» Куйбышевского района

2)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж» Карасукского района

3)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский государственный техникум печати» г.Новосибирска

4)           негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского облпотребсоюза г.Новосибирска

5)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский педагогический колледж № 1 им.А.С.Макаренко» г.Новосибирска

6)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Черепановское педагогическое училище» Черепановского района

7)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Техникум легкой промышленности и сервиса» г.Новосибирска.

21. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименования образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и  контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Колосок» Усть-Таркского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад «Светлячок» Здвинского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 414 комбинированного вида «Чебурашка» г.Новосибирска

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад детский сад № 493 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска

5)          Муниципальное образовательное учреждение Дорогино-Заимковская средняя  общеобразовательная школа Черепановского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - санаторный детский дом № 15 «Надежда» г.Новосибирска.

22. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

23. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации  и приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

24. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Приложение 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Барабинский филиал Государственного среднего профессионального

образовательного учреждения  «Новосибирский областной колледж

культуры и искусств» признан прошедшим государственную

аккредитацию в составе образовательного учреждения,

подразделением которого является с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, реализуемых в полном объеме

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

071302

Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

Среднее профессиональное

51

Руководитель творческого коллектива, преподаватель

основная

2012г.

 

Приложение 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Областные государственные образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам:

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 95»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

§     Тракторист-машинист сельскохозяйст-венного производства:

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «D», «Е», «F»

- водитель автомобиля категории «В,С»

§     Повар, кондитер:

- повар

- кондитер

§     Мастер отделочных строительных работ:

- штукатур

§     Мастер общестроительных работ:

- каменщик

2.

Профессиональная подготовка

дополнительная

§     Электросварщик

§     Водитель транспортных средств категорий «В», «В,С»

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 14»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

§     Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей

- водитель автомобиля категории «В,С»

§     Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

§     Водитель транспортных средств категорий «В», «С»

§     Водитель троллейбуса

§     Водитель трамвая

вида«профессиональный лицей» по образовательным программам:

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональный лицей № 51»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

§     Токарь-универсал:

- токарь,

- токарь-револьверщик,

- токарь-расточник

§     Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

- газосварщик

- электросварщик ручной сварки

- электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

§     Электромонтажник-наладчик

§     Оператор связи:

- оператор связи

- телеграфист

§     Агент страховой

 

Приложение 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Государственное образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»

вида«колледж» по образовательным программам:

Наименование ОУ

Государственное среднее профессиональное образовательное учреждение  «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

Код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

070102

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

Среднее профессиональное

52

Артист оркестра, ансамбля. Преподаватель  игры на инструменте. Концертмейстер

основная

2012г.

2

070106

Хоровое дирижирование

Среднее профессиональное

52

Руководитель хора и творческого коллектива; преподаватель хоровых дисциплин; артист хора и ансамбля

основная

2012г.

3

070802

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Среднее профессиональное

51

Художник-мастер

Основная

2012г.

4

071202

 

Библиотековедение

Среднее профессиональное

51

Библиотекарь

 

Основная

2012г.

5

071302

Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

Среднее профессиональное

51

Руководитель творческого коллектива, преподаватель

основная

2012г.

6

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

2012г.

7

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

Профессиональная переподготовка

дополнительная

2012г.

8.

-

Дополнительное образование для детей дошкольного и школьного возраста

дополнительное

-

-

дополнительная

2012г.

9.

-

Дополнительное образование по подготовке к поступлению в ссуз, вуз

дополнительное

-

-

дополнительная

2012г.

                 

Приложение 4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Образовательные учреждения,

аккредитованные по отдельным образовательным программам

на срок действия свидетельств о государственной аккредитации

данных образовательных учреждений

Наименование ОУ

Государственное образовательное учреждение  среднего профессионального образования  «Куйбышевский государственный политехнический техникум»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

030504

Право и организация социального обеспечения

Среднее профессиональное

51

юрист

основная

2011г.

2

230106

Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей

Среднее профессиональное

51

техник

основная

2011г.

                 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

 

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

 

код

наименование

 

1

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональное

52

 Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

2010г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский государственный техникум печати»

 

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

 

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

 

код

наименование

 

1

33.3

Мастер печатного дела

Начальное профессиональное

-

Печатник плоской печати 4 разряда

основная

2008г.

 

2

33.2

Мастер издательского дела

Начальное профессиональное

-

Оператор электронного набора и верстки 4 разряда

основная

2008г.

 

                                         

 

Наименование ОУ

Негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского облпотребсоюза

 

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

080112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Маркетолог

основная

2008г.

2

100105

Гостиничный сервис

Среднее профессиональное

51

Менеджер

основная

2008г.

                   

 

 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский педагогический колледж № 1 им.А.С.Макаренко»

 

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

050721

Адаптивная физическая культура

Среднее профессиональное

52

Учитель адаптивной физической культуры

Основная

2008г.

2

050719

Коррекционная педагогика в начальном образовании

Среднее профессиональное

52

 Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно -развивающего обучения

основная

2008г.

                   

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Черепановское педагогическое училище»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

050711

Социальная педагогика

Среднее профессиональное

52

Социальный педагог  с дополнительной квалификацией подготовки в области (далее в соответствии с наименованием конкретной программы дополнительной подготовки)

основная

2012г.

                 

 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

150411

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

техник

основная

2010г.

2

38.10

коммерсант в промышленности

Начальное профессиональное

-

коммерсант в промышленности

Основная

2010г.

3

38.20

младшая медицинская сестра по уходу за больными

Начальное профессиональное

-

младшая медицинская сестра по уходу за больными

Основная

2010г.

                 

 

Соответствует оригиналу

Шмидт 202 02 94


№ 447
от
11.05.2007

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 07.09.2005 № 753,  на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 27 апреля 2007 г. № 7)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 1, следующим учреждениям:

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2 им. А.И.Покрышкина»  г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 10» г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 12» г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 23» г.Искитима,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 52» г.Татарска.

2.     Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

2.1.    Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новобаганёнский детский сад Краснозерского района

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красноярский детский сад «Кораблик» Ордынского района

2.2.   Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 22 «Радуга» Карасукского района

2.3.   Вида «центр развития ребенка – детский сад первой категории»

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 495 комбинированного вида «Гномик» г.Новосибирск

3.     Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» вида  «детский сад третьей категории»негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 160 ОАО «РЖД» г.Болотное.

4.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

4.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Андреевский детский сад Баганского района,

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Палецкий детский сад Баганского района,

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баратаевский  детский сад Болотнинского района,

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 2 Венгеровского района,

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 3 Венгеровского района,

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 4 Венгеровского района,

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 1-Сибирцевский детский сад Венгеровского района,

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 2-Сибирцевский детский сад Венгеровского района,

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад Венгеровского района,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Воробьевский детский сад  Венгеровского района,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Зареченский детский сад Венгеровского района,

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Павловский детский сад Венгеровского района,

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ярковский детский сад «Незабудка» Доволенского района,

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Каргатский детский сад «Колосок» Здвинского района,

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лянинский детский сад «Зоренька» Здвинского района,

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новороссийский детский сад «Колокольчик» Здвинского района,

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сарыбалыкский детский сад  «Ручеек» Здвинского района,

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Благодатский детский сад Карасукского района,

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнее-Баяновский детский сад «Балдырган» Карасукского района,

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Маршанский детский сад Каргатского района,

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Скалинский детский сад «Солнышко» Колыванского района,

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Шагалово Коченевского района,

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лесок» Коченевского района,

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чумашинский детский сад «Снежинка» Купинского района,

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с.Никоново Маслянинского района,

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Никоново Маслянинского района,

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Березовский детский сад «Березка» Ордынского района,

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Киевка Татарского района,

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Козловка Татарского района,

30)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Борцовский детский сад Тогучинского района,

31)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сурковский детский сад Тогучинского района,

32)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» п.Майский Черепановского района,

33)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский  сад «Колосок» ст.Безменово Черепановского района,

34)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» р.п.Дорогино Черепановского района,

35)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Незабудка» г.Искитима.

4.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Ручеек» комбинированного вида г.Искитима,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Медвежонок» комбинированного вида г.Искитима,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 комбинированного вида «Ромашка» г.Новосибирска,

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 20 комбинированного вида г.Новосибирска,

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 33 г.Новосибирска,

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 101 комбинированного вида г.Новосибирска,

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 112 комбинированного вида г.Новосибирска,

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 281 комбинированного вида г.Новосибирска,

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 324 комбинированного вида г.Новосибирска,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 335 комбинированного вида г.Новосибирска,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 372 комбинированного вида г.Новосибирска,

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 381 комбинированного вида г.Новосибирска,

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 406 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска,

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 435 комбинированного вида г.Новосибирска,

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 436 комбинированного вида г.Новосибирска,

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 457 комбинированного вида   г.Новосибирска,

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 472  комбинированного вида «Тигренок» г.Новосибирска,

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 475 комбинированного вида «Антошка» г.Новосибирска,

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 480 комбинированного вида г.Новосибирска,

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 499 комбинированного вида «Гнездышко» г.Новосибирска.

4.3. Вида «детский сад компенсирующего вида второй категории»:

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 206 компенсирующего вида «Голубок» г.Новосибирска.

4.4. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 229 общеразвивающего вида «Жаворонок» с приоритетными направлениями физического и художественно-эстетического развития г.Новосибирск,

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 262 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска.

4.5. Вида«центр развития ребенка – детский сад первой  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 42  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 60 «Солнышко»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 174   с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 422 «Сибирячек»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 461 «Золотая рыбка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 467 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 478 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 485 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 494 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 507 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 510 «Калинка»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

5. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальную школу – детский сад «Ромашка» Куйбышевского района.

6. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» муниципальному образовательному учреждению для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальной школе – детскому саду № 31 «Алёнушка» Карасукского района.

7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»:

7.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»:

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Щербаковской средней общеобразовательной школы Михайловская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Покровская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.

7.2. Вида «основная общеобразовательная школа»

1)    Муниципальное образовательное учреждение Богатихинская основная общеобразовательная школа Барабинского района,

2)          Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д.Китерня» Исктимского района,

3)          Муниципальное образовательное учреждение Астродымская основная общеобразовательная школа Карасукского района,

4)          Муниципальное образовательное учреждение Лаптевская основная общеобразовательная школа Колыванского района,

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Сергинская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района,

6)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

7)          Муниципальное образовательное учреждение Колбасинская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

8)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чернаковская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

9)          Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 29 п.Советский Новосибирского района,

10)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Больше-Куликовская основная общеобразовательная школа,

11)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Витинская основная общеобразовательная школа,

12)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Останинская основная общеобразовательная школа,

13)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Ударницкая основная общеобразовательная школа,

14)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Федоровская основная общеобразовательная школа,

15)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чебаковская основная общеобразовательная школа,

16)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чувашинская основная общеобразовательная школа,

17)     Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Красное Чановского района.

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа»:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

2)    Муниципальное образовательное учреждение Дивинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

3)    Муниципальное образовательное учреждение Кривояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

4)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 р.п.Линево» Искитимского района,

5)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа с.Старый Искитим» Искитимского района,

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Чистопольская средняя общеобразовательная школа Коченевского района,

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Веселовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

8)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубковская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

9)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лобинская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

10)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Коневская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

11)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 1 Краснозерского района,

12)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района,

13)                      Муниципальное образовательное учреждение Верх-Таркская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района,

14)                      Муниципальное образовательное учреждение Межовская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района,

15)                      Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

16)                      Районное муниципальное образовательное учреждение Новомошковская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

17)                      Муниципальное образовательное учреждение Яркуль-Матюшкинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

18)                      Муниципальное образовательное учреждение Красносельская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

19)                      Муниципальное образовательное учреждение Новопреображенская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

20)                      Муниципальное образовательное учреждение Оравская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

21)                      Муниципальное образовательное учреждение Таганская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

22)                      Муниципальное образовательное учреждение Чановская средняя общеобразовательная школа № 2 Чановского района,

23)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 г.Искитима,

24)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 г.Новосибирска,

25)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 61 имени Н.М.Иванова  г.Новосибирска,

26)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 66 г.Новосибирска,

27)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 67 г.Новосибирска,

28)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 112 г.Новосибирска,

29)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 131 г.Новосибирска,

30)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 135 г.Новосибирска,

31)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 154 г.Новосибирска,

32)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 172 г.Новосибирска,

33)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 187 г.Новосибирска.

8. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственному общеобразовательному учреждению «Православная гимназия по имя всех святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г.Новосибирска.

9. Аккредитовать  отдельную образовательную программу среднего (полного) общего образования, в ранее аккредитованном муниципальном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Черепановский детский дом – школа № 5 имени Героя Социалистического труда Лыкова Г.Д.

10. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «гимназия»:

-       Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 7 «Сибирская» г.Новосибирска,

-       Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 8 г.Новосибирска.

11. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу «Экселенс-С» г.Новосибирска.

12. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия» муниципальное общеобразовательное  учреждение среднюю общеобразовательную школу № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска

13. На основании  несоответствия заявленных в  учредительных документах типа и вида образовательного учреждения требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям соответствующего  типа и вида на территории Новосибирской области,  отказать в государственной аккредитации муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии «Женская  классическая гимназия» г.Новосибирска.

14. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «лицей-интернат» муниципальное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 7 г.Бердска.

15. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа» муниципальное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу № 41 г.Новосибирска.

16. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

16.1. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

-             Муниципальное образовательное учреждение Доволенская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Доволенского района ,

-             Муниципальное общеобразовательное учреждение Татарская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Татарского района.

16.2. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»:

-             Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Новосибирского района.

17. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»:

17.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»:

-             муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31 VIIIвида г.Новосибирска,

-             муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 53 VIIIвида г.Новосибирска.

17.2. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»:

-             Муниципальное образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии «Линевская (специальная) коррекционная общеобразовательная школа-интернат» Искитимского района,

18. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Детский дом № 5)  г.Новосибирска.

19. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей:

19.1. Вида «центр 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - детско-юношеский центр «Гармония» Чановского района.

19.2. Вида «школа высшей категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Первомаец» г.Новосибирска.

19.3.  Вида «школа 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ с профильным оркестровым отделением  г.Новосибирска.

19.4. Вида «дом 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Купинский Дом детского творчества.

20. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

20.1. Вида «центр 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Искитимского района.

20.2. Вида «клуб 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Клуб юных техников «Полет» п.Кольцово Новосибирской области,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Детско-юношеский клуб физической подготовки г. Черепанова,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский детско-юношеский клуб физической подготовки Чулымского района.

20.3. Вида «дом 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Усть-Таркский Дом детского творчества Усть-Таркского района,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Барабинского района.

20.4. Вида «станция 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - станция юных техников Куйбышевского района

21. Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименование образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 495 комбинированного вида «Гномик» г.Новосибирск (Вдовина И.Г.),

-       Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска (Станкевич Е.А.).

22. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

23. Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации аккредитованным образовательным учреждениям.

24. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Соответствует оригиналу

Щукин
202 02 98


Приложение 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   11.05.2007    №   447

 

Областные государственные образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам: 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ордена Трудового Красного Знамени «Профессиональное училище № 2 имени А.И. Покрышкина»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

 

наименование

вид (основная, дополнительная)

 

1

2

3

4

 

1.

Начальное профессиональное образование

основная

- Исполнитель художественно-оформительских работ

- Мастер отделочных строительных работ:

   - маляр строительный,

   - облицовщик-плиточник,

   - штукатур.

- Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

   - столяр строительный,

   - плотник.

- Повар, кондитер

   - повар,

   - кондитер

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

   - газосварщик,

   - электросварщик

   - электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

   - электросварщик ручной сварки.

- Слесарь:

   - слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения),

   - слесарь механосборочных работ.

- Станочник (металлообработка)

   - станочник широкого профиля,

   - сверловщик,

   - токарь,

   - фрезеровщик

- Токарь-универсал

   - токарь.

- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 

 

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 10»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Помощник машиниста локомотива

- Проводник на железнодорожном транспорте

- Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава (осмотрщик-ремонтник вагонов)

- Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)

 

 

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 12»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Автомеханик:

   - слесарь по ремонту автомобиля,

   - слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобиля,

   - водитель автомобиля категорий «В», «С»

- Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

   - столяр строительный,

   - стекольщик,

   - паркетчик,

   - плотник.

- Машинист подъемно-транспортных и строительных машин:

   -  машинист автомобильного крана,

   - машинист автовышки и автоподъемника

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 23»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы),

- Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей,

- слесарь по топливной аппаратуре.

- Мастер отделочных строительных работ

-маляр строительный

- штукатур

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 52»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Каменщик, штукатур

- Мастер общестроительных работ:

   - каменщик,

   - электросварщик ручной сварки.

- Мастер отделочных строительных работ

   - штукатур.

- Оператор электронно-вычислительных машин.

- Портной

- Сварщик:

   - газосварщик,

   - электросварщик ручной сварки.


№ 39
от
19.01.2007

На основании  протокола заседания аккредитационной комиссии по (протокол № 5 от 24.11.2006)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

Добавить в приказ департамента образования Новосибирской области от 26.12.2006 № 1307 «Об аккредитации образовательных учреждений» следующий пункт:

«7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  основного общего и среднего (полного) общего образования Муниципальному общеобразовательному учреждению Чикской средней общеобразовательной школе № 7 Коченевского района.»

 

Подписал:

Руководитель департамента -  В.В.Иванов