Документы Приказы → Приказы Минобрнауки НСО

№ 1331
от
14.12.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 27.11.2009 г. № 12

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.    Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 42 комбинированного вида»;

2)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 477 Сибирского отделения Российской академии наукг. Новосибирска.

1.2.    Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» категории «второй» Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Православный детский сад во имя Архистратига Михаила» г. Новосибирска.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 г. Татарска по программам начального общего, основного общего образования.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 11.07.2011 с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение Городищенская основная общеобразовательная школа Здвинского района по программам начального общего, основного общего образования.

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 159» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике  и физике.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования города Искитима Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 13».

6.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр» по программе дополнительного профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр повышения квалификации работников здравоохранения».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

7.1.     Вида «детский сад третьей категории» муниципальное дошкольное образовательноеучреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Колокольчик» р.п. Линево.

7.2.     Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитий детей» категории «второй» муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 21 «Искорка» общеразвивающего вида г. Бердска.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

8.1.    Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования Негосударственное общеобразовательное учреждение начального общего образования «Католическая школа» г. Новосибирска.

8.2.    Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Алабугинская основная общеобразовательная школа Каргатского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение - Красноглинная основная общеобразовательная школа № 7 Новосибирского района;

4)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района.

8.3.    Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Витебская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Дресвянская основная общеобразовательная школа Маслянинского района.

8.4.    Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Большереченская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кунчурукская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вьюнская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение - Железнодорожная средняя общеобразовательная школа № 121 Новосибирского района;

6)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапская средняя общеобразовательная школа;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Владимировская средняя общеобразовательная школа Убинского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района;

10)     Муниципальное образовательное учреждение Шурыгинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

11)     Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 2» Чистоозерного района;

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Новосибирска;

13)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»;

14)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»;

15)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 120»;

16)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122»;

17)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»;

18)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 175».

8.5.    Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)           Муниципальное образовательное учреждение Боровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

9.     Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального образовательного учреждения Большереченской средней общеобразовательной школы Болотнинского района Новосибирской области - Александровская начальная общеобразовательная школа;

2)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Кремлевской средней общеобразовательной школы – Молотовская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

3)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Целинной средней общеобразовательной школы - Малореченская начальная общеобразовательная школа Коченевского района.

10.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, спортивно-технической, эколого-биологической направленностей Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковский Дом детского творчества Мошковского района.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 11»Барабинского района;

2)    Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 55 г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 3 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский колледж олимпийского резерва».

13.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

14.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 477 Сибирского отделения Российской академии наукг. Новосибирска.

1)    Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Православный детский сад во имя Архистратига Михаила»г. Новосибирска.

2)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 159».

15.Рекомендовать руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 21 «Искорка» общеразвивающего вида г. Бердска привести наименование учреждения в соответствие с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении – детском саде общеразвивающего вида, и представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования пакет документов на переоформление лицензии и оформление свидетельства об аккредитации.

16.Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

16.1.    Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.п. 1-8, 10-12 свидетельства о государственной аккредитации, образовательным учреждениям.

16.2.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 4.

16.3.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

17.Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С. Захир) провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования по отдельным предметам в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 5.

18.Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 4, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Руководитель департамента                                                         В.В. Иванов

 

Ваганова Н.И.

202 02 94

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, признанные аккредитованными с установлением государственного статуса по типу «Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» и перечня аккредитованных образовательных программ 

 

1. Государственноебюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр повышения квалификации работников здравоохранения, признанное аккредитованным сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу «Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр повышения квалификации» и перечня аккредитованных программ

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

-

Лечебное дело

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

2.      

-

Сестринское дело

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

3.      

-

Акушерское дело

дополнительное  к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

4.      

-

Лабораторная диагностика

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

5.      

-

Стоматология

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

 

Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования

«Профессиональное училище № 11» Барабинского района

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.4 Помощник машиниста локомотива (помощник машиниста электровоза; слесарь по ремонту подвижного состава) 

32.23 Портной

 

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 55 г. Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы); 

22.2 Мастер отделочных строительных работ; 

22.4 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ;

22.3,22.2 Мастер общестроительных работ;

22.22 Мастер сухого строительства;

34.2 Повар, кондитер;

38.9 Коммерсант в торговле. 

 

 


Приложение № 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения, признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский колледж олимпийского резерва»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

51

Учитель физической культуры

Основная

52

Педагог по физической культуре и спорту


Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания  и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.           

ГДОУ центр развития ребенка - ДС № 477 СОРАН

20.05.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

2.           

НДОУ «Православный д/с во имя Архистратига Михаила»

20.05.2010

полноты реализации общеобразовательной программы дошкольного образования;

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

3.           

МОУДОД ДЮСШ города Искитима

20.05.2010

оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса

4.           

РМОУДОД Мошковский ДДТ

20.05.2010

оформления образовательных программ и полноты их реализации

5.           

муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа  №1 г.Татарска

20.05.2010

1) выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению в части повышения квалификации педагогов;

2) лицензирования специальной (коррекционной) общеобразовательной программы

6.           

Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский» Искитимского района Новосибирской области

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального общего и  основного общего образования  (иностранный язык)

7.           

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй  ступени образования по математике, биологии и географии  федеральным ГОС

8.           

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку федеральным ГОС

9.           

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вьюнская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования  (право)

10.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапская средняя общеобразовательная школа

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального  общего и  основного общего   образования  (иностранный язык)

11.       

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике  федеральным ГОС

12.       

Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку федеральным ГОС

13.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Новосибирска

01.02.2010

лицензирования специальной (коррекционной) общеобразовательной программы

14.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»

20.05.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

1)  соответствия содержания и качества подготовки выпускников второй ступени образования по истории,   третьей  ступени образования по математике,  русскому языку, истории и биологии федеральным ГОС

2) сокращения нормативных сроков освоения образовательной программы среднего (полного) общегообразования

15.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку, второй ступени образования по истории и биологии федеральным ГОС

16.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122»

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (технология)

17.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей  ступеней образования по истории, второй ступени образования по географии  федеральным ГОС

 


Приложение № 5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  __________  №  ________

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо пройти в  марте 2010  года  независимую оценку качества предметной обученности выпускников

№п\п

ОУ

Предмет (ступень образования)

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района

математика, биология и география (вторая ступень) 

2

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

математика и русский язык (третья  ступень)

3

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района

математика  (третья  ступень)

4

Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района

математика и русский язык (третья  ступень)

5

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»

история (вторая ступень),    математика,  русский язык, история и биология (третья  ступень)

6

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»

история и биология (вторая ступень), математика и русский язык (третья  ступень)

7

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»

история и  география (вторая ступень), история (третья ступень) 


№ № 1271
от
30.11.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным Законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), и муниципального контроля» и с целью исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области образования
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить графики исполнения переданных полномочий в отношении образовательных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, расположенных на территории Новосибирской области, за исключением указанных в подпункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации «Об образовании»:
1.1. Контроля качества образования (Приложение 1);
1.2. Контроля за соблюдением лицензионных требований и условий (Приложение 2);
1.3. Надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации и Новосибирской области (Приложение 3).
2. Начальникам отдела надзора (Сальникова Н.В.) и отдела контроля качества образования (Ведяевой Т.В.) управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования обеспечить проведение плановых проверок в соответствии с утвержденными графиками.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования - начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н. П. Юсупову.

Руководитель департамента В. В. Иванов

Скачать файл:
 
prilozhenie_1.doc
(536.5 КБ)
№ 1145
от
09.11.2009
О проведении I (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» на территории Новосибирской области
 
В целях реализации основных направлений Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», выявления новых форм деятельности муниципальных методических служб, обеспечивающих качественно новое сопровождение деятельности педагогических кадров, а также стимулирования выявления и распространения инновационных подходов к организации методической работы на муниципальном уровне,
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
1. Провести в период с 02.11.2009 по 12.12.2009 I (заочный) этап Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» (далее – конкурс).
 
2. Утвердить состав жюри конкурса (Приложение 1).
 
3. ГОУ ДПО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (Синенко В. Я.) обеспечить:
1) размещение информации о проведении Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» в Интернет по адресу www.websib.ru; www.nipkipro;
2) прием конкурсных материалов участников конкурса в период с 02 по 30.11.2009 (Центр научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ, ауд. 305,);
3) работу жюри конкурса в период с 01 по 11.12. 2009;
4) участие победителей конкурса на региональном уровне во II федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе».
4. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области организовать участие муниципальных методических служб в конкурсе.
 
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования, начальника управления образовательной политики, опеки и попечительства Щукина В.Н.
 
И.о.руководителя департамента А.А. Флек
 
 
Приложение 1
к приказу департамента образования
 
ЖЮРИ

I (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб

«Методическая служба – новой школе»

 

 

Синенко Василий Яковлевич 

-
ректор ГБОУ ДПО НИПКиПРО, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор, председатель жюри;
Андриенко Елена Васильевна
 
-
заведующая кафедрой педагогики и психологии математического факультета НГПУ, д.п.н.;
Барсукова Василя Сахияровна
-
заведующая кафедрой естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИПКиПРО, к.б.н.;
Бахарева Серафима Эдуардовна
 
-
старший преподаватель кафедры управления образовательными учреждениями ГБОУ ДПО НИПКиПРО;
 
Березина Тамара Ивановна
 
-
декан факультета повышения квалификации НГПУ, профессор, д.п.н.;
 
Гаргай Виктор Богданович
 
-
начальник центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НИПКиПРО, д.п.н., доцент; 
Захир Юлия Семеновна
 
-
руководитель ОГОУ «Областной центр мониторинга образования»;
 
Ким Нелли Андреевна
 
-
заместитель руководителя ГУО «Областной центр информационных технологий»;
 
Каменщикова Людмила Алексеевна
-
заведующая кафедрой управления образовательными учреждениями ГБОУ
ДПО НИПКиПРО, к.п.н, профессор; 
Кипа Константин Алексеевич
 
-
методист центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО;
Перкова Вера Гавриловна
 
-
руководитель ГУО «Областной центр информационных технологий»;
Сайдакова Любовь Александровна
-
проректор по научно – методической работе ГБОУ ДПО НИПКиПРО, к.г.н., доцент;
Степанов Сергей Анатольевич
-
методист центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО;
Филина Татьяна Михайловна
-
доцент факультета повышения квалификации НГПУ, к.п.н.

№ 1092
от
27.10.2009
В целях исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании», в соответствии с Положением о департаменте образования Новосибирской области, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 17.03.2008 №94,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать аккредитационную коллегию департамента образования Новосибирской области и утвердить ее состав согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемое Положение об аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области.
3. Приказ департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 №1310 «О создании аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области» считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Н.П. Юсупову.
Руководитель департамента
В.В. Иванов

№ 981
от
08.10.2009

В целях исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением о департаменте образования Новосибирской области, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 17.03.2008 №94 «Об утверждении Положения о департаменте образования Новосибирской области»,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области.
2. Приказ департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 №662 «Об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области» считать утратившим силу.
3. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Юсупову Н.П.

Положение об организации государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области

Руководитель департамента В.В. Иванов

Скачать файл:
№ 723
от
16.07.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  06.07.2009 г. № 11

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение детский сад «Петушок» Коченевского района

2)          муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Новотырышкинский детский сад «Колосок» Колыванского района.

1.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Болотнинского района Новосибирской области  Детский сад комбинированного вида «Улыбка»

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 272 г.Новосибирска

5)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Белочка» с.Боровое Новосибирского района

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лесовичок» п.Красный Яр Новосибирского района

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лучик» п.Садовый Новосибирского района

8)    Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Незабудка» п.Двуречье Новосибирского района

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Родничок» с.Сосновка Новосибирского района

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 1 «Рябинка» с.Раздольное Новосибирского района

11)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 509 комбинированного вида»

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 12 "Красная шапочка" общеразвивающего вида г.Бердска.

2. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» Муниципальное общеобразовательное учреждение Рождественскую основную общеобразовательную школу Карасукского района  Новосибирской области по программам начального общего, основного общего образования.

3. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «прогимназия» муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад «Зимородок» г.Новосибирска по программам дошкольного образования, начального общего образования.

4. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, c ограниченными возможностями здоровья»Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  г.Новосибирска по программе содержания, воспитания и социальной адаптации.

5.  Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей» по программе дополнительного образования детей и направленностям согласно приложению № 1 к приказу:

5.1. Вида «дом высшей  категории» - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества им. А.И.Ефремова г.Новосибирска

5.2. Вида «дом первой категории»  - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сузунского района "Дом детского творчества"

5.3. Вида «центр высшей категории» - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (по плаванию) центр «Бригантина»

5.4. Вида «школа  второй категории»:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский клуб физической подготовки Венгеровского района

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Детско-юношеская спортивная школа № 2»

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Кристалл» г.Новосибирска.

6. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»  по программе дошкольного образования:

6.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Аленький цветочек» г.Куйбышева

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Журавлик» г.Куйбышева

3)          муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Солнышко» с.Увальское Татарского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новопесчанский детский сад «Малыш» Чистоозерного района

6.2. Вида «детский сад  второй категории комбинированного  вида»:

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 3  «Солнышко» Карасукского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 «Василек»  Карасукского района

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Чебурашка» Новосибирского района

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Журавушка» комбинированного вида г.Бердска

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 5 «Ромашка» комбинированного вида г.Бердска

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 25 «Рябинка» комбинированного вида г.Бердска

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Кораблик» комбинированного вида г.Бердска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 46 комбинированного вида  г.Новосибирска

13)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 57 комбинированного вида «Чебурашка» г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 295 комбинированного вида г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 415 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 451 комбинированного вида «Теремок» г.Новосибирска

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 484 комбинированного вида г.Новосибирска

18)     Государственное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 258 Сибирского отделения Российской академии наук.

6.3. Вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида»

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  детский сад № 22 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального и социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска  (с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития)

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 223 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска (с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников).

6.4. Вида «детский сад второй категории  компенсирующего вида»:

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 84 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психической развитии воспитанников г.Новосибирска.

7. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

7.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Светловская основная общеобразовательная школа  Коченевского района

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кочковского района Букреевская основная общеобразовательная школа

3)    Районное муниципальное  образовательное учреждение Уч-Балтинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

7.2. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

4)    Муниципальное образовательное учреждение Доволенская средняя общеобразовательная школа № 1 Доволенского района

5)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Чернореченский» Искитимского района Новосибирской области

6)    муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 49 Карасукского района Новосибирской области

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ирбизинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области

8)    Муниципальное образовательное учреждение Суминская средняя общеобразовательная школа  Каргатского района

9)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Боярская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

10)          Муниципальное общеобразовательное  учреждение Речниковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Чикская средняя общеобразовательная школа № 6 Коченевского района

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Кайгородская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

13)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Колыбельская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

14)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Куйбышева

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Чумаковская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Копкульская средняя общеобразовательная школа Купинского района

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Медяковская средняя общеобразовательная школа Купинского района

18)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Метелевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

19)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Новоключевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

20)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чаинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

21)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чумашинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

22)          Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 3 Маслянинского района

23)          Муниципальное образовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

24)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговская средняя общеобразовательная школа

25)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

26)          Муниципальное общеобразовательное  учреждение Увальская средняя общеобразовательная  школа Татарского района

27)          Муниципальное образовательное учреждение Раисинская средняя общеобразовательная школа Убинского района

28)          Муниципальное образовательное учреждение «Новопесчанская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

29)          Муниципальное образовательное учреждение Мало-Томская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

30)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района "Меретская средняя общеобразовательная школа"  

31)          Муниципальное образовательное учреждение Новогандичевская средняя общеобразовательная школа Убинского района 

7.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

32)          Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «Экология и Диалектика» г.Бердска.

8. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  общеобразовательную программу  основного общего образования в аккредитованном образовательном учреждении Муниципальном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школы № 8 города Искитима Новосибирской области на срок действия его свидетельства о государственной аккредитации.

9. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования в аккредитованном образовательном учреждении муниципальном образовательном учреждении – Каргатской средней общеобразовательной школе № 3 Каргатского района на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

9. Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать  филиалы в составе  образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Первомихайловской средней общеобразовательной школы - Рождественская начальная общеобразовательная школа Татарского района

2)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Зеленогривенская начальная общеобразовательная школа Татарского района

3)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Рождественская начальная общеобразовательная школа Татарского района

4)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Чинявинская начальная общеобразовательная школа Татарского района

5)    Филиал муниципального образовательного учреждения Раисинской средней общеобразовательной школы -  Херсонская начальная общеобразовательная школа Убинского района.

10. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»

10.1. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Карасукского района

10.2. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

2)    Муниципальное образовательное учреждение Баганская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Баганского района

3)    Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Венгеровского района

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Купинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Купинского района.

11. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

11.1. Вида «специальная (коррекционная)  школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по общеобразовательным  программам  начального общего, основного общего образования, программе содержания, воспитания и  социальной адаптации:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с задержкой психического развития;

11.2. Вида «детский дом» по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников:

2)    муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом г. Татарска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Новоиткульский детский дом Чулымского района.

12. Признать прошедшим государственную аккредитацию   муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 152 VI, VIII вида»  по специальной  общеобразовательной программе для детей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата и умственную отсталость в аккредитованном образовательном учреждении на срок действия его свидетельства о государственной аккредитации.

13. Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»- Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 60 VIII вида"  по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно-отсталых обучающихся  с 9-летним сроком обучения, программам начального общего, основного общего образования.

14. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» по программе дополнительного образования детей согласно приложению № 2 к приказу:

14.1. Вида «дом высшей категории» - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества «Центральный» г.Новосибирска;

14.2. Вида «дом первой категории» - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатский Дом детского творчества

14.3. Вида «дом второй категории»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Венгеровского района;

2)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Колыванский Дом детского творчества» Колыванского района;

3)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Черепановского района;

14.4. Вида «школа  высшей категории»:

4)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Новосибирска

5)          муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 7 им. А.П.Новикова г.Новосибирска

6)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская школа искусств № 24 «Триумф».

14.5. Вида «школа первой категории»:

7)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Искитима Новосибирской области

8)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г.Оби»

14.6. Вида «школа второй категории»

9)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района Горновская детско-юношеская спортивная школа

10)     Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Коченевского района.

14.7. Вида «школа третьей категории» - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Доволенского района.

14.8. Вида «центр первой категории»  - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы "Алые паруса" г.Новосибирска.

15. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  Филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств Коченевского района – Детскую школу искусств в р.п.Чик в составе образовательного учреждения дополнительного образования детей на срок действия его свидетельства о государственной аккредитации по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности.

16. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 3 к приказу:

16.1. Вида «училище»:

1)    Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 56 г. Бердска Новосибирской области

2)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 74" Кыштовского района

3)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 84" Венгеровского района

4)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 91» Северного района.

17. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением» вида «профессиональное училище закрытого типа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания, воспитания и психологической реабилитации воспитанников - Федеральное государственное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Каргатское специальное  профессиональное училище № 1 закрытого типа».

18. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам согласно приложению № 4 на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 32» г.Новосибирска,

2)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 37" г.Карасука,

3)    Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тогучинский лесхоз-техникум»,

4)    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 2».

5)    Областное государственное  учреждение среднего профессионального образования «Барабинский медицинский колледж»,

6)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж»,

7)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»,

8)    Негосударственная образовательная организация среднего профессионального образования «Искитимский техникум экономики и права» в форме некоммерческого партнерства,

9)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса",

10)          Негосударственное образовательное учреждение «Международный колледж парикмахерского искусства и эстетики».

          19. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

          20. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 272 г.Новосибирска

2)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Белочка» с.Боровое Новосибирского района

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лесовичок» п.Красный Яр Новосибирского района

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лучик» п.Садовый Новосибирского района

5)    Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Незабудка» п.Двуречье Новосибирской области

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Родничок» с.Сосновка Новосибирской области

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 1 «Рябинка» с.Раздольное Новосибирского района

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 12 "Красная шапочка" общеразвивающего вида г.Бердска

9)    Муниципальное образовательное учреждение Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с задержкой психического развития;

10)     муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад «Зимородок» г.Новосибирска

11)     Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский клуб физической подготовки Венгеровского района

12)     Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  г.Новосибирска.

          21. Рекомендовать руководителю МДОУ – детского сада  № 22 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального  социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска привести наименование учреждения в соответствие с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении  - детском саде общеразвивающего вида, и представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования пакет документов на переоформление лицензии и оформление свидетельства об аккредитации.

22. Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

22.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-7, 10-14, 16, 17  свидетельства о государственной аккредитации, образовательным учреждениям, перечисленным в п.18 – приложения к действующим свидетельствам об аккредитации.

          22.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 5.

          22.3. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

23. Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С.Захир) провести  в декабре 2009  года независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования по обязательным предметам в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 6.

24. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 5, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в  сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

25. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

И.о.руководителя департамента                                                             А.А.Флек

Шмидт  202 02 94

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

СПИСОК

направленностей дополнительной образовательной программы,

аккредитованных в образовательных учреждениях дополнительного

образования детей, которым установлен  государственный

аккредитационный статус 

 

№ п/п

Наименование ОУ

Наименование направленностей

1)         

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества им. А.И.Ефремова г.Новосибирска

военно-патриотическая,

научно-техническая,

социально-педагогическая

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

2)         

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сузунского района "Дом детского творчества"

военно-патриотическая,

культурологическая

научно-техническая,

социально-педагогическая,

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

3)         

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (по плаванию) центр «Бригантина» г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

4)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Детско-юношеская спортивная школа № 2»

физкультурно-спортивная

5)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Кристалл» г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

6)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский клуб физической подготовки Венгеровского района

физкультурно-спортивная

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

СПИСОК

направленностей дополнительной образовательной программы,

аккредитованных в образовательных учреждениях дополнительного

образования детей, которым подтвержден  государственный

аккредитационный статус

 

№ п/п

Наименование ОУ

Наименование направленностей

1

2

3

1)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества «Центральный» г.Новосибирска

научно-техническая,

социально-педагогическая

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

2)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Венгеровского района

научно-техническая,

социально-педагогическая

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

 художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

3)         

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Колыванский Дом детского творчества» Колыванского района

культурологическая

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

 физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая, 

4)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Черепановского района

военно-патриотическая,

 социально-педагогическая

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

художественно-эстетическая,

5)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатский Дом детского творчества

военно-патриотическая,

социально-педагогическая,

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая

 

6)         

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы "Алые паруса" г.Новосибирска

военно-патриотическая,

культурологическая

социально-педагогическая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

 

7)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

8)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Искитима Новосибирской области

 

художественно-эстетическая

 

9)         

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 7 им. А.П.Новикова г.Новосибирска

художественно-эстетическая

 

10)     

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская школа искусств № 24 «Триумф»

художественно-эстетическая

 

11)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

12)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района Горновская детско-юношеская спортивная школа

физкультурно-спортивная

 

13)     

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Доволенского района

физкультурно-спортивная

14)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Коченевского района

художественно-эстетическая

15)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г.Оби»

 

физкультурно-спортивная

 

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования профессиональное училище

№ 56 г. Бердска Новосибирской области 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.5 Лаборант-эколог:

- лаборант-микробиолог,

- лаборант химико-бактериологического анализа

2.18. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;

18.1 Аппаратчик-оператор в биотехнологии: - аппаратчик ферментации препаратов биосинтеза;

- аппаратчик химической очистки;

29.1 Исполнитель художественно-оформительских работ;

32.22. Оператор швейного производства:

- оператор швейного производства,

- швея

 

 

Областное государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования

"Профессиональное училище № 74" Кыштовского района

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, 

- водитель автомобиля категории "ВС";

 

1

2

3

4

 

 

 

34.2. Повар, кондитер:

- повар,

- кондитер

 

 

Областное государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования

"Профессиональное училище № 84" Венгеровского района 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

34.2. Повар, кондитер:

- повар,

- кондитер;

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

- водитель автомобиля категории "С";

34.3. Продавец, контролер-кассир:

- контролер-кассир,

- продавец продовольственных товаров,

- продавец непродовольственных товаров

 

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение

начального профессионального образования Новосибирской области

«Профессиональное училище № 91» Северного района 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

- водитель автомобиля категории "ВС";

37.16. Хозяйка усадьбы:

- плодоовощевод,

- оператор машинного доения,

- учетчик продукции,

- повар

 

 

Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

Список образовательных учреждений начального и среднего

профессионального образования, аккредитованных

по отдельным образовательным программам

 

Таблица 1

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

ОГОУ НПО ПУ № 32

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.12. Станочник (металлообработка): - оператор станков с программным управлением, 

- контролер станочных и слесарных работ

ОГОУ НПО ПУ № 37

2.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.6 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава:

- слесарь по ремонту подвижного состава,

- осмотрщик-ремонтник вагонов

 

Таблица 2

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тогучинский лесхоз-техникум»

1.   

080501

Менеджмент (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Менеджер

основная

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 2»

2.   

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

основная

3.   

050303

Иностранный язык

Среднее профессиональное

52

Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы

основная

4.   

050710

Педагогика дополнительного образования

Среднее профессиональное

52

Педагог дополнительного образования детей (с указанием области деятельности)

основная

5.   

050711

Социальная педагогика

Среднее профессиональное

52

Социальный педагог с дополнительной квалификацией или дополнительной подготовкой в области (далее в соответствии с наименованием конкретной программой дополнительной подготовки)

основная

Областное государственное  учреждение среднего профессионального образования «Барабинский медицинский колледж»

6.   

060102

Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

Акушерка/акушер

основная

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж» 

7.   

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

основная

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»

8.   

080504

Государственное и муниципальное управление

Среднее профессиональное

51

Специалист по государственному и муниципальному управлению

основная

9.   

200504

Стандартизация и сертификация продукции (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Техник

основная

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса"

10.   

30.3

Администратор

Начальное профессиональное образование

-

 

основная

Негосударственная образовательная организация среднего профессионального образования «Искитимский техникум экономики и права» в форме некоммерческого партнерства

11.   

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

основная

12.   

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

основная

Негосударственное образовательное учреждение «Международный колледж парикмахерского искусства и эстетики»

13.   

36.3

Парикмахер

Начальное профессиональное образование

-

Парикмахер 3 разряда

основная

 

Приложение №  5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания               и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.      

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальный (коррекционный) детский дом № 4 г. Новосибирск

30.09.2009

организации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

2.      

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Новоиткульский детский дом

30.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество аттестованных педагогических работников», содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы

3.      

МОУ Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с задержкой психического развития

30.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

4.      

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – детский дом г. Татарска

30.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы

5.      

МБ специальное (коррекционное) образовательное учреждение  для обучающихся,  воспитанников с ограниченными возможностями здоровья г. Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 60 VIII вида

30.09.2009

полноты реализации специальной общеобразовательной программы

6.      

Специальная общеобразовательная программа для умственно отсталых обучающихся, реализуемая в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 152.

30.09.2009

полноты реализации специальной общеобразовательной программы (образовательный процесс по реализации специальной общеобразовательной программы  для обучающихся, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата и умственную отсталость привести в соответствие с БУП специальных классов специального (коррекционного) образовательного учреждения VI вида)

7.      

ГДОУ – детский сад комбинированного вида № 258 СОРАН

10.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имею

1

2

3

4

8.      

 

 

щих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

9.      

МОУДОД Детско-юношеский клуб физической подготовки

Венгеровского района

10.09.2009

Полноты реализации дополнительной образовательной программы физкультурно-спортивной направленности

10.   

Муниципальное образовательное учреждение Кочковского района Букреевская основная общеобразовательная школа

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы основного общего образования (изо)

11.   

Районное муниципальное  образовательное учреждение Уч-Балтинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования (иностранный язык)

12.   

муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 49 Карасукского района Новосибирской области

15.01.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогов

13.   

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Боярская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы начального общего образования (окружающий мир)

14.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кайгородская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы начального общего образования (музыка)

15.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Колыбельская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего (технология) и  основного  общего образования (технология, изо)

16.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Куйбышева

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

17.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Копкульская средняя общеобразовательная школа Купинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего  (технология, изо) и среднего (полного) общего образования (обществознание)

18.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Медяковская средняя общеобразовательная школа Купинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

19.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Метелевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

20.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Новоключевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования (технология)

21.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Чумашинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

 

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

22.   

Муниципальное образовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и  среднего (полного) общего образования (технология)

23.   

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговская средняя общеобразовательная школа

15.01.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогов; соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

24.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

25.     

Муниципальное образовательное учреждение Раисинская средняя общеобразовательная школа Убинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего (окружающий мир) и основного общего образования (изо)

26.     

Муниципальное образовательное учреждение «Новопесчанская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

15.01.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогов

27.     

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района "Меретская средняя общеобразовательная школа"  

10.10.2009

полноты реализации общеобразовательных программ начального общего (иностранный язык) и основного общего образования (черчение); соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой ступени образования по русскому языку, второй ступени образования по русскому языку и биологии требованиям ГОС

28.     

 Муниципальное образовательное учреждение Новогандичевская средняя общеобразовательная школа Убинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы основного общего образования (обществознание, музыка);соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой ступени образования по русскому языку требованиям ГОС

29.     

Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Карасукского района

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

30.     

Муниципальное образовательное учреждение Баганская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования  требованиям ГОС

31.     

Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Венгеровского района

10.10.2009

сокращения нормативных сроков освоения программы среднего (полного) общего образования

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

 

32. 

Муниципальное общеобразовательное учреждение Купинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык); сокращения нормативных сроков освоения программы среднего (полного) общего образования

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

 

1

2

3

4

33.     

Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №6 города Новосибирска

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

 

 

Приложение №  6

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо  пройти  независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования  в 2009  году

 

№ п\п

ОУ

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Куйбышева

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение Метелевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

3

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговская средняя общеобразовательная школа

4

Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

5

Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Карасукского района

6

Муниципальное образовательное учреждение Баганская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

7

Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Венгеровского района

8

Муниципальное общеобразовательное учреждение Купинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа


№ 649
от
05.06.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  27.05.2009 г. №  10

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

1.1. Вида «гимназия» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку и литературе на IIи IIIступенях образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углублённым изучением французского языка".

1.2. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Ново-Абышевскую основную общеобразовательную школу Тогучинского района.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия ранее выданного свидетельства о государственной аккредитации с установлением вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования муниципальное образовательное учреждение Нижнеурюмскую основную общеобразовательную школу Здвинского района.

3. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Анисимовская начальная общеобразовательная школа Карасукского района

3.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

2)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Беспятовская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение Старокарапузовская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

4)          Муниципальное образовательное учреждение Усть-Тандовская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Петропавловская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение - Кубовинская основная общеобразовательная школа № 31 Новосибирского района

3.3. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

7)          Муниципальное образовательное учреждение Тополевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

3.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

8)          муниципальное образовательное учреждение – Верх-Каргатская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение Кукаринская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

10)     Районное муниципальное образовательное учреждение Сокурская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

11)     Муниципальное образовательное учреждение - Марусинская средняя общеобразовательная школа № 24 Новосибирского района

3.5. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

12)     Муниципальное образовательное учреждение Зимовская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

4. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Усть-Хмелевскую основную общеобразовательную школу.

5. Отказать муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Ордынского района Новосибирской области - Усть-Хмелевской основной общеобразовательной школе в государственной аккредитации  по программе основного общего образования.

          6. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам на срок действия их свидетельств о государственной аккредитации:

6.1. Муниципальное образовательное учреждение - основную общеобразовательную школу № 161 ст. Издревая Новосибирского района по программе основного общего образования.

6.2. Муниципальное образовательное учреждение Посевнинскую среднюю общеобразовательную школу Черепановского района по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования.

7. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение Здвинскую вечернюю (сменную) общеобразовательную школу Здвинского района.

8. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно отсталых обучающихся  с 9-летним сроком обучения

1)          Муниципальное образовательное учреждение - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 VIII вида города Искитима Новосибирской области,

2)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14 VIII вида г.Новосибирска.

9. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, c ограниченными возможностями здоровья»по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно отсталых обучающихся  с 9-летним сроком обучения, программе содержания, воспитания и социальной адаптации:

1)    Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии,

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

10. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11. Руководителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углублённым изучением французского языка" привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

12. Руководителям Муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 14 VIII вида г.Новосибирска и  Районного муниципального образовательного учреждения Мошковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии привести наименование учреждений в соответствие с изменениями, внесенными в Типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в редакции постановления Правительства РФ от 18.08.2008 № 617)  и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

          13. Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

13.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.1, 2, 3, 4, 7, 8, 9   свидетельства о государственной аккредитации.

          13.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 1.

          13.3. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

14. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 1, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в  сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

15. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  05.06.2009  №  649

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида 

ОУ

Срок

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

1.         Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение  Ордынского района Новосибирской области Усть-Хмелевская основная общеобразовательная школа

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй ступени образования федеральным ГОС; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ (повышению квалификации педагогов), которые необходимы для определения его вида

2.         Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Ново-Абышевская основная общеобразовательная школа Тогучинского района

 

10 октября 2009 года

соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой    и второй ступеней образования федеральным ГОС

3.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Беспятовская основная общеобразовательная школа Краснозерский район

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования 

4.         Муниципальное образовательное учреждение - Кубовинская основная общеобразовательная школа № 31 Новосибирского района

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования; 

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  первой и второй ступеней образования федеральным ГОС

5.   Муниципальное образовательное учреждение Здвинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования федеральным ГОС

6.   Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без

7.   попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья

10 сентября

2009 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям:  «количество аттестованных пед. работников»,

«количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации в течение последних 5 лет», защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 

8.   Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14 VIIIвида

10 сентября

2009 г.

Полноты реализации специальной общеобразовательной программы для умственно отсталых обучающихся

9.   Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии

10 сентября 2009 г.

 выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию:  «количество аттестованных пед. работников»,

обеспечения соответствия содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы, организации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних государственным требованиям                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

10.              Муниципальное образовательное учреждение – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 VIIIвида города Искитима Новосибирской области

10 сентября 2009 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспе-чению деятельности ОУ по крите-риям:  «количество аттестованных пед. работников», «количество пед. работников высшей и первой кате-гории», «количество педагогичес-ких работников, прошедших повышение квалификации в течение последних 5 лет»


№ 613
от
26.05.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  08.05.2009 г. № 9

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

          1.1. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования на срок действия свидетельств о государственной аккредитации

1)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Спиринская основная общеобразовательная школа,

2)          Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская основная общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

          1.2. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение - среднюю общеобразовательную школу № 3 «Пеликан» г.Бердска.

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

2.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Пензинская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение Карасартовская основная общеобразовательная школа Карасукского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение Республиканская основная общеобразовательная школа Кочковского района

4)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Зоновская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Константиновская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Бажинская основная общеобразовательная школа Маслянинского района

7)          муниципальное образовательное учреждение Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение - Береговская основная общеобразовательная школа № 90 Новосибирского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение "Мироновская основная общеобразовательная школа" Чистоозерного района

2.2. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

10)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 47 Барабинского района Новосибирской области

11)     Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Усть-Чем" Искитимского района Новосибирской области

12)     Муниципальное образовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

13)     Муниципальное образовательное учреждение - Пономаревская средняя общеобразовательная школа Колыванского района

14)     муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 2 Коченевского района

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Дупленская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Овчинниковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Мохнатологовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

18)     Муниципальное образовательное учреждение Никоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

19)     Районное муниципальное образовательное учреждение Белоярская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

20)     муниципальное образовательное учреждение – Раздольненская средняя общеобразовательная школа № 19 Новосибирского района

21)     Муниципальное образовательное учреждение - Криводановская средняя общеобразовательная школа № 22 Новосибирского района

22)     Муниципальное образовательное учреждение - Каменская средняя общеобразовательная школа № 44 Новосибирского района

23)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Ускюльская  средняя общеобразовательная школа Татарского района

24)     Муниципальное образовательное учреждение Убинская средняя общеобразовательная школа № 2 Убинского района

25)     Муниципальное образовательное учреждение Еланская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

26)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 140"

2.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

27)     Районное муниципальное образовательное учреждение Большевистская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

28)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района,

29)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Чулымского района.

3.     Аккредитовать общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования  в аккредитованном образовательном учреждении Муниципальном образовательном учреждении 2-Петропавловской средней общеобразовательной школе Венгеровского района на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

4.     Аккредитовать общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования в аккредитованном образовательном учреждении Муниципальном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школе № 14 города Искитима Новосибирской области на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

5.     Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу ««вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевскую районную вечернюю (сменную) общеобразовательную школу.

6.     Признать нижеперечисленные филиалы муниципальных общеобразовательных учреждений прошедшими государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которых они являются,  по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Николо-Гавриловская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

2)    филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Покровская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

3)    Филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы Красно-Никольская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

4)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Ускюльской средней общеобразовательной школы - Воздвиженская начальная общеобразовательная школа Татарского района

5)    Филиал муниципального образовательного учреждения "Мироновская основная общеобразовательная школа" Мухинская начальная общеобразовательная школа Чистоозерного района

7.     Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно-отсталых обучающихся с 9-летним сроком обучения, программам содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное образовательное учреждение Вознесенскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Венгеровского района.

8.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

8.1. Вида «станция высшей категории»    по дополнительной образовательной программе эколого-биологической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Новосибирская районная станция юных натуралистов,

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г.Бердска.

8.2. Вида «школа  первой  категории»  по дополнительной образовательной программе физкультурно-спортивной направленности:

3)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Детско-юношеская спортивная школа «Старт».

9.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1:

1)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 1» г.Новосибирска,

2)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище   № 50" г.Новосибирска,

3)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище    № 62" г.Новосибирска.

10.           Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

11.            Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1, 2, 5, 7, 8, 9  свидетельства о государственной аккредитации.

12.            Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 2.

13.            Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

14.            Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 2, представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

15.            Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от 26.05.2009  №  613

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 1» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.12.Станочник (металлообработка):

- станочник широкого профиля;

- оператор станков с программным управлением.

2.17 Слесарь:

- слесарь механосборочных работ;

- слесарь-ремонтник

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 50» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

- электросварщик ручной сварки,

- газосварщик 

2.2 Мастер отделочных строительных работ:

- штукатур,

- маляр,

- облицовщик-плиточник 

22.4 Мастер столярно-плотничных работ:

- плотник,

- столяр.

1.9. Оператор ЭВМ

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 62» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

- электросварщик ручной сварки,

- газосварщик

2.12. Станочник (металлообработка): - станочник широкого профиля,

- оператор станков с ЧПУ

2.13. Токарь-универсал:

- токарь 

30.20. Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей 34.2 Повар, кондитер:

- повар,

- кондитер

 

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   26.05.2009  №  613

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

 

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

4

1.         

МОУ Вознесенская специальная (коррекционная) школа-интернат VIIIвида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

10 сентября 2009 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям:  «количество аттестованных педагогических работников», «количество аттестованных педагогов на высшую и первую категории»,  содержания и качества подготовки выпускников в рамках лечебно-профилактической и коррекционно-развивающей работы

2.         

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Спиринская основная общеобразовательная школа

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (иностранный язык)

3.         

Муниципальное образовательное учреждение Карасартовская основная общеобразовательная школа Карасукского района

 

10 октября   2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

4.         

муниципальное образовательное учреждение Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (технология)

5.         

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 47 Барабинского района Новосибирской области

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования федеральным ГОС (математика)

6.         

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Усть-Чем" Искитимского района Новосибирской области

 

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй (математика) и третьей ступеней образования федеральным ГОС (математика, физика)

7.         

Муниципальное образовательное учреждение - Пономаревская средняя общеобразовательная школа Колыванского района

 

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования  (иностранный язык)

8.         

муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 2 Коченевского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй ступени образования федеральным ГОС (математика)

9.         

Муниципальное общеобразовательное учреждение Дупленская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего  образования  (иностранный язык)

10.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение Овчинниковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

11.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение Мохнатологовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (обществознание)

12.     

муниципальное образовательное учреждение – Раздольненская средняя общеобразовательная школа № 19 Новосибирского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

13.     

Муниципальное образовательное учреждение - Криводановская средняя общеобразовательная школа № 22 Новосибирского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

14.     

Муниципальное образовательное учреждение Убинская средняя общеобразовательная школа № 2 Убинского района

 

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего (иностранный язык, изо) и среднего (полного) общего образования

15.     

 

 

(иностранный язык); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

16.     

Муниципальное образовательное учреждение Еланская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

 

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего (изо) и среднего (полного) общего образования (технология); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

17.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Чулымского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (музыка)

18.     

Муниципальное образовательное учреждение 2-Петропавловская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика, русский язык)

19.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 14 города Искитима

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (музыка, изо); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования федеральным ГОС (химия)

20.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика, русский язык)


№ 462
от
14.04.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  27.03.2009 г. № 8

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.  Вида «детский сад второй категории комбинированного вида»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Горновский детский сад «Березка» комбинированного вида,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Гномик» Новосибирского района,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Медвежонок» Новосибирского района.

1.2. Вида «детский сад второй категории компенсирующего вида»:

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 282 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

         2. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»по специальной общеобразовательной программе для умственно-отсталых детей с 9-летним сроком обучения:

1)                Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 209 г.Новосибирска.

          3. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)                муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 1».

3.2. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего, среднего  (полного) общего образования, дополнительных образовательных программ художественно-эстетической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной направленностей:

2)                государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Новосибирской области «Средняя общеобразовательная школа «Областной центр образования».

          4. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»

4.1. Вида «школа высшей  категории» по  программе дополнительного образования детей  физкультурно-спортивной направленности:

1)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа "СПУТНИК" г.Новосибирска,

4.2. Вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

2)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатская детско-юношеская спортивная школа Каргатского района.

5. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»  по программе дошкольного образования:

5.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лягушенский детский сад «Искорка» Купинского района

2)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Купинского района

3)                Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Уч-Балтинский детский сад «Рыбачок» Мошковского района

4)                муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Ромашка» с. Ускюль Татарского района

5)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Усть-Каменский детский сад

5.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

6)                муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 24 "Пчелка" комбинированного вида г.Бердска

7)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 133 комбинированного вида г.Новосибирска

8)                муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 374 комбинированного вида г.Новосибирска

5.2. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников:

9)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 212 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска

6. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

6.1. Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская начальная общеобразовательная школа

6.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования

2)          Муниципальное образовательное учреждение Бочанихинская основная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение - Славянская основная общеобразовательная школа Баганского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение Баганская основная общеобразовательная школа Доволенского района

5)          муниципальное образовательное учреждение Маландинская основная общеобразовательная школа Здвинского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Ягодная основная общеобразовательная школа Карасукского района

7)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Амбинская основная общеобразовательная школа" Колыванского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение - Жеребцовская основная общеобразовательная школа № 39 Новосибирского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение Юрковская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

6.3. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего образования:

10)     Муниципальное образовательное учреждение Александровская основная общеобразовательная школа Маслянинского района

6.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

11)           муниципальное образовательное учреждение - Андреевская средняя общеобразовательная школа Баганского района

12)           муниципальное образовательное учреждение - Вознесенская средняя общеобразовательная школа Баганского района

13)           Муниципальное образовательное учреждение Шубинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

14)           Муниципальное образовательное учреждение Индерская средняя общеобразовательная школа Доволенского района

15)           муниципальное образовательное учреждение - Сарыбалыкская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

16)           муниципальное образовательное учреждение - Старогорносталевская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

17)           Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Гусельниково" Искитимского района Новосибирской области

18)           Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Завьялово" Искитимского района Новосибирской области

19)           Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Листвянский" Искитимского района Новосибирской области

20)           Муниципальное образовательное учреждение Беленская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

21)           Муниципальное образовательное учреждение Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

22)           Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 Карасукского района

23)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Королевская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

24)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Кремлевская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

25)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Катковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

26)           Муниципальное образовательное учреждение Быструхинская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

27)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Аксенихинская средняя общеобразовательная школа  Краснозерского района

28)           Муниципальное общеобразовательное учреждение - Верх-Ичинская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

29)           Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4 г.Куйбышева

30)           Муниципальное образовательное учреждение Чупинская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

31)           Районное муниципальное образовательное учреждение Сокурская средняя общеобразовательная школа № 19 Мошковского района

32)           муниципальное образовательное учреждение Краснояровская средняя общеобразовательная школа № 30 Новосибирского района

33)           Муниципальное образовательное учреждение - Плотниковская средняя общеобразовательная школа № 111 Новосибирского района

34)           Муниципальное районное образовательное учреждение «Бобровская средняя общеобразовательная школа» Сузунского района

35)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Киевская средняя общеобразовательная школа Татарского района

36)           Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Березиковская средняя общеобразовательная школа

37)           Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа

38)           Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

39)           Муниципальное образовательное учреждение "Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 1" Чистоозерного района

40)           Муниципальное образовательное учреждение "Павловская средняя общеобразовательная школа" Чистоозерного района

41)           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куликовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

42)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Преображенская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

43)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

44)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

45)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 82"

46)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 87"

47)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 142"

48)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 184"

49)           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 197"

50)           муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Обь Новосибирской области

51)           Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "НАЧАЛО" г.Новосибирска

52)           Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Эврика" г.Новосибирска

6.5. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования:

53)           Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская средняя общеобразовательная школа

6.6. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

54)           Муниципальное образовательное учреждение Березовская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

55)           Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кокошинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

56)           Муниципальное образовательное учреждение Егорьевская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

57)           Муниципальное образовательное учреждение Дубровская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

58)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Константиновская средняя общеобразовательная школа Татарского района

6.7. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим  дополнительную (углубленную) подготовку  по предметам естественно-научного и математического цикла

59)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением предметов естественно-научного и математического циклов».

7. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат»:

7.1. Вида «школа-интернат основного общего образования» по программам начального общего, основного общего образования, содержания и воспитания воспитанников:

1)                Муниципальная общеобразовательная школа-интернат - школа-интернат основного общего образования г.Куйбышева.

7.2. Вида «школа-интернат среднего (полного) общего образования» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания и воспитания воспитанников:

2)                Негосударственное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат № 18 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г.Барабинска

8. Признать нижеперечисленные филиалы муниципальных общеобразовательных учреждений прошедшими государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которых они являются,  по программе начального общего образования:

1)          Филиал муниципального образовательного учреждения - Андреевской средней общеобразовательной школы - Районная начальная общеобразовательная школа Баганского района

2)          Филиал муниципального образовательного учреждения - Андреевской средней общеобразовательной школы – Романовская  начальная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Филиал муниципального образовательного учреждения  Бочанихинской основной общеобразовательной школы – Гнедухинская начальная общеобразовательная школа Баганского района

4)          Филиал муниципального образовательного учреждения Славянской основной общеобразовательной школы Нижне-Баганская начальная общеобразовательная школа Баганского района

5)          Филиал муниципального образовательного учреждения Славянской основной общеобразовательной школы Первомайская начальная общеобразовательная школа Баганского района

6)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Киевской средней общеобразовательной школы Богдановская начальная общеобразовательная школа Татарского района

7)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения  Константиновской средней общеобразовательной школы – Городенская начальная общеобразовательная школа Татарского района 

9. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу ««вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

9.1. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)                Муниципальное образовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа р.п. Линево" Искитимского района

2)                Муниципальное образовательное учреждение Усть-Таркская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Усть-Таркского района

3)                Муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Чулымского района

9.2. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) и воспитательно-трудовых колониях»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

4)                муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 36 г.Новосибирска

9.3. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) и воспитательно-трудовых колониях»  по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

5)                федеральное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» г.Новосибирска

10. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»

10.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по специальной общеобразовательной программе  для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, начального общего, основного общего образования, содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников

1)      муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 152 VI вида».

10.2. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по специальным общеобразовательным программам для обучающихся  с нарушениями слуха начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, и специальной общеобразовательной программе для обучающихся с нарушениями слуха, имеющих  умственную отсталость, содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников:

2)      муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат     № 37 I, II вида г.Новосибирска.

11. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1. Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической,  направленностей:

1)      муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Первомайский».

11.2. Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической,  художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, социально-педагогической, культурологической  направленностей:

2)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества Болотнинского района Новосибирской области.

11.3. Вида «дом первой  категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной, социально-педагогической, эколого-биологической, художественно-эстетической, туристско-краеведческой направленности:

3)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Баганский Дом детского творчества Баганского района.

11.4. Вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической, туристско-краеведческой, культурологической, художественно-эстетической, социально-педагогической направленности:

4)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества г.Куйбышева.

11.5. Вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной,  художественно-эстетической,  туристско-краеведческой, эколого-биологической,  военно-патриотической,  социально-педагогической,  естественнонаучной направленностей 

5)      муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Центр детского творчества Советского района".

11.6. Вида «школа высшей категории» по  программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

6)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественно-эстетическая школа искусств «Весна» г.Новосибирска.

11.7. Вида «школа первой категории» по  программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

7)      Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Коченевская детская музыкальная школа

11.8. Вида «школа первой категории» по  программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

8)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа  г.Бердска.

11.9. Вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

9)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Темп» Болотнинского района Новосибирской области.

12. Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 8» г.Куйбышева.

13. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 2:

13.1. Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования:

1)                Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирский геологоразведочный техникум.

13.2. Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования, начального общего, основного общего образования:

2)                Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж).

14. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

14.1. По программе дошкольного образования  - Районное муниципальное образовательное учреждение Кайлинскую среднюю общеобразовательную школу Мошковского района;

14.2. По программе среднего (полного) общего образования - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа    № 3.

15. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

16. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 209 г.Новосибирска,

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Гномик» Новосибирского района,

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Медвежонок» Новосибирского района,

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 282 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 212 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

17. Руководителю муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 I, II вида г.Новосибирска привести наименование учреждения в соответствие с изменениями, внесенными в Типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в редакции постановления Правительства РФ от 18.08.2008 № 617)  и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

18. Руководителю Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Темп» Болотнинского района Новосибирской области привести наименование учреждение в соответствие с Типовым  положением об образовательных учреждениях дополнительного образования, реализующих дополнительные образовательные программы  физкультурно-спортивной направленности.

          19. Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

19.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-7, 9-13  свидетельства о государственной аккредитации.

19.2. Переоформить и выдать действующее свидетельство о государственной аккредитации Районному муниципальному образовательному учреждению Кайлинской средней общеобразовательной школе Мошковского района с внесением аккредитованной программы дошкольного образования.

          19.3. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 3.

          19.4. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

20. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

21. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента - В.В.Иванов

 

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   14.04.2009  №  462 

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 8» г.Куйбышев 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4. Сварщик

22.2. Мастер отделочных строительных работ

22.4 Мастер столярно-плотничных работ

29.2 Реставратор строительный

34.2 Повар, кондитер: 

- повар, 

- кондитер

34.3  Продавец, контролер-кассир 34.9 Изготовитель хлебобулочных изделий

 

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.04.2009  №  462

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида «техникум»  по образовательным программам:

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Новосибирский геологоразведочный техникум

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

130301

Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

Среднее профессиональное

51

Техник

(техник-геолог)

основная

2.     

130201

Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Среднее профессиональное

51

Техник

(техник-геофизик)

основная

3.     

130203

Технология и техника  разведки месторождений полезных ископаемых

Среднее профессиональное

51

Техник

(техник – горный разведчик)

основная

 

вида «колледж»  по образовательным программам:

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирская специальная музыкальная школа

(колледж)

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

070102

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

Среднее профессиональное

52

Артист оркестра, ансамбля, преподаватель игры на инструменте, концертмейстер

(артист, концертмейстер, преподаватель

Артист-инструменталист (концертмейстер), преподаватель)

основная

2.

070113

Теория музыки

Среднее профессиональное

52

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

(преподаватель, организатор музыкально-просветительской деятельности)

основная

3.

-

Художественно-эстетическая направленность  «Музыкальное воспитание детей»

Дополнительное

-

-

дополнительная

4.

-

Начальное общее образование

Общеобразовательный

-

-

основная

5.

-

Основное общее образование

Общеобразовательный

-

-

основная

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.04.2009   №  462

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

4

1.       

МОУ дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Темп» Болотнинского района

10.09.2009

Оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса.

 

2.       

МОУ дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа г. Бердск

10.09.2009

Оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса

 

3.       

МОУ дополнительного образования детей Каргатская детско-юношеская спортивная школа

 

10.09.2009

Оформления образовательных программ и полноты их реализации

4.       

МС(К) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 209

 

10.09.2009

Полноты реализации специальной общеобразовательной программы

5.       

МБС(К) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья г. Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная

10.09.2009

Полноты реализации специальных общеобразовательных программ,  защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения максимально допустимой недельной нагрузки и

6.       

школа-интернат № 152  VI вида

 

продолжительности рабочей недели при организации образовательного процесса, выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «процент педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние пять лет»

7.       

МС (К) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 37 I, II вида

10.09.2009

Полноты реализации специальных общеобразовательных программ,  защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения максимально допустимой недельной нагрузки и продолжительности рабочей недели при организации образовательного процесса, выполнения критериальных значений по информационно-техническому оснащению образовательного процесса по критерию «доля учебных изданий, рекомендованных федеральным органам управления образованием»

8.            

Муниципальное образовательное учреждение Бочанихинская основная общеобразовательная школа Баганского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего  образования

9.            

Муниципальное образовательное учреждение Баганская основная общеобразовательная школа Доволенского района

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

10.        

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Амбинская основная общеобразовательная школа" Колыванского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего  образования

11.        

муниципальное образовательное учреждение - Вознесенская средняя общеобразовательная школа Баганского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

12.        

муниципальное образовательное учреждение - Старогорносталевская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования

13.        

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Гусельниково" Искитимского района Новосибирской области

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

14.        

Муниципальное образовательное учреждение Беленская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

15.        

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Королевская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего  и среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

16.        

Муниципальное образовательное учреждение Быструхинская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

 

10.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

17.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение Аксенихинская средняя общеобразовательная школа  Краснозерского района

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

18.        

Муниципальное образовательное учреждение Егорьевская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего и среднего (полного) общего образования

19.        

Муниципальное образовательное учреждение Дубровская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

20.        

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Березиковская средняя общеобразовательная школа

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

21.        

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

22.        

Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

23.        

Муниципальное образовательное учреждение "Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 1" Чистоозерного района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного

общего образования

24.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

25.        

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования;  соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

26.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кокошинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

27.        

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куликовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования

28.        

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 87"

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

29.        

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 197"

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

30.        

Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "НАЧАЛО" г.Новосибирска

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного) общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

 

31.        

Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Эврика" г.Новосибирска

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

32.        

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №

12 с углубленным изучением предметов естественно-научного и математического циклов"

10.09.2009

выполнения критериальных значений по направленности реализуемых образовательных программ и структуре классов в соответствии с направленностью изучаемых образовательных программ, которые необходимы   для определения  вида

33.        

муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 36 г.Новосибирска

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего  и среднего (полного) общего образования

34.        

Муниципальное образовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа р.п. Линево" Искитимского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего  и среднего (полного) общего образования; сокращения нормативных сроков освоения общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования

35.        

Муниципальное образовательное учреждение Усть-Таркская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Усть-Таркского района

10.09.2009

сокращения нормативных сроков освоения общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

36.        

федеральное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» г.Новосибирска

10.09.2009

полноты реализации специальных (коррекционных) общеобразовательных программ  основного общего  образования для обучающихся с ЗПР  и умственной отсталостью

37.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Чулымского района

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

38.        

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования


№ 462
от
14.04.2009

На основании протокола  заседания аккредитационной коллегии от  27.03.2009 № 8

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Дополнить приказ департамента образования Новосибирской области от 14.04.2009 № 462 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» следующим пунктом:

«19. Руководителю  муниципального общеобразовательного учреждения – вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 36 г.Новосибирска  привести наименование образовательного учреждения в соответствие с требованиями Типового  положения о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении, и представить в департамент образования документы на переоформление лицензии на образовательную деятельность и оформление свидетельства о государственной аккредитации».

 

 

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов