Документы Приказы → Приказы Минобрнауки НСО

№ № 2250
от
31.12.2010

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 18 октября 2010 г. № 176-п «Об утверждении порядка разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Новосибирской области административных регламентов предоставления государственных услуг», и в целях повышения качества исполнения и доступности государственной услуги, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по предоставлению государственной услуги «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Новосибирской области».

2. Настоящий приказ вступает в силу с 01.01.2011 года.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа  возложить на заместителя министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Д.А. Метёлкина.

Заместитель Председателя Правительства

Новосибирской области – министр                                                             В.А. Никонов


№ № 2257
от
31.12.2010


Об утверждении Административного регламента министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области – регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, предоставления государственной услуги по ознакомлению гражданина, выразившего желание принять ребенка на воспитание в свою семью, с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям

В соответствии с постановлением Губернатора Новосибирской области от 26.05.2010 № 162 «О министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области», постановлением Правительства Новосибирской области от 18.10.2010 № 176-п "Об утверждении порядка разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Новосибирской области административных регламентов предоставления  государственных услуг",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области – регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, предоставления государственной услуги по ознакомлению гражданина, выразившего желание принять ребенка на воспитание в свою семью, с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям(далее - Административный регламент).

2. Управлению опеки и попечительства, защиты прав детей министерства образования, науки и инновационной политикиНовосибирской области (Квятковская Н.М.) обеспечить предоставление государственной услуги в соответствии с Административным регламентом.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Метелкина Д.А.

 

Заместитель Председателя

Правительства – министр                                                                   В.А. Никонов

 

Вандакурова-2227846

Скачать файл:
 
prikaz.doc
(54 КБ)
№ 2302
от
31.12.2010

 

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092 (в редакции, утвержденной приказом Минобрнауки Новосибирской области от 17.11.2010 № 1971), на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области от 29.12.2010 № 8

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»  по программам: начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 и 3 ступенях образования:
  2. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 28».

2.   Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «детско-юношеская спортивная школа второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурной направленности:

         1)  Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» Новосибирского района Новосибирской области.

3. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса  по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище»:

  1. государственное бюджетное образовательное учреждение начального  профессионального образования Новосибирской области  профессиональный лицей № 38 – «Казачий кадетский корпус имени героя России Олега Куянова».

4.  Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»

4.1. вида «детский сад третьей категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Суздальский детский сад «Солнышко» Доволенского района Новосибирской области;

2) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Золотой ключик» города Искитима Новосибирской области;

3) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Василёк» Новосибирской области;

4) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 5 Чановского района Новосибирской области.

4.2. вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1) муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Теремок» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области;

2) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 488 комбинированного вида».

4.3. вида«Центр развития ребёнка - детский  сад первой категории» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей:

1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребенка – детский сад № 487 «Полянка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников».

5.  Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе «содержание, воспитание воспитанников»:

  1. муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Новосибирска «Детский дом № 12».

6. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

  1. вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1) муниципальное образовательное учреждение Городищенская основная общеобразовательная школа Здвинского района Новосибирской области;

2) Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 6 города Искитима  Новосибирской области;

3) Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа c. Мосты» Искитимского района Новосибирской области;

4) Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Михайловка» Искитимского района Новосибирской области;

5) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ермаковская основная общеобразовательная школа Кочковского района Новосибирской области;

6) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Ивушкинская основная общеобразовательная школа» Новосибирской области;

7) Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 33 п. Степной Новосибирского района Новосибирской области;

8) Муниципальное образовательное учреждение Верхне – Омская основная общеобразовательная школа Усть – Таркского района Новосибирской области.

6.2. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

  1. Муниципальное образовательное учреждение Воробьевская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района Новосибирской области;
  2. муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 3  города Искитима Новосибирской области;
  3. муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 4  города Искитима Новосибирской области;
  4. Муниципальное образовтельное учреждение «Средняя общеобразовательная школа д. Шибково» Искитимского района Новосибирской области;
  5. Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская средняя общеобразовательная школа № 1 Новосибирской области;    
  6. Муниципальное образовательное учреждение Мусинская средняя общеобразовательная школа Каргатского района Новосибирской области;
  7. Муниципальное общеобразовательное учреждение - Октябрьская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района Новосибирской области;
  8. Муниципальное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района Новосибирской области;
  9. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Ордынская средняя общеобразовательная школа № 3;
  1. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Петровская средняя общеобразовательная школа;
  2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района  «Болтовская средняя общеобразовательная школа» Новосибирской области;
  3. муниципальное общеобразовательное учреждение Новомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области;
  4. Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области;
  5. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лебедевская средняя общеобразовательная школа Новосибирской области;
  6. Муниципальное образовательное учреждение Озеро – Карачинская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;
  7. Муниципальное образовательное учреждение Погорельская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;
  8. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 65»;
  9. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 103»;
  10. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 143»;
  11. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 153»;
  12. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 199».

6.3. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

Муниципальное образовательное учреждение 1 – Петропавловская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района Новосибирской области;

Муниципальное образовательное учреждение Меньшиковская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района Новосибирской области;

  1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  Сузунского района «Малышевская средняя общеобразовательная школа» Новосибирской области;
  2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Репьевская средняя общеобразовательная школа Новосибирской области;
  3. Муниципальное образовательное учреждение Покровская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области.

 7.  Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

  1. филиал Муниципального общеобразовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы Хабаровская начальная общеобразовательная школаКраснозерского района Новосибирской области;
  2. Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Первомайской средней общеобразовательной школы Кузнецовская начальная общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области;
  3. Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Первомайской средней общеобразовательной школы Платоновская начальная общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области.

8. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

8.1. вида «школа  второй категории» по программе дополнительного образования детей художественно - эстетической направленности:

  1. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» Венгеровского района Новосибирской области;
  2. Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Кыштовская детская школа искусств Новосибирской области.

8.2. вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно - эстетической направленности:

  1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская  художественная школа № 2»;
  2. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 12 города Новосибирска;
  3. Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств с. Верх-Тула Новосибирского района Новосибирской области;
  4. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Каргатского района Новосибирской области».

8.3. вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно- эстетической направленности:

  1. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Детская музыкальная школа» г. Бердска;
  2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств № 17»;
  3. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Городская школа искусств № 29.
  4. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.
  5. Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в Минобрнауки Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

10.1. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 28» с указанием вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики».

10.2.  государственное бюджетное образовательное учреждение начального  профессионального образования Новосибирской области  профессиональный лицей № 38 – «Казачий кадетский корпус имени героя России Олега Куянова» с указанием вида «профессиональное училище».

  1. Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора Минобрнауки Новосибирской области (Ваганова Н.И.):
  2. Оформить и выдать в установленном порядке:
  3. образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1, 3 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.
  4. образовательным учреждениям, указанным в пунктах 2, 4-8 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11.1.1).
  5. Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.
  6. Контроль исполнения приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н.П. Юсупову.
  7.  

Заместитель Председателя

Правительства – министр                                                                  В.А. Никонов

Приложение № 1

к приказу Минобнауки Новосибирской области

от 31.12.2010 №  2302

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию сроком на пять лет

с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»

вида «профессиональное училище»

государственное бюджетное образовательное учреждение начального  профессионального образования Новосибирской области  профессиональный лицей № 38 – «Казачий кадетский корпус имени героя России Олега Куянова»

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

  1.  

30.20

Автомеханик

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда, слесарь по топливной аппаратуре 3 разряда

основная

  1.  

2.12

Станочник (металлообработка)

Начальное профессиональное

 

Станочник широкого профиля 3 разряда, оператор станков с программным управлением 3 разряда

 

  1.  

2.13

Токарь-универсал

Начальное профессиональное

 

Токарь 3 разряда, токарь-револьверщик 3 разряда

 

  1.  

32.23

Портной

Начальное профессиональное

 

Портной 3 разряда

 

 

Вносит:                         отдел аккредитации управления лицензирования, аккре –

                                      дитации, контроля и надзора в сфере образования

         Исполнитель:      Кравчук Е.А.

         Тел:                      227-00-03

 

Согласовано:                ______________ Юсупова Н.П.

                                      ______________ Ваганова Н.И.


№ 2229
от
28.12.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092 (в редакции, утвержденной приказом Минобрнауки Новосибирской области от 17.11.2010 № 1971), на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области от 24.12.2010 № 7

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:
  2. вида «детский сад третьей категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:
  3. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Улыбка» Чулымского района Новосибирской области;
  4. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  «Малышок» Коченевского района Новосибирской области.
  5. вида «детский  сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья:
  6. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад № 4 «Радуга» р.п. Кольцово Новосибирского района Новосибирской области;
  7. муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста города Новосибирска «Начальная школа - детский сад № 33» Новосибирской области;
  8. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Центр развития ребенка - детский сад «Росток» Новосибирского района Новосибирской области;
  9. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 7 «Семицветик» комбинированного вида г. Бердска Новосибирской области;
  10. муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение города Новосибирска«Центр развития ребенка – детский сад № 501 «Медвежонок».
  11. вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья:
  12. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребенка – детский сад № 420».
  13. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» по программам: начального, основного общего образования, дошкольного образования общеразвивающей направленности, программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников:
  14. Муниципальное образовательное учреждение школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Кадеты Барабы» Барабинского района Новосибирской области.
  15. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:
  16. вида «центр первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, спортивно-технической, социально-педагогической направленности:
  17. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей- городской Центр дополнительного образования детей г. Обь Новосибирской области.
  18. вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:
  19. муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный центр  «Спутник».
  20. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с

установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр» по заявленным образовательным программам согласно приложению № 1 к приказу:

  1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей и взрослых города Новосибирска «Городской центр образования и здоровья «Магистр»;
  2. Федеральное бюджетное образовательное учреждение «Специализированныймежрегиональный учебный центр Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области».
  3. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»
  4. вида «детский сад третьей категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:
  5. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ивановский детский сад Баганского района Новосибирской области;
  6. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Казанский детский сад Баганского района Новосибирской области;
  7. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Соловьевский детский сад Баганского района Новосибирской области
  8. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Таскаевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;
  9. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Устьянцевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;
  10. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Калинка» города Искитима Новосибирской области;
  11. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шилово-Курьинский детский сад Карасукского района Новосибирской области;
  12. муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мусинский детский сад  Каргатского района Новосибирской области;
  13. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Жуланский детский сад  «Теремок» Кочковского района Новосибирской области;
  14.  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского  района - детский сад «Орленок» Новосибирской области;
  15.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Земляничка» с. Березовка Новосибирского района Новосибирской области;
  16.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Василек» п. Железнодорожный Новосибирского района Новосибирской области;
  17.  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области –  Пролетарский детский сад «Берёзка»;
  18.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района Болтовский детский сад Новосибирской области;
  19.  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района Заковряжинский детский сад Новосибирской области;
  20.  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Муравей» с. Новопервомайское Татарского района Новосибирской области;
  21.  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Новокулундинский детский сад «Росинка» Чистоозерного района Новосибирской области;
  22.  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Павловский  детский сад «Солнышко» Чистоозерного района Новосибирской области;
  23.  муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 4 «Солнышко» муниципального образования г.Обь Новосибирской области.
  24. вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:
  25. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 506 комбинированного вида «Солнышко».
  26. вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:
  27. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Малышок» Болотнинского района Новосибирской области;
  28. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 «Огонек» комбинированного вида города Исктитма Новосибирской области.
  29. вида «детский  сад общеразвивающего вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей:
  30. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида Новосибирской области.
  31. вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей:
  32. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Родничок» общеразвивающего вида с приоритетным направлением социально-личностного развития воспитанников Новосибирской области.
  33. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»
  34. вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:
  35. Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение «Южинская основная общеобразовательная школа» Колыванского района Новосибирской области;
  36. Муниципальное общеобразовательное учреждение Березовская основная общеобразовательная школа Купинского района Новосибирской области;
  37. Муниципальное образовательное учреждение Ерёминская основная общеобразовательная школа Кыштовского района Новосибирской области;
  38. Муниципальное образовательное учреждение Усманская основная общеобразовательная школа Кыштовского района Новосибирской области;
  39. Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская основная общеобразовательная школа № 4 Маслянинского района Новосибирской области;
  40. муниципальное бюджетное  образовательное учреждение – Гусинобродская основная общеобразовательная школа № 18 Новосибирского района Новосибирской области.
  41. вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:
  42. Муниципальное образовательное учреждение  Моховская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области.
  43. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:
  44. Муниципальное образовательное учреждение – Ивановская средняя общеобразовательная школа Баганского района Новосибирской области; 
  45. Муниципальное образовательное учреждение Вознесенская  средняя общеобразовательная школа Венгеровского района Новосибирской области;
  46. Муниципальное образовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа Доволенского района Новосибирской области;
  47. Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9 города Искитима Новосибирской области;
  48. Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 14 города Искитима Новосибирской области;
  49. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Новолокти» Искитимского района Новосибирской области;
  50. Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Преображенка» Искитимского района Новосибирской области;
  51. муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Карасукского района Новосибирской области;
  52. муниципальное общеобразовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
  53. Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа Каргатского района Новосибирской области;
  54. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Новотырышкинская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района Новосибирской области;
  55. Муниципальное образовательное учреждение - Толмачевская средняя общеобразовательная школа № 61 Новосибирского района Новосибирской области;
  56. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Заковряжинская средняя общеобразовательная школа» Новосибирской области;
  57. Муниципальное образовательное учреждение Круглоозерная средняя общеобразовательная школа Убинского района Новосибирской области;
  58. Муниципальное образовательное учреждение Кундранская средняя общеобразовательная школа Убинского района Новосибирской области;
  59. Муниципальное образовательное учреждение Орловская средняя общеобразовательная школа Убинского района Новосибирской области;
  60. Муниципальное образовательное учреждение Куриловская средняя общеобразовательная школа Черепановского района Новосибирской области.
  61. Муниципальное образовательное учреждение Карасевская средняя общеобразовательная школа Черепановского района Новосибирской области.
  62. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 2».
  63. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 27».
  64. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 40»;
  65. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 47 имени Михина Михаила Филипповича».
  66. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №  74».
  67. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 134».
  68. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 151».
  69. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177».
  70. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 202».
  71. Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования школа «Веритас-М».
  72. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам: начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вида):
  73. Муниципальное образовательное учреждение Ояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;
  74. Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубовская средняя общеобразовательная школа Татарского района Новосибирской области;
  75. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Коуракская средняя общеобразовательная школа им.А.Я.Михайлова;
  76. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Степногутовская средняя общеобразовательная школа.
  77. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам: дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вида):
  78. Муниципальное образовательное учреждение – Казанская средняя общеобразовательная школа Баганского района Новосибирской области. 
  79. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам: начального общего, основного общего среднего (полного) общего образования, дошкольного образования общеразвивающей направленности:
  80. Муниципальное образовательное учреждение Северного района Бергульская средняя общеобразовательная школа.
  81. вида «средняя общеобразовательная школа» по программам: начального общего, основного общего среднего (полного) общего образования, дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей:
  82. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 15».
  83. вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам: начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по русскому языку на 2 ступени образования, по русскому языку и обществознанию на  3 ступени образования:
  84. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла».
  85. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу ««образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «прогимназия» по  программам начального общего, дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по направлениям: познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое:
  86. муниципальное бюджетное образовательное учреждениедля детей дошкольного и младшего школьного возраста города Новосибирска «Прогимназия № 1».
  87. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

 

 

 

  1. филиал Муниципального образовательного учреждения Круглоозерной средней общеобразовательной школы - Гандичевская начальная общеобразовательная школа Убинского района Новосибирской области;
  2. Филиал муниципального образовательного учреждения – Ивановской средней общеобразовательной школы – Грушевская начальная общеобразовательнаяшкола Баганского района Новосибирской области.
  3. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:
  4. вида «школа  второй категории» по программе дополнительного образования детей художественно- эстетической направленности:
  5. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Здвинская детская школа искусств Новосибирской области.
  6. вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно- эстетической направленности:
  7. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» р.п. Маслянино Новосибирской области;
  8. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Сузунская районная детская школа искусств» Новосибирской области.
  9. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»:
  10. вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:
  11. государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессиональногообразования Новосибирской области «Профессиональное училище № 97» Убинского  района.
  12. вида «профессиональный лицей» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:
  13. государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональный лицей № 41 им. Б.С. Галащука» г. Новосибирска.
  14. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.
  15. Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в Минобрнауки Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.
  16. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад № 4 «Радуга» р.п. Кольцово Новосибирского района Новосибирской области с указанием вида «детский сад комбинированного вида».
  17. муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста города Новосибирска «Начальная школа - детский сад № 33» Новосибирской области с указанием вида «детский сад комбинированного вида».
  18. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Центр развития ребенка - детский сад «Росток» Новосибирского района Новосибирской области с указанием вида «детский сад комбинированного вида».
  19. муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребенка – детский сад № 501 «Медвежонок» с указанием вида «детский сад комбинированного вида».
  20. муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребенка – детский сад № 420» «детский сад комбинированного вида».
  21. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей и взрослых города Новосибирска «Городской центр образования и здоровья «Магистр» с указанием вида «центр».
  22. Федеральное бюджетное образовательное учреждение «Специализированный межрегиональный учебный центр Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» с указанием вида «центр».
  23. Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора Минобрнауки Новосибирской области (Ваганова Н.И.):
  24. Оформить и выдать в установленном порядке:
  25. образовательным учреждениям, указанным в пункте 12 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.
  26. образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-10 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 12).
  27. образовательным учреждениям и филиалам образовательных учреждений, указанных в пункте 8 настоящего приказа, приложения к свидетельству о государственной аккредитации.
  28. Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.
  29. Контроль исполнения приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н.П. Юсупову.

 

 

Заместитель Председателя

Правительства – министр                                                                  В.А. Никонов

 

 

 

 

 

 

 

Ваганова Н.И.

202-02-94

 

 

Приложение № 1

к приказу Минобнауки Новосибирской области

от 28.12.2010 №  2229

 

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию сроком на пять лет

с установлением государственного статуса  по типу «образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр»по заявленным образовательным программам

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей и взрослых города Новосибирска «Городской центр образования и здоровья «Магистр»

 

№ п/п

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалифкация (степень, разряд)

Вид (основная, дополнительная)

  1.  

Основы ЛФК и особенности физического воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательного учреждения

дополнительное профессиональное образование

повышение квалификации

дополнительная

 

 

Федеральное бюджетное образовательное учреждение «Специализированныймежрегиональный учебный центр Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области»

 

№ п/п

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалифкация (степень, разряд)

Вид (основная, дополнительная)

  1.  

Кинология

дополнительное профессиональное образование

повышение квалификации

дополнительная

  1.  

Психологическое обеспечение профессиональной деятельности

дополнительное профессиональное образование

повышение квалификации

дополнительная

  1.  

Повышение квалификации сотрудников отделов специального назначения правоохранительных органов

дополнительное профессиональное образование

повышение квалификации

дополнительная

 

 

Приложение № 2

к приказу Минобнауки Новосибирской области

от 28.12.2010 №  2229

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию сроком на пять лет

с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по заявленным образовательным программам

 

 

государственное бюджетное образовательное учреждение

начального профессиональногообразования Новосибирской области «Профессиональное училище № 97» Убинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

  1.  

34.3

Продавец, контролер-кассир

Начальное профессиональное

 

Продавец непродовольственных товаров 3 разряд

Продавец продовольственных товаров 3 разряда

Контролер-кассир 3 разряда

основная

  1.  

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда, Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «Е», «F», «Д»

основная

  1.  

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда, кондитер 3 разряда

основная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональный лицей № 41 им. Б.С. Галащука» города Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

  1.  

1.9

Оператор электронно-вычислительных машин

Начальное профессиональное

 

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 3 разряд

основная

  1.  

2.13

Токарь-универсал

Начальное профессиональное

 

Токарь, токарь револьверщик 3 разряд

основная

  1.  

7.2

Сборщик очков

Начальное профессиональное

 

Сборщик очков 3 разряда

основная

  1.  

9.2

Оптик-механик

Начальное профессиональное

 

Оптик, контролер оптических деталей и приборов 3 разряд

основная

  1.  

38.10

Коммерсант в промышленности

Начальное профессиональное

 

Агент коммерческий

основная


№ 2177
от
20.12.2010

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ

ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(МИНОБРНАУКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ)

ПРИКАЗ

20.12.2010

                                     № 2177


        г. Новосибирск

 

 

О внесении изменений в приказ Минобрнауки Новосибирской области

от 20.10.2010 года № 1780

В связи с исключением прокуратурой Новосибирской области из ежегодного сводного плана плановых проверок на 2011 год ряда учреждений

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Исключить из приложения к приказу Минобрнауки Новосибирской области от 20.10.2010 года № 1780 «Об утверждении плана проведения плановых проверок на 2011 год» образовательные учреждения и организации в соответствии с приложением.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки Новосибирской области Юсупову Н. П.

Заместитель Председателя

Правительства – министр                                                             В.А. Никонов

 

Д.С. Кузьминкова

(383) 231 10 11

Приложение

к приказу от 20.12.2010 № 2177

 

Список

образовательных учреждение и организаций,

исключенных из плана проведения плановых проверок на 2011 год

  1. МОУ "Романовская средняя общеобразовательная школа";
  2. МОУ "Центр дополнительного образования детей" Барабинского района Новосибирской области;
  3. Автономная некоммерческая организация Сибирский Образовательный Центр "Безопасность промышленности";
  4. Автономная некоммерческая негосударственная образовательная организация "Огромный мир";
  5. Автономная некоммерческая организация дополнительного образования языковая школа "Английский в радость";
  6. Автономная некоммерческая организация Семейный центр образования и здоровья "Солнечный город";
  7. государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Новосибирской области "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону "Локомотив";
  8. муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Детский автогородок»;
  9. муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская школа искусств "Кантилена" с хоровым отделением;
  10. муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей, подростков и молодежи Советского района города Новосибирска Центр молодежного досуга "Левобережье";
  11. Негосударственное образовательное учреждение "Языковой центр "Да"
  12. ОАО "Новосибирский стрелочный завод";
  13. Общество с ограниченной ответственностью "Сибирская Автомобильная Компания";
  14. Общество с ограниченной ответственностью "Специализированный учебный центр";
  15. Общество с ограниченной ответственностью "Студия Красоты";
  16. Общество с ограниченной ответственностью "Центр повышения водительского мастерства АвтоПилот";
  17. Общество с ограниченной ответственностью «Автотрек – 2000»;
  18. Частное учреждение дополнительного образования «Старая автошкола»;
  19. Частное учреждение дополнительного образования Автошкола «Сирена»;
  20. Частное учреждение дополнительного образования Лингвистический центр "Град-Лингва";
  21. Частное учреждение дополнительного образования Школа иностранных языков "Бостон";
  22. Частное учреждение дополнительного образования Языковой центр "ДжиБиСи".

 

Отдел надзора и контроля управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки Новосибирской области

Исполнитель: Кузьминкова Д.С.

Тел. 231-10-11

Согласовано:                          ___________ Н. П. Юсупова

                                              ___________ О. М. Бубнова


№ 2058
от
24.11.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092 (в редакции, утвержденной приказом Минобрнауки Новосибирской области от 17.11.2010 № 1971), на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области от 19.11.2010 № 6

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и физикена второй и третьей ступенях образования:

1)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 136».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 23.06.2013 с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)     муниципальное образовательное учреждение Берёзовская основная общеобразовательная школа Здвинского района.

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

3.1.   вида «детский  сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 460»;

2)  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Егорка»Новосибирского района.

3.2.   вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей:

1)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 476 общеразвивающего вида «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития детей».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «центр высшей категории» на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 28.01.2015 по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)     муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (физкультурно-спортивный) центр «Заря».

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бакмасихинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Зюзинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Квашнинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 1»Колыванского района;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 4»Колыванского района;

6)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Солнышко»Коченевского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Колосок»Коченевского района;

8)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новоцелинный детский сад «Ромашка» Кочковского района;

9)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Краснозерский детский сад № 3Краснозерского района;

10)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Краснозерский детский сад №6;

11)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Веселовский детский садКраснозерского района;

12)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Зубковский детский сад;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Орехологовский детский садКраснозерского района;

14)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Садовский детский сад;

15)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Колокольчик»;

16)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Ромашка»;

17)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Табулгинский детский сад «Теремок»Чистоозерного района;

18)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яблоневский детский сад «Яблонька»Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 комбинированного вида» города Новосибирска.

5.3.        вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 30 комбинированного вида «Снегирёк».

5.4.        вида «детский  сад общеразвивающего вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Тополек» общеразвивающего вида с приоритетным направлением по физическому развитию воспитанников.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

6.1.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Эстонская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Сенчанская основная общеобразовательная школа № 76Новосибирского района;

3)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Спиринская основная общеобразовательная школа;

6.2.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Сосновка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 17».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по общеобразовательным программам дошкольного образования компенсирующей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (Iвид); по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид):

1)    Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида.

8.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 70»Искитимского района.

9.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 11.04.2011 по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района.

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в Минобрнауки Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

11.1.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 136»с указанием вида «лицей»;

11.2.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 460» с указанием вида «детский  сад комбинированного вида»;

11.3.   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Егорка» Новосибирского района с указанием вида «детский  сад комбинированного вида»;

11.4.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 476 общеразвивающего вида «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития детей» с указанием вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей».

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора Минобрнауки Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

12.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 11 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

12.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-8 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.1.3.     образовательному учреждению, указанному в пункте 9 настоящего приказа, приложение к свидетельству о государственной аккредитации.

12.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

13.Контроль исполнения приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н.П. Юсупову.

 

 

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр

 

В.А.Никонов

 

Ваганова Н.И. 202-02-94


Приложение № 1

к приказу Минобнауки Новосибирской области

от  24.11.2010 №  2058

 

Образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию с установлением государственного  аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 70»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Начальное профессиональное

-

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная


№ 1780
от
20.10.2010

В соответствии с пунктом 6.2. статьи 9 Федерального Закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правилами осуществления контроля и надзора в сфере образования. утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2007 № 116, и с целью осуществления переданных Российской Федерации полномочий по контролю и надзору в области образования,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый план проведения плановых проверок на 2011 год управлением лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

2. Начальнику управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Юсупова Н.П.):

1) направить утвержденный план проведения плановых проверок в прокуратуру Новосибирской области в срок до 01 ноября 2010 года;

2) обеспечить проведение плановых проверок в соответствии с утвержденным планом проведения плановых проверок на 2011 год.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



И.о. министра                                                                                         А.А. Флек

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011 год


Кузьминкова Д.С.
231- 10-11

Скачать файл:
 
plan1780.xls
(578 КБ)
№ 1192
от
07.07.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 02.07.2010 г. № 5

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии на второй ступени образования, по химии, биологии и физике на третьей ступени образования муниципальное образовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 2 «Спектр» г. Бердска.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка» муниципального образования г. Обь Новосибирской области.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский технологический техникум».

5.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программе основного общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21».

6.     Признать не прошедшим государственную аккредитацию по программе среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам среднего профессионального образования следующие образовательные учреждения:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» по специальности 100105 «Гостиничный сервис»;

2)    Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж» по специальности 050711 Социальная педагогика.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам начального профессионального образования следующие образовательные учреждения:

1)    Государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 50» по профессии 22.22 Мастер сухого строительства;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 56» по профессии 38.03 Администратор;

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 81» по профессии 22.2 Мастер общестроительных работ.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) на срок действия свидетельства о государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Турнаевская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района Новосибирской области;

6)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области;

7)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Березовская средняя общеобразовательная школа № 12 Новосибирского района;

8)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района;

9)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 г. Татарска;

10)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Кочневская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

11)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская средняя общеобразовательная школа;

12)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Зареченская средняя общеобразовательная школа;

13)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;

14)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовская средняя общеобразовательная школа;

15)           Муниципальное образовательное учреждение Ново-Никольская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

16)           Муниципальное образовательное учреждение Новосилишинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

17)           Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

18)           Муниципальное образовательное учреждение Щербаковская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

19)           Муниципальное образовательное учреждение Яркуль-Матюшкинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

20)           Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

21)           Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)           Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

23)           Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

24)           Муниципальное образовательное учреждение Посевнинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

25)           Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации:

1)    муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 2 «Спектр» г. Бердска;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27»;

3)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка» муниципального образования г. Обь Новосибирской области.

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.Оформить и выдать в установленном порядке:

12.1.1.                 образовательным учреждениям, указанным в пункте 11 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

12.1.2.                   образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-5 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.1.3.                   образовательным учреждениям, указанным в пунктах 7-8 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

12.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

13.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента   А.А. Флеком

 

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  07.07.2010   №  1192

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию с установлением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский технологический техникум»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

150230

Сварочное производство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

2.      

210500

Почтовая связь

Среднее профессиональное

51

Специалист почтовой связи

Основная

3.      

1.5

Лаборант-эколог

Начальное профессиональное

 

Лаборант спектрального анализа 3 разряда

Лаборант-полярографист 3 разряда

Лаборант химического анализа 3 разряда

Лаборант химико-бактериологического анализа 3 разряда

Дозиметрист  3 разряда

Лаборант-микробиолог 3 разряда

Пробоотборщик  3 разряда

Основная

4.      

2.3

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования 4 разряда

Основная

5.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

Начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряда

Маляр (строительный) 3 разряда

Основная

6.      

31.1

Оператор связи

Начальное профессиональное

 

Оператор связи 3 разряда

Основная

7.      

38.10

Коммерсант в промышленности

Начальное профессиональное

 

Агент коммерческий

Агент по снабжению

Основная


№ 1095
от
18.06.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 11.06.2010 г. № 4

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и физике на второй ступени образования, математике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чулымский лицей Чулымского района.

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей, по программе начального общего образования, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах IV вида муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии города Новосибирска «Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад № 401 IV вида».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа Александра Карелина».

 

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональный лицей» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района.

 

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

 

5.1.     Вида «детский сад третьей категории» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности:

 

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Золотой ключик» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шубинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Комарьевский детский сад «Петушок»Доволенского района;

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Волчанский детский сад «Ручеек»Доволенского района;

5)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнеурюмский детский сад «Колосок»Здвинского района;

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района детский сад «Черемушки» с. Преображенка;

7)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» с. СеверотатарскоеТатарского района;

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Зернышко» с. ЛопатиноТатарского района;

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 107 «Тополек» муниципального образования г. Обь Новосибирской области;

10)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 299г. Новосибирска.

 

5.2.     вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 330 комбинированного вида «Аринушка» города Новосибирска.

5.3.     вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 490 комбинированного вида»;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 8 комбинированного вида «Земляничка».

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

6.1.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ульяновская основная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубковская основная общеобразовательная школа Краснозерского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Турнаевская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

6.2.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Бакмасихинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Светлополянская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Красногривенская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

5)    муниципальное образовательное учреждение Чулымская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа д. Бурмистрово» Искитимского района Новосибирской области;

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Хорошенская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Майская средняя общеобразовательная школа ;

9)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Садовская средняя общеобразовательная школа;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Кыштовская средняя общеобразовательная школа № 2Кыштовского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ленинская средняя общеобразовательная школа № 47Новосибирского района;

12)          Муниципальное образовательное учреждение - Сосновская средняя общеобразовательная школа № 32Новосибирского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение - Мичуринская средняя общеобразовательная школа № 123Новосибирского района;

14)          муниципальное образовательное учреждение - Краснообская средняя общеобразовательная школа № 2 Новосибирского района Новосибирской области;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лопатинская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитриевская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Борисоглебская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Александроневская средняя общеобразовательная школа Убинского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение «Польяновская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

21)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4г. Бердска;

22)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 13г. Бердска;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 94»;

6.3.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «АВРОРА»г. Новосибирска;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Успенская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школа имени Романова Кронида ГригорьевичаЧерепановского района;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

6.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Дорогинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

6.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида и по программе дополнительного образования детей военно-патриотической направленности Муниципальное образовательное учреждение Медведская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

6.6.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовкупо английскому языку на второй и третьей ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением английского языка»;

6.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по музыке на второй ступени образования и МХК на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 183 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение Убинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Убинского района.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1 VIII вида».

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 11 «Солнышко».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)        Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Краснозерского района Майской средней общеобразовательной школы - Майская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)        филиал муниципального общеобразовательного учреждения Лопатинской средней общеобразовательной школы - Тайлаковская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

3)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Успенской средней общеобразовательной школы Лебяжинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Безбожинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Евгеньевская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

6)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Степановская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

7)        филиал муниципального образовательного учреждения Александроневской средней общеобразовательной школы - Белоозерная начальная общеобразовательная школа Убинского района;

8)        Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

9)        Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Мирнинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

10)   Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Янабинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

11)   Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Серебрянской средней общеобразовательной школы Чулымского района Сарыкамышенская начальная общеобразовательная школа Чулымского района.

11.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа п. КраснообскНовосибирского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств р.п. КольцовоНовосибирского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа «Весна»г. Бердска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 8г. Новосибирска;

5)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 1г. Новосибирска.

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 2г. Новосибирска;

7)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 10г. Новосибирска;

11.2.вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Барабинского района «Детская музыкальная школа»;

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств Карасукского района Новосибирской области;

3)    Купинское районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»Купинского района с филиалом - «Детская художественная школа» с. Медяково;

4)    муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств с. БарышевоНовосибирского района;

5)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – Детская музыкальная школа п. КраснообскНовосибирского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств «Берегиня»г. Бердска;

7)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств № 4».

11.3.вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3».

11.4.вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Кочковского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Краснозерского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 16»г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 30» г. Новосибирска;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 94» Каргатского района;

3)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 289 г. Новосибирска;

4)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 290 г. Новосибирска;

5)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 291 Тогучинского района;

6)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище № 292 г. Новосибирска;

7)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 293 Куйбышевского района;

8)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 294 г. Новосибирска;

9)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 295 Тогучинского района;

10)          государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 72» Кочковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) на срок действия свидетельства о государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

1)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Зюзинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Новочановская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Ачинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

7)    Муниципальное образовательное учреждение 2-Сибирцевская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Туруновская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

9)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Октябрьская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

12)          Районное муниципальное образовательное учреждение Ташаринская средняя общеобразовательная школаМошковского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Верх-Тулинская средняя общеобразовательная школа № 14Новосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Пролетарская средняя общеобразовательная школа;

16)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

18)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа;

19)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Степногутовская средняя общеобразовательная школа.

 

14.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

15.Руководителю Областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации.

16.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

16.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

16.1.1.     образовательному учреждению, указанному в пункте 15 настоящего приказа, временное свидетельство о государственной аккредитации.

16.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 11-12 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 15).

16.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

16.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

17.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента   А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  18.06.2010 №  1095

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

37.16

Хозяйка усадьбы

Начальное профессиональное

 

Оператор машинного доения 3 разряда,

Плодоовощевод  3 разряда, повар 3 разряда,

Учетчик

основная

2.       

37.10

Пчеловод

Начальное профессиональное

 

Пчеловод 3 разряда, Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства категорий «С», «Е», «Д», «F»

основная

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 72» Кочковского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряд, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «Д», «Е», «F» , водитель автомобиля

основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 4 разряда

основная

3.      

34.3

Продавец, контролер-кассир

Начальное профессиональное

 

Продавец непродовольственных товаров 4 разряда, продавец продовольственных товаров 3 разряда, контролер-кассир 3 разряда

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 30» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряд

Оператор швейного оборудования 3 разряд

основная

2.       

32.11

Оператор вязально-швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Вязальщица текстильно-галантерейных изделий 3 разряда, вязальщица трикотажных изделий 3 разряда, Кеттельщик 3 разряд, швея 3 разряда

основная

3.       

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 4 разряда, кондитер 3 разряда

основная

4.       

32.16

Изготовитель изделий из меха

Начальное профессиональное

 

Скорняк-раскройщик 4 разряда, швея (в скорняжных цехах) 3 разряда

основная

5.       

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Газосварщик 3 разряда, электрогазосварщик 3 разряда, электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 94» Каргатского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственного машин и оборудования  3 разряда;

Тракторист машинист сельскохозяйственного производства

основная

2.       

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 289 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 290 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряд

Оператор швейного оборудования 3 разряд

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 291 Тогучинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

35.1

 

Изготовитель художественных изделий из дерева

Начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Изготовитель художественных изделий из лозы 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище № 292 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.17

Слесарь

Начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда, слесарь-ремонтник 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 293 Куйбышевского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

Начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда;

Изготовитель художественных изделий из лозы, 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 294 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряда, оператор швейного оборудования 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 295 Тогучинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

основная


№ 938
от
24.05.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 14.05.2010 г. № 3

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 8 «Солнышко» комбинированного вида г. Бердска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей и оздоровительной направленностей с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Сказка» Куйбышевского района.

1.3.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кубышевского района «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1.        вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего  образования муниципальное общеобразовательное учреждение Орловская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.3.        вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 и 3 ступенях образования, по экономике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, научно-технической, естественно-научной, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеский центр «Старая мельница»;

4.2.        вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Чемпион» Новосибирского района;

2)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Академия» Новосибирского района.

4.3.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 6г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 1 «Колокольчик»Баганского района;

2)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -Баганский детский сад № 2 «Солнышко» Баганского района;

3)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 3 «Теремок» Баганского района;

4)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кармаклинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кожевниковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

6)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новокурупкаевский детский сад» Барабинского района Новосибирской области;

7)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области;

8)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Доволенский детский сад № 3 Доволенского района;

9)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад Краснозерского района;

10)муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мохнатологовский детский сад Краснозерского района;

11)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Гербаевский детский сад Краснозерского района;

12)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Колыбельский детский сад Краснозерского района;

13)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоключевской детский сад «Колосок» Купинского района;

14)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яркульский детский сад «Колокольчик» Купинского района;

15)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» Купинского района;

16)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Кыштовского района;

17)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Огонёк» Новосибирского района;

18)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Чернаковский детский сад «Теремок»;

19)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новопичуговский детский сад «Золотой петушок»;

20)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лучик» с. Дмитриевка Татарского района;

21)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Светлячок» с. Казаткуль Татарского района;

22)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 11 «Росинка»;

23)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Дубровинский детский сад Усть-Таркского района;

24)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Угуйский детский сад Усть-Таркского района;

25)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 1 Чановского района Новосибирской области;

26)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 2 Чановского района;

27)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 4 Чановского района Новосибирской области;

28)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» п. Искра Черепановского района Новосибирской области;

29)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 27 «Росинка»;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 1 «Ручеек» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области;

3)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 391 комбинированного вида «Ёлочка».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 331 комбинированного вида».

5.4.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 196 комбинированного вида «Подснежник».

5.5.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 383 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей».

5.6.        вида «Центр развития ребёнка - детский  сад первой категории» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 16 «Белочка» г. Бердска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»:

6.1.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, программе начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Кармышакская начальная общеобразовательная школа - детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Курундусская начальная общеобразовательная школа - детский сад;

6.2.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Нечаевская начальная общеобразовательная школа - детский сад.

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

7.1.        вида «начальная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа.

7.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Безлюднинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Филинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

5)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Чернаковская основная общеобразовательная школа;

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Веснянская основная общеобразовательная школаКуйбышевского района;

7)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Шайдуровская основная общеобразовательная школа;

8)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Мирновская основная общеобразовательная школа;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Озерная основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

10)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кабинетная основная общеобразовательная школа Чулымского района;

7.3.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Сизевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Шагальская основная общеобразовательная школа Доволенского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Ивановская основная общеобразовательная школа Карасукского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Чудиновская основная общеобразовательная школа Маслянинского района;

7.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение - Баганская средняя общеобразовательная школа № 2Баганского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кармаклинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Карасевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Тартасская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Утянская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Степной» Искитимского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Маяк» Искитимского района Новосибирской области;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Лебедевка» Искитимского района Новосибирской области;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Орехологовская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Киргинцевская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лягушинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение Заливинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

14)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11 Шиловского гарнизонаНовосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

16)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Маюровская средняя общеобразовательная школа»;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Ермолаевская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение Камышевская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение Блюдчанская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)          Муниципальное образовательное учреждение Пушнинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

23)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9г. Бердска;

24)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 10 «Пересвет»г. Бердска;

25)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11г. Бердска;

26)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 12г. Бердска;

27)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 158»;

7.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лукошинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Северного района Верх-Красноярская средняя общеобразовательная школа;

3)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Шарчинская средняя общеобразовательная школа»;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Землянозаимская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Осиновская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

7.6.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 8г. Бердска.

7.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 162 с углубленным изучением французского языка».

7.8.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 203 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.9.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Негосударственное образовательное учреждение школа среднего (полного) общего и дополнительного образования «София» г. Новосибирска;

7.10.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике на 2 и 3 ступенях образования, по черчению на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»;

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

8.1.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 39»;

3)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 7».

8.2.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам начального, основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 26».

8.3.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школаМаслянинского района.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «школа-интернат основного общего образования» по программам начального, основного общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет, программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное общеобразовательное учреждение школа-интернат основного общего образования г. Татарска.

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) со сроком освоения 10 лет, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - Верх-Ирменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по общеобразовательной программе дошкольного образования компенсирующей направленности, по программе содержания и воспитания воспитанников:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Барышевский детский дом Новосибирского района;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом № 1.

12.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Орехологовской средней общеобразовательной школы - Зуевская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

3)    Филиал муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Воробьевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

4)    филиал Муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Мартыновская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

5)    филиал Муниципального образовательного учреждения Ермолаевской средней общеобразовательной школы - Московская начальная общеобразовательная школа Убинского района.

13.Признать ранее аккредитованное образовательное учреждение аккредитованным по заявленной к аккредитации новой образовательной программе  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельства о государственной аккредитации данного образовательного учреждения Муниципальное образовательное учреждение «Орловская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

14.1.   вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детская школа искусств Куйбышевского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 11»г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 18»г. Новосибирска.

14.2.   вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Куйбышевского района Детская художественная школа.

14.3.   вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сузунского района «Сузунская детско-юношеская спортивная школа».

15.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

15.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский профессионально-педагогический колледж».

15.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево;

16.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

17.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

17.1.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка»с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида».

17.2.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики»с указанием вида «лицей».

18.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

18.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

18.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 17 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

18.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-11, 14-15 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 17).

18.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 12, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

18.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

 

Подписано

и.о. руководителя департамент    А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.05.2010   №  938

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050501 

Профессиональное обучение (по отраслям)

Среднее профессиональное

52

Мастер производственного обучения, техник; педагог профессионального обучения

Основная

2.      

050503

Технология

Среднее профессиональное

52

Учитель технологии

Основная

3.      

080114  

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное

51

Специалист по земельно-имущественным отношениям

Основная

4.      

120304  

Градостроительный кадастр

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

5.      

250203

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

6.      

270103

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

7.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к

профессиональному

-

-

Дополнительная

8.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к профессиональному

-

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

Основная

2.      

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

Основная

3.      

110201

Агрономия

Среднее профессиональное

51

Агроном

Основная

4.      

120301

Землеустройство

Среднее профессиональное

51

Техник-землеустроитель

Основная

5.      

30.20

Автомеханик

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

Водитель автомобиля

Основная

6.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3, 4  разрядов;

Кондитер 2, 3 разрядов

 

Основная

7.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

 

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда;

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «Д», «Е», F»;

Водитель автомобиля

Основная


№ 581
от
05.04.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 26.03.2010 г. № 2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей».

1.3.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Журавлик» ст. Евсино;

2)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Солнышко» Куйбышевского района;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 82 комбинированного видаг. Новосибирска.

1.4.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 ступени образования, по экономике на 3 ступени образования, по  программам дополнительного образования детей социально-педагогической и культурологической направленностей Муниципальное общеобразовательное учреждение – Экономический лицей г. Бердска.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания, воспитания и  социальной адаптации воспитанников Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Маслянинский детский дом Маслянинского района.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Линевская детская школа искусств»;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19».

4.2.        вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

4.3.        вида «центр (профильный) второй категории» по программам дополнительного образования детей военно-патриотической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей военно-патриотический детский морской центр «Каравелла» г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новониколаевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоспасский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новочановский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоярковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алабугинский детский сад Каргатского района;

6)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мамонтовский детский сад Каргатского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 1 Краснозерского района;

8)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 2 Краснозерского района;

9)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко»;

10)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Кирзинский детский сад «Ивушка»;

11)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Ордынский детский сад «Росинка»;

12)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. Новомихайловка Татарского района;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Светлячок» Чистоозерного района;

14)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Ивушка» Чистоозерного района;

15)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Солнышко» Чистоозерного района;

16)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение Романовский детский сад «Ромашка» Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 8 «Солнышко» Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Жемчужинка»Куйбышевского района;

3)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Золотой ключик» комбинированного Новосибирского района;

4)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 6 «Малышок» комбинированного вида;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 468 комбинированного вида».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 1 «Рябинка» комбинированного вида Черепановского района.

2)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 35 комбинированного вида «Непоседы».

5.4.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников» города Новосибирска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

6.1.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Горевка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Ургун» Искитимского района Новосибирской области;

3)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 Карасукского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Дзержинская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Половинская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

6)               Муниципальное образовательное учреждение Малокрасноярская основная общеобразовательная школаКыштовского района;

7)               Муниципальное образовательное учреждение Пайвинская основная общеобразовательная школаМаслянинского района;

8)               Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 16 пос. им. КрупскойНовосибирского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 49 п. КрасномайскийНовосибирского района;

10)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Новолуговская основная общеобразовательная школа № 57Новосибирского района;

11)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Малоирменская основная общеобразовательная школа.

6.2.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области.

6.3.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Согорнская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение Цветниковская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Шилово-Курьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Студеновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Карганская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Маршанская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Каргатская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Горького»Каргатского района;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Форпост-Каргатская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Пихтовская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

12)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сидоровская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Скалинская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская средняя общеобразовательная школа № 2»Колыванского района;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лотошанская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Каминская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 5Маслянинского района;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ново-Шиловская средняя общеобразовательная школа № 82Новосибирского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение - Ярковская средняя общеобразовательная школа № 3Новосибирского района;

22)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Верх-Чикская средняя общеобразовательная школа;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Нижнекаменская средняя общеобразовательная школа;

24)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

25)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Буготакская средняя общеобразовательная школа;

26)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Пойменная средняя общеобразовательная школа;

27)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.Л. Комарова;

28)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 4;

29)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Усть-Каменская средняя общеобразовательная школа;

30)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Янченковская средняя общеобразовательная школа;

31)          Муниципальное образовательное учреждение Крещенская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

32)          Муниципальное образовательное учреждение Кожурлинская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

33)          Муниципальное образовательное учреждение Искровская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

34)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

35)          Муниципальное образовательное учреждение Огнево-Заимковская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

36)          Муниципальное образовательное учреждение «Романовская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

37)          Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 3»Чистоозерного района;

38)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

39)          муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 1г. Бердска;

40)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 32»;

41)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91»;

42)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 108»;

43)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 111»;

44)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 125»;

45)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 191»;

46)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 194г. Новосибирска.

6.4.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Безменовская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

6.5.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего  образования:

1)               Муниципальное образовательное учреждение Северного района Гражданцевская средняя общеобразовательная школа;

2)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Новотроицкая средняя общеобразовательная школа;

3)               Муниципальное общеобразовательное учреждение Новопокровская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

4)               Муниципальное образовательное учреждение Песчаноозерная средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)               Муниципальное образовательное учреждение «Барабо-Юдинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

6.6.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 163 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.7.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.8.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии».

6.9.   вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей №113».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная)общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторная школа-интернат» по программам начального, основного общего образования, содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении - Ордынская санаторная школа-интернат.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

9.1.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания и воспитания воспитанников Муниципальное образовательное учреждение - Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, VIII вида Куйбышевского района.

9.2.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)         Филиал муниципального образовательного учреждения Палецкой средней общеобразовательной школы - Красноостровская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

2)         Филиал муниципального образовательного учреждения Таскаевской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Абакумовская начальная общеобразовательная школа;

3)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Мининская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)         Филиал муниципального образовательного учреждения Безменовской средней общеобразовательной школы – Южненская начальная общеобразовательная школа Черепановского района;

11.Признать ранее аккредитованные образовательные учреждения аккредитованными по заявленным к аккредитации новым образовательным программам  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)     Муниципальное образовательное учреждение Никоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района.

2)     Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

12.1.вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей культурологической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Октябрьский».

12.2.вида «центр второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, культурологической, эколого-биологической направленностей Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - центр дополнительного образования для детей г. Татарска.

12.3.вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ордынского района Новосибирской области - Ордынская детско-юношеская спортивная школа;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Виктория».

12.4.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Карасукского района и его филиалы:

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района Детская музыкальная школа с. Морозовка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа м/р Черемушки г. Карасука Карасукского района Карасукского района;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Белое;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Благодатное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Поповка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Студеное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Хорошее;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 15»г. Новосибирска;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 23»г. Новосибирска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска Детская школа искусств № 25;

12.5.вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская музыкальная школа г. Тогучина»Тогучинского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 14г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 27»г. Новосибирска;

12.6.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская школа искусств р.п. Горный»;

2)    Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мошковская детская музыкальная школа»Мошковского района;

12.7.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 16».

12.8.вида «школа третьей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковская детско-юношеская спортивная школа Мошковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32».

2)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37».

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

4)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61».

5)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 86».

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

14.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж».

14.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска.

15.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

16.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации:

16.1.   с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

16.2.   с указанием направленности аккредитованной образовательной программы:

1)    негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей»;

17.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

17.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

17.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 16 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

17.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 12-14 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 16).

17.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 11 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

17.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

18.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента  В.Н. Щукиным

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением

государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32» 

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.10      

Радиомеханик

начальное профессиональное

 

Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования (вычислительная техника)  4 разряда,

Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры (видеотехника)  4 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Газосварщик  3 разряда,

Электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

3.      

2.13    

Токарь-универсал

 

начальное профессиональное

 

Токарь-универсал  3 разряда

основная

4.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

начальное профессиональное

 

Маляр (строительный) 3 разряда

Штукатур 3 разряда

основная

5.      

2.17

Слесарь

начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда

Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) 3 разряда

основная

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

начальное профессиональное

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Электрогазосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

30.2

Мастер путевых машин

начальное профессиональное

 

Мастер путевых машин 3 разряда

основная

4.      

30.4

Помощник машиниста локомотива

начальное профессиональное

 

Помощник машиниста локомотива 4 разряда

Слесарь по ремонту подвижного состава 3 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

 

24.2

Мастер столярного и мебельного производства

начальное профессиональное

 

Столяр 3 разряда

Сборщик изделий из древесины 3 разряда

Отделочник изделий из древесины 3 разряда

основная

 

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

 

начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Резчик по дереву и бересте 3 разряда

основная

 

35.8

Художник

 

начальное профессиональное

 

Художник росписи по дереву 4 разряда

Художник миниатюрной живописи 4 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.13

Токарь-универсал

начальное профессиональное

 

Токарь 3 разряда

основная

2.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Газосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

22.2

Мастер отделочных работ

начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряд, маляр (строительный)3 разряд, облицовщик-плиточник  3 разряда

основная

4.      

32.23

Портной

начальное профессиональное

 

Портной 3 разряда

основная

 

 Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образованияНовосибирской области «Профессиональное училище № 86»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

Основная

3.      

30.20

Автомеханик

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

 
Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050709

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

52

 

Учитель начальных классов и

(в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

2.      

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональное

52

 

Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

3.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

52

 

Учитель физической культуры

Основная

4.      

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

 

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

Основная

5.      

-

Повышение квалификации специалистов по основным программам колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

 

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080501

Менеджмент (по отраслям)

 

Среднее профессиональное

51

Менеджер

Основная

2.      

260903

Моделирование и конструирование  швейных изделий

Среднее профессиональное

51

 

Конструктор-модельер

Основная

3.      

260901

Технология швейных изделий

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

4.      

070602

Дизайн (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Дизайнер

Основная

5.      

32.20

Портной

закройщик

Начальное профессиональное

 

Портной

закройщик

Основная

6.      

38.20

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Начальное профессиональное

 

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Основная

7.      

38.3

администратор

дежурный по этажу

портье

Начальное профессиональное

 

администратор

дежурный по этажу

портье

Основная

8.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная

9.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная