Документы Приказы → Приказы Минобрнауки НСО

№ 938
от
24.05.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 14.05.2010 г. № 3

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 8 «Солнышко» комбинированного вида г. Бердска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей и оздоровительной направленностей с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Сказка» Куйбышевского района.

1.3.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кубышевского района «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1.        вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего  образования муниципальное общеобразовательное учреждение Орловская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.3.        вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 и 3 ступенях образования, по экономике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, научно-технической, естественно-научной, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеский центр «Старая мельница»;

4.2.        вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Чемпион» Новосибирского района;

2)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Академия» Новосибирского района.

4.3.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 6г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 1 «Колокольчик»Баганского района;

2)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -Баганский детский сад № 2 «Солнышко» Баганского района;

3)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 3 «Теремок» Баганского района;

4)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кармаклинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кожевниковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

6)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новокурупкаевский детский сад» Барабинского района Новосибирской области;

7)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области;

8)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Доволенский детский сад № 3 Доволенского района;

9)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад Краснозерского района;

10)муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мохнатологовский детский сад Краснозерского района;

11)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Гербаевский детский сад Краснозерского района;

12)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Колыбельский детский сад Краснозерского района;

13)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоключевской детский сад «Колосок» Купинского района;

14)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яркульский детский сад «Колокольчик» Купинского района;

15)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» Купинского района;

16)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Кыштовского района;

17)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Огонёк» Новосибирского района;

18)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Чернаковский детский сад «Теремок»;

19)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новопичуговский детский сад «Золотой петушок»;

20)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лучик» с. Дмитриевка Татарского района;

21)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Светлячок» с. Казаткуль Татарского района;

22)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 11 «Росинка»;

23)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Дубровинский детский сад Усть-Таркского района;

24)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Угуйский детский сад Усть-Таркского района;

25)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 1 Чановского района Новосибирской области;

26)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 2 Чановского района;

27)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 4 Чановского района Новосибирской области;

28)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» п. Искра Черепановского района Новосибирской области;

29)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 27 «Росинка»;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 1 «Ручеек» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области;

3)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 391 комбинированного вида «Ёлочка».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 331 комбинированного вида».

5.4.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 196 комбинированного вида «Подснежник».

5.5.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 383 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей».

5.6.        вида «Центр развития ребёнка - детский  сад первой категории» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 16 «Белочка» г. Бердска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»:

6.1.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, программе начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Кармышакская начальная общеобразовательная школа - детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Курундусская начальная общеобразовательная школа - детский сад;

6.2.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Нечаевская начальная общеобразовательная школа - детский сад.

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

7.1.        вида «начальная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа.

7.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Безлюднинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Филинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

5)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Чернаковская основная общеобразовательная школа;

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Веснянская основная общеобразовательная школаКуйбышевского района;

7)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Шайдуровская основная общеобразовательная школа;

8)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Мирновская основная общеобразовательная школа;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Озерная основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

10)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кабинетная основная общеобразовательная школа Чулымского района;

7.3.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Сизевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Шагальская основная общеобразовательная школа Доволенского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Ивановская основная общеобразовательная школа Карасукского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Чудиновская основная общеобразовательная школа Маслянинского района;

7.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение - Баганская средняя общеобразовательная школа № 2Баганского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кармаклинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Карасевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Тартасская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Утянская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Степной» Искитимского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Маяк» Искитимского района Новосибирской области;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Лебедевка» Искитимского района Новосибирской области;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Орехологовская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Киргинцевская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лягушинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение Заливинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

14)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11 Шиловского гарнизонаНовосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

16)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Маюровская средняя общеобразовательная школа»;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Ермолаевская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение Камышевская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение Блюдчанская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)          Муниципальное образовательное учреждение Пушнинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

23)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9г. Бердска;

24)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 10 «Пересвет»г. Бердска;

25)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11г. Бердска;

26)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 12г. Бердска;

27)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 158»;

7.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лукошинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Северного района Верх-Красноярская средняя общеобразовательная школа;

3)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Шарчинская средняя общеобразовательная школа»;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Землянозаимская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Осиновская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

7.6.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 8г. Бердска.

7.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 162 с углубленным изучением французского языка».

7.8.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 203 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.9.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Негосударственное образовательное учреждение школа среднего (полного) общего и дополнительного образования «София» г. Новосибирска;

7.10.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике на 2 и 3 ступенях образования, по черчению на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»;

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

8.1.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 39»;

3)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 7».

8.2.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам начального, основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 26».

8.3.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школаМаслянинского района.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «школа-интернат основного общего образования» по программам начального, основного общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет, программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное общеобразовательное учреждение школа-интернат основного общего образования г. Татарска.

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) со сроком освоения 10 лет, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - Верх-Ирменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по общеобразовательной программе дошкольного образования компенсирующей направленности, по программе содержания и воспитания воспитанников:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Барышевский детский дом Новосибирского района;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом № 1.

12.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Орехологовской средней общеобразовательной школы - Зуевская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

3)    Филиал муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Воробьевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

4)    филиал Муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Мартыновская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

5)    филиал Муниципального образовательного учреждения Ермолаевской средней общеобразовательной школы - Московская начальная общеобразовательная школа Убинского района.

13.Признать ранее аккредитованное образовательное учреждение аккредитованным по заявленной к аккредитации новой образовательной программе  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельства о государственной аккредитации данного образовательного учреждения Муниципальное образовательное учреждение «Орловская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

14.1.   вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детская школа искусств Куйбышевского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 11»г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 18»г. Новосибирска.

14.2.   вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Куйбышевского района Детская художественная школа.

14.3.   вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сузунского района «Сузунская детско-юношеская спортивная школа».

15.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

15.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский профессионально-педагогический колледж».

15.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево;

16.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

17.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

17.1.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка»с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида».

17.2.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики»с указанием вида «лицей».

18.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

18.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

18.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 17 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

18.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-11, 14-15 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 17).

18.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 12, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

18.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

 

Подписано

и.о. руководителя департамент    А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.05.2010   №  938

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050501 

Профессиональное обучение (по отраслям)

Среднее профессиональное

52

Мастер производственного обучения, техник; педагог профессионального обучения

Основная

2.      

050503

Технология

Среднее профессиональное

52

Учитель технологии

Основная

3.      

080114  

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное

51

Специалист по земельно-имущественным отношениям

Основная

4.      

120304  

Градостроительный кадастр

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

5.      

250203

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

6.      

270103

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

7.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к

профессиональному

-

-

Дополнительная

8.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к профессиональному

-

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

Основная

2.      

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

Основная

3.      

110201

Агрономия

Среднее профессиональное

51

Агроном

Основная

4.      

120301

Землеустройство

Среднее профессиональное

51

Техник-землеустроитель

Основная

5.      

30.20

Автомеханик

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

Водитель автомобиля

Основная

6.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3, 4  разрядов;

Кондитер 2, 3 разрядов

 

Основная

7.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

 

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда;

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «Д», «Е», F»;

Водитель автомобиля

Основная


№ 581
от
05.04.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 26.03.2010 г. № 2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей».

1.3.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Журавлик» ст. Евсино;

2)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Солнышко» Куйбышевского района;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 82 комбинированного видаг. Новосибирска.

1.4.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 ступени образования, по экономике на 3 ступени образования, по  программам дополнительного образования детей социально-педагогической и культурологической направленностей Муниципальное общеобразовательное учреждение – Экономический лицей г. Бердска.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания, воспитания и  социальной адаптации воспитанников Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Маслянинский детский дом Маслянинского района.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Линевская детская школа искусств»;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19».

4.2.        вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

4.3.        вида «центр (профильный) второй категории» по программам дополнительного образования детей военно-патриотической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей военно-патриотический детский морской центр «Каравелла» г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новониколаевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоспасский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новочановский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоярковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алабугинский детский сад Каргатского района;

6)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мамонтовский детский сад Каргатского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 1 Краснозерского района;

8)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 2 Краснозерского района;

9)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко»;

10)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Кирзинский детский сад «Ивушка»;

11)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Ордынский детский сад «Росинка»;

12)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. Новомихайловка Татарского района;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Светлячок» Чистоозерного района;

14)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Ивушка» Чистоозерного района;

15)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Солнышко» Чистоозерного района;

16)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение Романовский детский сад «Ромашка» Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 8 «Солнышко» Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Жемчужинка»Куйбышевского района;

3)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Золотой ключик» комбинированного Новосибирского района;

4)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 6 «Малышок» комбинированного вида;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 468 комбинированного вида».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 1 «Рябинка» комбинированного вида Черепановского района.

2)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 35 комбинированного вида «Непоседы».

5.4.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников» города Новосибирска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

6.1.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Горевка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Ургун» Искитимского района Новосибирской области;

3)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 Карасукского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Дзержинская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Половинская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

6)               Муниципальное образовательное учреждение Малокрасноярская основная общеобразовательная школаКыштовского района;

7)               Муниципальное образовательное учреждение Пайвинская основная общеобразовательная школаМаслянинского района;

8)               Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 16 пос. им. КрупскойНовосибирского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 49 п. КрасномайскийНовосибирского района;

10)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Новолуговская основная общеобразовательная школа № 57Новосибирского района;

11)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Малоирменская основная общеобразовательная школа.

6.2.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области.

6.3.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Согорнская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение Цветниковская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Шилово-Курьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Студеновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Карганская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Маршанская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Каргатская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Горького»Каргатского района;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Форпост-Каргатская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Пихтовская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

12)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сидоровская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Скалинская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская средняя общеобразовательная школа № 2»Колыванского района;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лотошанская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Каминская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 5Маслянинского района;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ново-Шиловская средняя общеобразовательная школа № 82Новосибирского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение - Ярковская средняя общеобразовательная школа № 3Новосибирского района;

22)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Верх-Чикская средняя общеобразовательная школа;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Нижнекаменская средняя общеобразовательная школа;

24)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

25)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Буготакская средняя общеобразовательная школа;

26)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Пойменная средняя общеобразовательная школа;

27)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.Л. Комарова;

28)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 4;

29)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Усть-Каменская средняя общеобразовательная школа;

30)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Янченковская средняя общеобразовательная школа;

31)          Муниципальное образовательное учреждение Крещенская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

32)          Муниципальное образовательное учреждение Кожурлинская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

33)          Муниципальное образовательное учреждение Искровская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

34)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

35)          Муниципальное образовательное учреждение Огнево-Заимковская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

36)          Муниципальное образовательное учреждение «Романовская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

37)          Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 3»Чистоозерного района;

38)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

39)          муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 1г. Бердска;

40)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 32»;

41)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91»;

42)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 108»;

43)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 111»;

44)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 125»;

45)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 191»;

46)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 194г. Новосибирска.

6.4.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Безменовская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

6.5.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего  образования:

1)               Муниципальное образовательное учреждение Северного района Гражданцевская средняя общеобразовательная школа;

2)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Новотроицкая средняя общеобразовательная школа;

3)               Муниципальное общеобразовательное учреждение Новопокровская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

4)               Муниципальное образовательное учреждение Песчаноозерная средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)               Муниципальное образовательное учреждение «Барабо-Юдинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

6.6.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 163 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.7.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.8.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии».

6.9.   вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей №113».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная)общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторная школа-интернат» по программам начального, основного общего образования, содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении - Ордынская санаторная школа-интернат.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

9.1.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания и воспитания воспитанников Муниципальное образовательное учреждение - Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, VIII вида Куйбышевского района.

9.2.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)         Филиал муниципального образовательного учреждения Палецкой средней общеобразовательной школы - Красноостровская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

2)         Филиал муниципального образовательного учреждения Таскаевской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Абакумовская начальная общеобразовательная школа;

3)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Мининская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)         Филиал муниципального образовательного учреждения Безменовской средней общеобразовательной школы – Южненская начальная общеобразовательная школа Черепановского района;

11.Признать ранее аккредитованные образовательные учреждения аккредитованными по заявленным к аккредитации новым образовательным программам  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)     Муниципальное образовательное учреждение Никоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района.

2)     Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

12.1.вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей культурологической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Октябрьский».

12.2.вида «центр второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, культурологической, эколого-биологической направленностей Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - центр дополнительного образования для детей г. Татарска.

12.3.вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ордынского района Новосибирской области - Ордынская детско-юношеская спортивная школа;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Виктория».

12.4.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Карасукского района и его филиалы:

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района Детская музыкальная школа с. Морозовка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа м/р Черемушки г. Карасука Карасукского района Карасукского района;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Белое;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Благодатное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Поповка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Студеное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Хорошее;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 15»г. Новосибирска;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 23»г. Новосибирска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска Детская школа искусств № 25;

12.5.вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская музыкальная школа г. Тогучина»Тогучинского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 14г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 27»г. Новосибирска;

12.6.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская школа искусств р.п. Горный»;

2)    Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мошковская детская музыкальная школа»Мошковского района;

12.7.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 16».

12.8.вида «школа третьей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковская детско-юношеская спортивная школа Мошковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32».

2)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37».

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

4)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61».

5)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 86».

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

14.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж».

14.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска.

15.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

16.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации:

16.1.   с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

16.2.   с указанием направленности аккредитованной образовательной программы:

1)    негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей»;

17.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

17.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

17.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 16 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

17.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 12-14 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 16).

17.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 11 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

17.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

18.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента  В.Н. Щукиным

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением

государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32» 

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.10      

Радиомеханик

начальное профессиональное

 

Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования (вычислительная техника)  4 разряда,

Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры (видеотехника)  4 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Газосварщик  3 разряда,

Электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

3.      

2.13    

Токарь-универсал

 

начальное профессиональное

 

Токарь-универсал  3 разряда

основная

4.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

начальное профессиональное

 

Маляр (строительный) 3 разряда

Штукатур 3 разряда

основная

5.      

2.17

Слесарь

начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда

Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) 3 разряда

основная

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

начальное профессиональное

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Электрогазосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

30.2

Мастер путевых машин

начальное профессиональное

 

Мастер путевых машин 3 разряда

основная

4.      

30.4

Помощник машиниста локомотива

начальное профессиональное

 

Помощник машиниста локомотива 4 разряда

Слесарь по ремонту подвижного состава 3 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

 

24.2

Мастер столярного и мебельного производства

начальное профессиональное

 

Столяр 3 разряда

Сборщик изделий из древесины 3 разряда

Отделочник изделий из древесины 3 разряда

основная

 

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

 

начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Резчик по дереву и бересте 3 разряда

основная

 

35.8

Художник

 

начальное профессиональное

 

Художник росписи по дереву 4 разряда

Художник миниатюрной живописи 4 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.13

Токарь-универсал

начальное профессиональное

 

Токарь 3 разряда

основная

2.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Газосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

22.2

Мастер отделочных работ

начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряд, маляр (строительный)3 разряд, облицовщик-плиточник  3 разряда

основная

4.      

32.23

Портной

начальное профессиональное

 

Портной 3 разряда

основная

 

 Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образованияНовосибирской области «Профессиональное училище № 86»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

Основная

3.      

30.20

Автомеханик

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

 
Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050709

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

52

 

Учитель начальных классов и

(в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

2.      

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональное

52

 

Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

3.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

52

 

Учитель физической культуры

Основная

4.      

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

 

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

Основная

5.      

-

Повышение квалификации специалистов по основным программам колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

 

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080501

Менеджмент (по отраслям)

 

Среднее профессиональное

51

Менеджер

Основная

2.      

260903

Моделирование и конструирование  швейных изделий

Среднее профессиональное

51

 

Конструктор-модельер

Основная

3.      

260901

Технология швейных изделий

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

4.      

070602

Дизайн (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Дизайнер

Основная

5.      

32.20

Портной

закройщик

Начальное профессиональное

 

Портной

закройщик

Основная

6.      

38.20

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Начальное профессиональное

 

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Основная

7.      

38.3

администратор

дежурный по этажу

портье

Начальное профессиональное

 

администратор

дежурный по этажу

портье

Основная

8.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная

9.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная


№ 146
от
28.01.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 22.01.2010 г. № 1

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   Вида «детский сад» категории «третьей»:

1)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Огонек» р.п. Линево;

2)    Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Галинский детский сад «Колосок» Мошковского района;

3)    Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Дубровинский детский сад «Рябинка»Мошковского района;

4)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунский детский сад № 4»;

1.2.   Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»;

2)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р.п. Линево;

3)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» комбинированного вида Купинского района;

1.3.   Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» категории «второй»муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

2.1.        Вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Заря».

2.2.        Вида «центр (профильный) первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

3.1.        Вида «детский сад третьей категории»:

1)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Новокозловский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоульяновский детский сад с. Новоульяновское Барабинского района Новосибирской области;

3)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Старощербаковский детский сад «Березка» Барабинского района Новосибирской области;

4)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с. ЦелинноеКоченевского района;

5)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Аленушка»Куйбышевского района;

6)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Звездочка»Куйбышевского района;

7)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. НеудачиноТатарского района;

8)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Елизаветинский детский сад «Ягодка»Чистоозерного района;

9)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицкий детский сад «Солнышко»Чистоозерного района;

10)      муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 118»;

3.2.        Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 208 комбинированного вида»;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 280 комбинированного вида».

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» по программам дошкольного, начального общего образования Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Петропавловская начальная школа - детский сад Маслянинского района.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

5.1.        Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ульяновская начальная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Обская начальная общеобразовательная школа № 1г. Оби;

5.2.        Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Брянская основная общеобразовательная школаДоволенского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Китерня» Искитимского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа»Колыванского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение - Быковская основная общеобразовательная школа № 10Новосибирского района;

5)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Асенкритовская основная общеобразовательная школаУбинского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Каменская основная общеобразовательная школаУбинского района.

5.3.        Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

1)    муниципальное образовательное учреждение Михайловская основная общеобразовательная школаЗдвинского района;

2)    Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школаМошковского района.

5.4.        Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Козловская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Старощербаковская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Волчанская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Комарьевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

6)    муниципальное образовательное учреждение Лянинская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Агролес» Искитимского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Быстровка» Искитимского района Новосибирской области;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области;

10)          муниципальное общеобразовательное учреждение Поповская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Благодатская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

12)          муниципальное общеобразовательное учреждение Морозовская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

13)          Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Кочковского района;

15)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;

16)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение Жуланская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;

17)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Новорешетовская средняя общеобразовательная школаКочковского района;

18)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 2Куйбышевского района;

19)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кульчинская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

20)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

21)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

22)          Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школаМошковского района;

23)          муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Татарского района;

24)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Борцовская средняя общеобразовательная школа;

25)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа;

26)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;

27)          Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

28)          Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

29)          Муниципальное образовательное учреждение Кушаговская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

30)          Муниципальное образовательное учреждение Угуйская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

31)          Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

32)          Муниципальное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школаЧистоозерного района;

33)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 Чулымского района.

34)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5г. Бердска;

35)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 59»;

36)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 80».

5.5.        Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Верх-Коен» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

3)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ужанихинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

5.6.        Вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошкольного образования с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей, программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 16».

5.7.        Вида «средняяобщеобразовательнаяшкола с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского языка Новосибирского района.

5.8.        Вида «гимназия» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по русскому языку на 2 ступени образования и литературе на 3 ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 8».

6.     Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)         филиал муниципального образовательного учреждения Козловской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Арисовская начальная общеобразовательная школа;

2)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Красноярской средней общеобразовательной школы Камбарская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

3)         филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы - Зеленорощинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

4)         Филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы Таркская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

5)         Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Мурашовская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

6)         Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Озернинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

7)         Филиал муниципального образовательного учреждения Угуйской средней общеобразовательной школы Чичканская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.

7.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

7.1.        Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, естественно-научной, туристско-краеведческой, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;

7.2.        Вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Центр внешкольной работы «Лад»;

7.3.        Вида «школавторой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 14»;

7.4.        Вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 21».

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»:

8.1.        Вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 89» Куйбышевского района;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 93 имени Александра Васильевича Лихоманова» Чулымского района.

8.2.        Вида «профессиональный лицей» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказугосударственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования  Новосибирской области «Профессиональный лицей № 60» г.Новосибирска.

9.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

9.1.        Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказуГосударственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж».

9.2.        Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению№ 2 к приказу Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум».

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.   Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.п. 1-5, 7-9 свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.2.   Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 3.

12.3.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

13.Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С. Захир):

13.1.   Провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 4;

13.2.   Провести в апреле 2010 года независимую оценку качества подготовки выпускников ОГОУ СПО «Новосибирский промышленный техникум» по специальностям: 080504 «Государственное и муниципальное управление», 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств», 080110 «Экономика и бухгалтерский учет».

14.Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, представить в отдел аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

15.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

И.о. руководителя департамента                                                          А.А. Флек

 

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными с подтверждением

государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам:

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 89» Куйбышевского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.19

Слесарь по ремонту автомобилей

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей (моторист);

Водитель автомобиля

основная

2.      

34.11

Мастер производства молочной продукции

начальное профессиональное

 

Аппаратчик пастеризации и охлаждения молока;

Маслодел-мастер;

Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции

основная

3.      

37.4

Мастер по мелиорации

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов;

Машинист бульдозера;

Машинист экскаватора

основная

4.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

Водитель автомобиля

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 93 имени Александра Васильевича Лихоманова» Чулымского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,

Водитель автомобиля

основная

2.      

30.20

Автомеханик

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей,

Водитель автомобиля

основная

3.      

34.3

Продавец, контролер-кассир

начальное профессиональное

 

Продавец продовольственных товаров,

Продавец непродовольственных товаров,

Контролер-кассир

основная

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам:

 

государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования  Новосибирской области «Профессиональный лицей № 60» г.Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

36.3

Парикмахер

начальное профессиональное

 

Парикмахер

основная

2.      

22.11

Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования

начальное профессиональное

 

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования;

Монтажник систем  вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации

основная

3.      

38.10

Коммерсант в промышленности

начальное профессиональное

 

Агент коммерческий;

Агент по снабжению

основная

 
Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж».

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050720

Физическая культура

среднее профессиональное

52

Учитель физической культуры и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

2.      

050709

Преподавание в начальных классах

среднее профессиональное

52

 

Учитель начальных классов и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

1.                  

-

Повышение квалификации по специальностям колледжа

дополнительное к среднему профессиональному

 

Повышение квалификации

дополнительная

 

 

вида «техникум» по образовательным программам:

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080504

Государственное и муниципальное управление

среднее профессиональное

51

 

 

Специалист по государственному и муниципальному управлению

основная

2.      

200504

Стандартизация и сертификация продукции (по отраслям)

среднее профессиональное

51

Техник

основная

3.      

151001

Технология машиностроения

среднее профессиональное

51

Техник

основная

4.      

220301

Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

среднее профессиональное

51

 

Техник

основная

5.      

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

среднее профессиональное

51

Бухгалтер

основная

6.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное

профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки,

Электросварщик на автоматическихи полуавтоматических машинах

основная

7.      

2.13

Токарь-универсал

начальное

профессиональное

 

Токарь

основная

 

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания               и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

 

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.           

РМДОУ Дубровинский детский сад «Рябинка»

1 июня 2010 г.

Полноты реализации общеобразовательной программы дошкольного образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

2.          

МДОУ Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»

1 июня 2010 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет», «количество педагогических работников, аттестованных на первую и высшую категории»

3.          

МДОУ детский сад «Сказка» комбинированного вида Купинского района

1 июня 2010 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

4.          

МОУДОД Шахматный ДЮКФП «Маэстро» г. Бердск

1 июня 2010 г.

полноты  реализации образовательных программ, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса, выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество педагогических работников, имеющих высшую квалификационную категорию»

5.          

Муниципальное образовательное учреждение Брянская основная общеобразовательная школаДоволенского района

01.09.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников

6.          

Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Китерня» Искитимского района Новосибирской области

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального  общего и  основного общего   образования  (иностранный язык)

7.          

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа»Колыванского района

01.09.2010

 

 

 

 

 

20.04.2010

1) выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников;

2) соответствия содержания и качества подготовки выпускников  первой  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

8.          

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  русскому языку  и географии  ГОС

9.          

Муниципальное образовательное учреждение Каменская основная общеобразовательная школаУбинского района

01.09.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников

10.      

Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  математике, физике, биологии   ГОС

11.      

Муниципальное образовательное учреждение Комарьевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (музыка)

12.      

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Быстровка» Искитимского района Новосибирской области

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (музыка)

13.      

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  математике, истории, биологии   ГОС

14.      

Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школаКаргатского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

15.      

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

16.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

17.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (искусство)

18.      

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  первой  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

19.      

Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школаУбинского района

20.04.2010

1) полноты реализации общеобразовательной  программы начального общего образования  (Окружающий мир);

2) соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования по математике и русскому языку ГОС

20.      

Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района

20.04.2010

1) соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  математике  и географии, третьей ступени образования по географии   ГОС;

2) полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (технология)

21.      

Муниципальное образовательное учреждение Кушаговская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района

01.09.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников

22.      

Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  и третьей ступеней образования по физике   ГОС

23.      

муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5г. Бердска

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы среднего (полного)  общего   образования  (информатика и ИКТ, право)

24.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школаТатарского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования по математике и русскому языку ГОС

25.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школаТатарского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования по математике и русскому языку ГОС

26.      

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 16»

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (технология)

27.      

Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы среднего (полного) общего   образования  (технология)

28.      

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 8»

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ основного общего (физическая культура) и среднего (полного) общего   образования  (технология, физическая культура)

29.      

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области  «Профессиональное училище № 93»

01.07.2010

выполнения критериальных значений по кадровому и информационно-техническому обеспечению  деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида,

30.      

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области  «Профессиональное училище № 89»

01.07.2010

выполнения критериальных значений по кадровому и информационно-техническому обеспечению  деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида,

31.      

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»

01.07.2010

Соответствие содержания и качества подготовки обучающихся требованиям ФГОС о специальностям:

080504 Государственное и муниципальное управление;

220301 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям);

080110 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Приложение № 4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо пройти в  марте 2010  года  независимую оценку качества предметной обученности выпускников

 

№ п\п

ОУ

Предмет (ступень образования)

1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа»Колыванского района

математика и русский язык (первая ступень)

2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района

русский язык  и география (вторая ступень)

3

Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района

математика, физика, биология (вторая ступень)

4

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области

математика, история, биология (вторая ступень)

5

Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школаКаргатского района

 математика и русский язык (третья ступень)

6

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

 математика и русский язык (третья ступень)

7

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района

 математика и русский язык (третья ступень)

8

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа

математика и русский язык (первая ступень)

9

Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школаУбинского района

 математика и русский язык (третья ступень)

10

Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района

география (вторая и третья ступени), математика (вторая ступень)

11

Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района

физика (вторая и третья ступень)

12

Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школаТатарского района

 математика и русский язык (третья ступень)

13

Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школаТатарского района

 математика и русский язык (третья ступень)


№ 146
от
28.01.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Поло-жением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Но-восибирской области, утвержденным приказом департамента образования Ново-сибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям феде-ральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельно-сти образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной колле-гии департамента образования Новосибирской области от 22.01.2010 г. № 1
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной про-грамме дошкольного образования следующие дошкольные образовательные уч-реждения:
1.1. Вида «детский сад» категории «третьей»:
1) муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Огонек» р.п. Линево;
2) Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Галинский детский сад «Колосок» Мошковского района;
3) Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Дубровинский детский сад «Рябинка» Мошковского района;
4) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунский детский сад № 4»;
1.2. Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:
1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»;
2) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р.п. Линево;
3) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» комбинированного вида Купинского района;
1.3. Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществ-лением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» катего-рии «второй» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».
2. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:
2.1. Вида «школа первой категории» по программе дополнительного обра-зования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Заря».
2.2. Вида «центр (профильный) первой категории» по программе допол-нительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.
3. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:
3.1. Вида «детский сад третьей категории»:
1) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Новокозловский детский сад Барабинского района Новосибирской области;
2) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоульяновский детский сад с. Новоульяновское Барабинского района Новосибирской области;
3) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Старощербаковский детский сад «Березка» Барабинского района Новосибирской области;
4) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с. Целинное Коченевского района;
5) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Аленушка» Куйбышевского района;
6) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Звездочка» Куйбышевского района;
7) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. Неудачино Татарского района;
8) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Елизаветинский детский сад «Ягодка» Чистоозерного района;
9) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицкий детский сад «Солнышко» Чистоозерного района;
10) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 118»;
3.2. Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:
1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 208 комбинированного вида»;
2) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 280 комбинированного вида».
4. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» по программам до-школьного, начального общего образования Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Петропавловская начальная школа - детский сад Маслянинского района.
5. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:
5.1. Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам на-чального общего образования:
1) Муниципальное образовательное учреждение Ульяновская начальная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;
2) Муниципальное образовательное учреждение Обская начальная общеобразовательная школа № 1 г. Оби;
5.2. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам началь-ного общего, основного общего образования:
1) Муниципальное образовательное учреждение Брянская основная общеобразовательная школа Доволенского района;
2) Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Китерня» Искитимского района Новосибирской области;
3) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа» Колыванского района;
4) Муниципальное образовательное учреждение - Быковская основная общеобразовательная школа № 10 Новосибирского района;
5) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4 Новосибирского района;
6) Муниципальное образовательное учреждение Асенкритовская основная общеобразовательная школа Убинского района;
7) Муниципальное образовательное учреждение Каменская основная общеобразовательная школа Убинского района.
5.3. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошко-льного, начального общего, основного общего образования:
1) муниципальное образовательное учреждение Михайловская основная общеобразовательная школа Здвинского района;
2) Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа Мошковского района.
5.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам началь-ного общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:
1) Муниципальное образовательное учреждение Козловская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;
2) Муниципальное образовательное учреждение Старощербаковская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;
3) Муниципальное образовательное учреждение Волчанская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;
4) Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;
5) Муниципальное образовательное учреждение Комарьевская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;
6) муниципальное образовательное учреждение Лянинская средняя общеобразовательная школа Здвинского района;
7) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Агролес» Искитимского района Новосибирской области;
8) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Быстровка» Искитимского района Новосибирской области;
9) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области;
10) муниципальное общеобразовательное учреждение Поповская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
11) муниципальное общеобразовательное учреждение Благодатская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
12) муниципальное общеобразовательное учреждение Морозовская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
13) Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школа Каргатского района;
14) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
15) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
16) муниципальное бюджетное образовательное учреждение Жуланская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
17) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Новорешетовская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
18) Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 2 Куйбышевского района;
19) Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кульчинская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района;
20) Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района;
21) Муниципальное общеобразовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;
22) Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района;
23) муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Татарского района;
24) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Борцовская средняя общеобразовательная школа;
25) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа;
26) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;
27) Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школа Убинского района;
28) Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
29) Муниципальное образовательное учреждение Кушаговская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
30) Муниципальное образовательное учреждение Угуйская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
31) Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района;
32) Муниципальное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Чистоозерного района;
33) муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 Чулымского района.
34) муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г. Бердска;
35) муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 59»;
36) муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 80».
5.5. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошко-льного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего обра-зования:
1) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Верх-Коен» Искитимского района Новосибирской области;
2) Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школа Татарского района;
3) Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа Татарского района;
4) Муниципальное общеобразовательное учреждение Ужанихинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;
5.6. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошколь-ного образования с приоритетным осуществлением деятельности по художест-венно-эстетическому развитию детей, программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 16».
5.7. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (уг-лубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского языка Новосибирского района.
5.8. Вида «гимназия» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по русскому языку на 2 ступени образования и литературе на 3 ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 8».
6. Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в соста-ве образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреж-дений по программе начального общего образования:
1) филиал муниципального образовательного учреждения Козловской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Арисовская начальная общеобразовательная школа;
2) Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Красноярской средней общеобразовательной школы Камбарская начальная общеобразовательная школа Татарского района;
3) филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы - Зеленорощинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
4) Филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы Таркская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
5) Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Мурашовская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
6) Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Озернинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
7) Филиал муниципального образовательного учреждения Угуйской средней общеобразовательной школы Чичканская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.
7. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу по типу «образовательное учреждение дополнительного образования де-тей»:
7.1. Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного обра-зования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, естественно-научной, туристско-краеведческой, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;
7.2. Вида «центр высшей категории» по программам дополнительного об-разования детей художественно-эстетической, социально-педагогической, куль-турологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, физкультур-но-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Центр внешкольной работы «Лад»;
7.3. Вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 14»;
7.4. Вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 21».
8. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образова-ния»:
8.1. Вида «училище» по программам начального профессионального об-разования согласно приложению № 1 к приказу:
1) Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 89» Куйбышевского района;
2) государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 93 имени Александра Васильевича Лихоманова» Чулымского района.
8.2. Вида «профессиональный лицей» по программам начального профес-сионального образования согласно приложению № 1 к приказу государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональный лицей № 60» г.Новосибирска.
9. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образова-ния»:
9.1. Вида «колледж» по программам среднего профессионального образо-вания согласно приложению № 2 к приказу Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж».
9.2. Вида «техникум» по программам среднего профессионального обра-зования согласно приложению № 2 к приказу Областное государственное образо-вательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум».
10. Руководителям муниципальных органов управления образованием дове-сти настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образова-тельных учреждений.
11. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений при-вести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккре-дитации:
1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».
2) Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.
12. Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, кон-троля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):
12.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учре-ждениям, указанным в п.п. 1-5, 7-9 свидетельства о государственной аккредита-ции (за исключением указанных в пункте 11).
12.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустив-шим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандар-тов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, уста-новленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 3.
12.3. Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреж-дений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.
13. Областному государственному учреждению «Областной центр монито-ринга образования» (Ю.С. Захир):
13.1. Провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 4;
13.2. Провести в апреле 2010 года независимую оценку качества подготов-ки выпускников ОГОУ СПО «Новосибирский промышленный техникум» по спе-циальностям: 080504 «Государственное и муниципальное управление», 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств», 080110 «Экономика и бухгалтерский учет».
14. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в прило-жении № 3, представить в отдел аккредитации управления лицензирования, ак-кредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской облас-ти отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно по-лученным предписаниям.
15. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову. 

Приложения к приказу департамента образования Новосибирской области от 28.01.2010 № 146

И.о. руководителя департамента А.А. Флек

№ 1331
от
14.12.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 27.11.2009 г. № 12

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.    Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 42 комбинированного вида»;

2)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 477 Сибирского отделения Российской академии наукг. Новосибирска.

1.2.    Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» категории «второй» Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Православный детский сад во имя Архистратига Михаила» г. Новосибирска.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 г. Татарска по программам начального общего, основного общего образования.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 11.07.2011 с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение Городищенская основная общеобразовательная школа Здвинского района по программам начального общего, основного общего образования.

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 159» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике  и физике.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования города Искитима Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 13».

6.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр» по программе дополнительного профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр повышения квалификации работников здравоохранения».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

7.1.     Вида «детский сад третьей категории» муниципальное дошкольное образовательноеучреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Колокольчик» р.п. Линево.

7.2.     Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитий детей» категории «второй» муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 21 «Искорка» общеразвивающего вида г. Бердска.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

8.1.    Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования Негосударственное общеобразовательное учреждение начального общего образования «Католическая школа» г. Новосибирска.

8.2.    Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Алабугинская основная общеобразовательная школа Каргатского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение - Красноглинная основная общеобразовательная школа № 7 Новосибирского района;

4)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района.

8.3.    Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Витебская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Дресвянская основная общеобразовательная школа Маслянинского района.

8.4.    Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Большереченская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кунчурукская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вьюнская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение - Железнодорожная средняя общеобразовательная школа № 121 Новосибирского района;

6)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапская средняя общеобразовательная школа;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Владимировская средняя общеобразовательная школа Убинского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района;

10)     Муниципальное образовательное учреждение Шурыгинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

11)     Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 2» Чистоозерного района;

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Новосибирска;

13)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»;

14)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»;

15)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 120»;

16)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122»;

17)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»;

18)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 175».

8.5.    Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)           Муниципальное образовательное учреждение Боровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

9.     Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального образовательного учреждения Большереченской средней общеобразовательной школы Болотнинского района Новосибирской области - Александровская начальная общеобразовательная школа;

2)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Кремлевской средней общеобразовательной школы – Молотовская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

3)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Целинной средней общеобразовательной школы - Малореченская начальная общеобразовательная школа Коченевского района.

10.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, спортивно-технической, эколого-биологической направленностей Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковский Дом детского творчества Мошковского района.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 11»Барабинского района;

2)    Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 55 г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 3 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский колледж олимпийского резерва».

13.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

14.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 477 Сибирского отделения Российской академии наукг. Новосибирска.

1)    Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Православный детский сад во имя Архистратига Михаила»г. Новосибирска.

2)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 159».

15.Рекомендовать руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 21 «Искорка» общеразвивающего вида г. Бердска привести наименование учреждения в соответствие с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении – детском саде общеразвивающего вида, и представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования пакет документов на переоформление лицензии и оформление свидетельства об аккредитации.

16.Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

16.1.    Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.п. 1-8, 10-12 свидетельства о государственной аккредитации, образовательным учреждениям.

16.2.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 4.

16.3.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

17.Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С. Захир) провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования по отдельным предметам в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 5.

18.Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 4, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Руководитель департамента                                                         В.В. Иванов

 

Ваганова Н.И.

202 02 94

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, признанные аккредитованными с установлением государственного статуса по типу «Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» и перечня аккредитованных образовательных программ 

 

1. Государственноебюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр повышения квалификации работников здравоохранения, признанное аккредитованным сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу «Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр повышения квалификации» и перечня аккредитованных программ

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

-

Лечебное дело

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

2.      

-

Сестринское дело

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

3.      

-

Акушерское дело

дополнительное  к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

4.      

-

Лабораторная диагностика

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

5.      

-

Стоматология

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

 

Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования

«Профессиональное училище № 11» Барабинского района

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.4 Помощник машиниста локомотива (помощник машиниста электровоза; слесарь по ремонту подвижного состава) 

32.23 Портной

 

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 55 г. Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы); 

22.2 Мастер отделочных строительных работ; 

22.4 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ;

22.3,22.2 Мастер общестроительных работ;

22.22 Мастер сухого строительства;

34.2 Повар, кондитер;

38.9 Коммерсант в торговле. 

 

 


Приложение № 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения, признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский колледж олимпийского резерва»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

51

Учитель физической культуры

Основная

52

Педагог по физической культуре и спорту


Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания  и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.           

ГДОУ центр развития ребенка - ДС № 477 СОРАН

20.05.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

2.           

НДОУ «Православный д/с во имя Архистратига Михаила»

20.05.2010

полноты реализации общеобразовательной программы дошкольного образования;

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

3.           

МОУДОД ДЮСШ города Искитима

20.05.2010

оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса

4.           

РМОУДОД Мошковский ДДТ

20.05.2010

оформления образовательных программ и полноты их реализации

5.           

муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа  №1 г.Татарска

20.05.2010

1) выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению в части повышения квалификации педагогов;

2) лицензирования специальной (коррекционной) общеобразовательной программы

6.           

Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский» Искитимского района Новосибирской области

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального общего и  основного общего образования  (иностранный язык)

7.           

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй  ступени образования по математике, биологии и географии  федеральным ГОС

8.           

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку федеральным ГОС

9.           

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вьюнская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования  (право)

10.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапская средняя общеобразовательная школа

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального  общего и  основного общего   образования  (иностранный язык)

11.       

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике  федеральным ГОС

12.       

Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку федеральным ГОС

13.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Новосибирска

01.02.2010

лицензирования специальной (коррекционной) общеобразовательной программы

14.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»

20.05.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

1)  соответствия содержания и качества подготовки выпускников второй ступени образования по истории,   третьей  ступени образования по математике,  русскому языку, истории и биологии федеральным ГОС

2) сокращения нормативных сроков освоения образовательной программы среднего (полного) общегообразования

15.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку, второй ступени образования по истории и биологии федеральным ГОС

16.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122»

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (технология)

17.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей  ступеней образования по истории, второй ступени образования по географии  федеральным ГОС

 


Приложение № 5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  __________  №  ________

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо пройти в  марте 2010  года  независимую оценку качества предметной обученности выпускников

№п\п

ОУ

Предмет (ступень образования)

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района

математика, биология и география (вторая ступень) 

2

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

математика и русский язык (третья  ступень)

3

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района

математика  (третья  ступень)

4

Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района

математика и русский язык (третья  ступень)

5

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»

история (вторая ступень),    математика,  русский язык, история и биология (третья  ступень)

6

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»

история и биология (вторая ступень), математика и русский язык (третья  ступень)

7

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»

история и  география (вторая ступень), история (третья ступень) 


№ № 1271
от
30.11.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным Законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), и муниципального контроля» и с целью исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области образования
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить графики исполнения переданных полномочий в отношении образовательных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, расположенных на территории Новосибирской области, за исключением указанных в подпункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации «Об образовании»:
1.1. Контроля качества образования (Приложение 1);
1.2. Контроля за соблюдением лицензионных требований и условий (Приложение 2);
1.3. Надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации и Новосибирской области (Приложение 3).
2. Начальникам отдела надзора (Сальникова Н.В.) и отдела контроля качества образования (Ведяевой Т.В.) управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования обеспечить проведение плановых проверок в соответствии с утвержденными графиками.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования - начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н. П. Юсупову.

Руководитель департамента В. В. Иванов

Скачать файл:
 
prilozhenie_1.doc
(536.5 КБ)
№ 1145
от
09.11.2009
О проведении I (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» на территории Новосибирской области
 
В целях реализации основных направлений Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», выявления новых форм деятельности муниципальных методических служб, обеспечивающих качественно новое сопровождение деятельности педагогических кадров, а также стимулирования выявления и распространения инновационных подходов к организации методической работы на муниципальном уровне,
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
1. Провести в период с 02.11.2009 по 12.12.2009 I (заочный) этап Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» (далее – конкурс).
 
2. Утвердить состав жюри конкурса (Приложение 1).
 
3. ГОУ ДПО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (Синенко В. Я.) обеспечить:
1) размещение информации о проведении Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» в Интернет по адресу www.websib.ru; www.nipkipro;
2) прием конкурсных материалов участников конкурса в период с 02 по 30.11.2009 (Центр научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ, ауд. 305,);
3) работу жюри конкурса в период с 01 по 11.12. 2009;
4) участие победителей конкурса на региональном уровне во II федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе».
4. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области организовать участие муниципальных методических служб в конкурсе.
 
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования, начальника управления образовательной политики, опеки и попечительства Щукина В.Н.
 
И.о.руководителя департамента А.А. Флек
 
 
Приложение 1
к приказу департамента образования
 
ЖЮРИ

I (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб

«Методическая служба – новой школе»

 

 

Синенко Василий Яковлевич 

-
ректор ГБОУ ДПО НИПКиПРО, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор, председатель жюри;
Андриенко Елена Васильевна
 
-
заведующая кафедрой педагогики и психологии математического факультета НГПУ, д.п.н.;
Барсукова Василя Сахияровна
-
заведующая кафедрой естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИПКиПРО, к.б.н.;
Бахарева Серафима Эдуардовна
 
-
старший преподаватель кафедры управления образовательными учреждениями ГБОУ ДПО НИПКиПРО;
 
Березина Тамара Ивановна
 
-
декан факультета повышения квалификации НГПУ, профессор, д.п.н.;
 
Гаргай Виктор Богданович
 
-
начальник центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НИПКиПРО, д.п.н., доцент; 
Захир Юлия Семеновна
 
-
руководитель ОГОУ «Областной центр мониторинга образования»;
 
Ким Нелли Андреевна
 
-
заместитель руководителя ГУО «Областной центр информационных технологий»;
 
Каменщикова Людмила Алексеевна
-
заведующая кафедрой управления образовательными учреждениями ГБОУ
ДПО НИПКиПРО, к.п.н, профессор; 
Кипа Константин Алексеевич
 
-
методист центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО;
Перкова Вера Гавриловна
 
-
руководитель ГУО «Областной центр информационных технологий»;
Сайдакова Любовь Александровна
-
проректор по научно – методической работе ГБОУ ДПО НИПКиПРО, к.г.н., доцент;
Степанов Сергей Анатольевич
-
методист центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО;
Филина Татьяна Михайловна
-
доцент факультета повышения квалификации НГПУ, к.п.н.

№ 1092
от
27.10.2009
В целях исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании», в соответствии с Положением о департаменте образования Новосибирской области, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 17.03.2008 №94,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Создать аккредитационную коллегию департамента образования Новосибирской области и утвердить ее состав согласно приложению.
2. Утвердить прилагаемое Положение об аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области.
3. Приказ департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 №1310 «О создании аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области» считать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента Н.П. Юсупову.
Руководитель департамента
В.В. Иванов

№ 981
от
08.10.2009

В целях исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением о департаменте образования Новосибирской области, утвержденным постановлением Губернатора Новосибирской области от 17.03.2008 №94 «Об утверждении Положения о департаменте образования Новосибирской области»,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемое Положение об организации государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области.
2. Приказ департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 №662 «Об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области» считать утратившим силу.
3. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Юсупову Н.П.

Положение об организации государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области

Руководитель департамента В.В. Иванов

Скачать файл:
№ 723
от
16.07.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  06.07.2009 г. № 11

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение детский сад «Петушок» Коченевского района

2)          муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Новотырышкинский детский сад «Колосок» Колыванского района.

1.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Болотнинского района Новосибирской области  Детский сад комбинированного вида «Улыбка»

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 272 г.Новосибирска

5)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Белочка» с.Боровое Новосибирского района

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лесовичок» п.Красный Яр Новосибирского района

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лучик» п.Садовый Новосибирского района

8)    Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Незабудка» п.Двуречье Новосибирского района

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Родничок» с.Сосновка Новосибирского района

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 1 «Рябинка» с.Раздольное Новосибирского района

11)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 509 комбинированного вида»

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 12 "Красная шапочка" общеразвивающего вида г.Бердска.

2. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» Муниципальное общеобразовательное учреждение Рождественскую основную общеобразовательную школу Карасукского района  Новосибирской области по программам начального общего, основного общего образования.

3. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «прогимназия» муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад «Зимородок» г.Новосибирска по программам дошкольного образования, начального общего образования.

4. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, c ограниченными возможностями здоровья»Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  г.Новосибирска по программе содержания, воспитания и социальной адаптации.

5.  Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей» по программе дополнительного образования детей и направленностям согласно приложению № 1 к приказу:

5.1. Вида «дом высшей  категории» - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества им. А.И.Ефремова г.Новосибирска

5.2. Вида «дом первой категории»  - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сузунского района "Дом детского творчества"

5.3. Вида «центр высшей категории» - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (по плаванию) центр «Бригантина»

5.4. Вида «школа  второй категории»:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский клуб физической подготовки Венгеровского района

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Детско-юношеская спортивная школа № 2»

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Кристалл» г.Новосибирска.

6. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»  по программе дошкольного образования:

6.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Аленький цветочек» г.Куйбышева

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Журавлик» г.Куйбышева

3)          муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Солнышко» с.Увальское Татарского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новопесчанский детский сад «Малыш» Чистоозерного района

6.2. Вида «детский сад  второй категории комбинированного  вида»:

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 3  «Солнышко» Карасукского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 «Василек»  Карасукского района

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Чебурашка» Новосибирского района

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Журавушка» комбинированного вида г.Бердска

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 5 «Ромашка» комбинированного вида г.Бердска

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 25 «Рябинка» комбинированного вида г.Бердска

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Кораблик» комбинированного вида г.Бердска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 46 комбинированного вида  г.Новосибирска

13)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 57 комбинированного вида «Чебурашка» г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 295 комбинированного вида г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 415 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 451 комбинированного вида «Теремок» г.Новосибирска

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 484 комбинированного вида г.Новосибирска

18)     Государственное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 258 Сибирского отделения Российской академии наук.

6.3. Вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида»

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -  детский сад № 22 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального и социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска  (с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития)

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 223 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска (с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников).

6.4. Вида «детский сад второй категории  компенсирующего вида»:

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 84 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психической развитии воспитанников г.Новосибирска.

7. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

7.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Светловская основная общеобразовательная школа  Коченевского района

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кочковского района Букреевская основная общеобразовательная школа

3)    Районное муниципальное  образовательное учреждение Уч-Балтинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

7.2. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

4)    Муниципальное образовательное учреждение Доволенская средняя общеобразовательная школа № 1 Доволенского района

5)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Чернореченский» Искитимского района Новосибирской области

6)    муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 49 Карасукского района Новосибирской области

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ирбизинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области

8)    Муниципальное образовательное учреждение Суминская средняя общеобразовательная школа  Каргатского района

9)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Боярская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

10)          Муниципальное общеобразовательное  учреждение Речниковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Чикская средняя общеобразовательная школа № 6 Коченевского района

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Кайгородская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

13)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Колыбельская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

14)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Куйбышева

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Чумаковская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Копкульская средняя общеобразовательная школа Купинского района

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Медяковская средняя общеобразовательная школа Купинского района

18)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Метелевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

19)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Новоключевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

20)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чаинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

21)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чумашинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

22)          Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 3 Маслянинского района

23)          Муниципальное образовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

24)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговская средняя общеобразовательная школа

25)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

26)          Муниципальное общеобразовательное  учреждение Увальская средняя общеобразовательная  школа Татарского района

27)          Муниципальное образовательное учреждение Раисинская средняя общеобразовательная школа Убинского района

28)          Муниципальное образовательное учреждение «Новопесчанская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

29)          Муниципальное образовательное учреждение Мало-Томская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

30)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района "Меретская средняя общеобразовательная школа"  

31)          Муниципальное образовательное учреждение Новогандичевская средняя общеобразовательная школа Убинского района 

7.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

32)          Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «Экология и Диалектика» г.Бердска.

8. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  общеобразовательную программу  основного общего образования в аккредитованном образовательном учреждении Муниципальном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школы № 8 города Искитима Новосибирской области на срок действия его свидетельства о государственной аккредитации.

9. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования в аккредитованном образовательном учреждении муниципальном образовательном учреждении – Каргатской средней общеобразовательной школе № 3 Каргатского района на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

9. Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать  филиалы в составе  образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Первомихайловской средней общеобразовательной школы - Рождественская начальная общеобразовательная школа Татарского района

2)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Зеленогривенская начальная общеобразовательная школа Татарского района

3)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Рождественская начальная общеобразовательная школа Татарского района

4)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Увальской средней общеобразовательной школы Чинявинская начальная общеобразовательная школа Татарского района

5)    Филиал муниципального образовательного учреждения Раисинской средней общеобразовательной школы -  Херсонская начальная общеобразовательная школа Убинского района.

10. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»

10.1. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Карасукского района

10.2. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

2)    Муниципальное образовательное учреждение Баганская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Баганского района

3)    Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Венгеровского района

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Купинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Купинского района.

11. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

11.1. Вида «специальная (коррекционная)  школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по общеобразовательным  программам  начального общего, основного общего образования, программе содержания, воспитания и  социальной адаптации:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с задержкой психического развития;

11.2. Вида «детский дом» по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников:

2)    муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом г. Татарска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Новоиткульский детский дом Чулымского района.

12. Признать прошедшим государственную аккредитацию   муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат № 152 VI, VIII вида»  по специальной  общеобразовательной программе для детей, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата и умственную отсталость в аккредитованном образовательном учреждении на срок действия его свидетельства о государственной аккредитации.

13. Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»- Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 60 VIII вида"  по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно-отсталых обучающихся  с 9-летним сроком обучения, программам начального общего, основного общего образования.

14. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» по программе дополнительного образования детей согласно приложению № 2 к приказу:

14.1. Вида «дом высшей категории» - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества «Центральный» г.Новосибирска;

14.2. Вида «дом первой категории» - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатский Дом детского творчества

14.3. Вида «дом второй категории»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Венгеровского района;

2)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Колыванский Дом детского творчества» Колыванского района;

3)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Черепановского района;

14.4. Вида «школа  высшей категории»:

4)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Новосибирска

5)          муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 7 им. А.П.Новикова г.Новосибирска

6)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская школа искусств № 24 «Триумф».

14.5. Вида «школа первой категории»:

7)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Искитима Новосибирской области

8)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г.Оби»

14.6. Вида «школа второй категории»

9)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района Горновская детско-юношеская спортивная школа

10)     Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Коченевского района.

14.7. Вида «школа третьей категории» - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Доволенского района.

14.8. Вида «центр первой категории»  - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы "Алые паруса" г.Новосибирска.

15. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  Филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств Коченевского района – Детскую школу искусств в р.п.Чик в составе образовательного учреждения дополнительного образования детей на срок действия его свидетельства о государственной аккредитации по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности.

16. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 3 к приказу:

16.1. Вида «училище»:

1)    Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования профессиональное училище № 56 г. Бердска Новосибирской области

2)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 74" Кыштовского района

3)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 84" Венгеровского района

4)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 91» Северного района.

17. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением» вида «профессиональное училище закрытого типа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания, воспитания и психологической реабилитации воспитанников - Федеральное государственное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Каргатское специальное  профессиональное училище № 1 закрытого типа».

18. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам согласно приложению № 4 на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 32» г.Новосибирска,

2)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище № 37" г.Карасука,

3)    Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тогучинский лесхоз-техникум»,

4)    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 2».

5)    Областное государственное  учреждение среднего профессионального образования «Барабинский медицинский колледж»,

6)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж»,

7)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»,

8)    Негосударственная образовательная организация среднего профессионального образования «Искитимский техникум экономики и права» в форме некоммерческого партнерства,

9)    Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса",

10)          Негосударственное образовательное учреждение «Международный колледж парикмахерского искусства и эстетики».

          19. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

          20. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Детский сад № 272 г.Новосибирска

2)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Белочка» с.Боровое Новосибирского района

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лесовичок» п.Красный Яр Новосибирского района

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Лучик» п.Садовый Новосибирского района

5)    Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад «Незабудка» п.Двуречье Новосибирской области

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад «Родничок» с.Сосновка Новосибирской области

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 1 «Рябинка» с.Раздольное Новосибирского района

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 12 "Красная шапочка" общеразвивающего вида г.Бердска

9)    Муниципальное образовательное учреждение Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с задержкой психического развития;

10)     муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад «Зимородок» г.Новосибирска

11)     Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский клуб физической подготовки Венгеровского района

12)     Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальный (коррекционный) детский дом № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  г.Новосибирска.

          21. Рекомендовать руководителю МДОУ – детского сада  № 22 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального  социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска привести наименование учреждения в соответствие с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении  - детском саде общеразвивающего вида, и представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования пакет документов на переоформление лицензии и оформление свидетельства об аккредитации.

22. Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

22.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-7, 10-14, 16, 17  свидетельства о государственной аккредитации, образовательным учреждениям, перечисленным в п.18 – приложения к действующим свидетельствам об аккредитации.

          22.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 5.

          22.3. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

23. Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С.Захир) провести  в декабре 2009  года независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования по обязательным предметам в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 6.

24. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 5, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в  сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

25. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

И.о.руководителя департамента                                                             А.А.Флек

Шмидт  202 02 94

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

СПИСОК

направленностей дополнительной образовательной программы,

аккредитованных в образовательных учреждениях дополнительного

образования детей, которым установлен  государственный

аккредитационный статус 

 

№ п/п

Наименование ОУ

Наименование направленностей

1)         

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества им. А.И.Ефремова г.Новосибирска

военно-патриотическая,

научно-техническая,

социально-педагогическая

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

2)         

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Сузунского района "Дом детского творчества"

военно-патриотическая,

культурологическая

научно-техническая,

социально-педагогическая,

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

3)         

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (по плаванию) центр «Бригантина» г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

4)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Детско-юношеская спортивная школа № 2»

физкультурно-спортивная

5)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Кристалл» г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

6)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Детско-юношеский клуб физической подготовки Венгеровского района

физкультурно-спортивная

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

СПИСОК

направленностей дополнительной образовательной программы,

аккредитованных в образовательных учреждениях дополнительного

образования детей, которым подтвержден  государственный

аккредитационный статус

 

№ п/п

Наименование ОУ

Наименование направленностей

1

2

3

1)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Дом детского творчества «Центральный» г.Новосибирска

научно-техническая,

социально-педагогическая

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

2)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Венгеровского района

научно-техническая,

социально-педагогическая

туристско-краеведческая,

физкультурно-спортивная,

 художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

3)         

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Колыванский Дом детского творчества» Колыванского района

культурологическая

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

 физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая, 

4)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Черепановского района

военно-патриотическая,

 социально-педагогическая

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

художественно-эстетическая,

5)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатский Дом детского творчества

военно-патриотическая,

социально-педагогическая,

спортивно-техническая,

туристско-краеведческая,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая

 

6)         

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр внешкольной работы "Алые паруса" г.Новосибирска

военно-патриотическая,

культурологическая

социально-педагогическая,

физкультурно-спортивная,

художественно-эстетическая,

эколого-биологическая,

 

7)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

8)         

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Искитима Новосибирской области

 

художественно-эстетическая

 

9)         

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 7 им. А.П.Новикова г.Новосибирска

художественно-эстетическая

 

10)     

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская школа искусств № 24 «Триумф»

художественно-эстетическая

 

11)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 1 г.Новосибирска

физкультурно-спортивная

12)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района Горновская детско-юношеская спортивная школа

физкультурно-спортивная

 

13)     

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа Доволенского района

физкультурно-спортивная

14)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Коченевского района

художественно-эстетическая

15)     

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств г.Оби»

 

физкультурно-спортивная

 

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования профессиональное училище

№ 56 г. Бердска Новосибирской области 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.5 Лаборант-эколог:

- лаборант-микробиолог,

- лаборант химико-бактериологического анализа

2.18. Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;

18.1 Аппаратчик-оператор в биотехнологии: - аппаратчик ферментации препаратов биосинтеза;

- аппаратчик химической очистки;

29.1 Исполнитель художественно-оформительских работ;

32.22. Оператор швейного производства:

- оператор швейного производства,

- швея

 

 

Областное государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования

"Профессиональное училище № 74" Кыштовского района

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, 

- водитель автомобиля категории "ВС";

 

1

2

3

4

 

 

 

34.2. Повар, кондитер:

- повар,

- кондитер

 

 

Областное государственное образовательное учреждение

начального профессионального образования

"Профессиональное училище № 84" Венгеровского района 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

34.2. Повар, кондитер:

- повар,

- кондитер;

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

- водитель автомобиля категории "С";

34.3. Продавец, контролер-кассир:

- контролер-кассир,

- продавец продовольственных товаров,

- продавец непродовольственных товаров

 

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение

начального профессионального образования Новосибирской области

«Профессиональное училище № 91» Северного района 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

- водитель автомобиля категории "ВС";

37.16. Хозяйка усадьбы:

- плодоовощевод,

- оператор машинного доения,

- учетчик продукции,

- повар

 

 

Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

Список образовательных учреждений начального и среднего

профессионального образования, аккредитованных

по отдельным образовательным программам

 

Таблица 1

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

ОГОУ НПО ПУ № 32

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.12. Станочник (металлообработка): - оператор станков с программным управлением, 

- контролер станочных и слесарных работ

ОГОУ НПО ПУ № 37

2.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.6 Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава:

- слесарь по ремонту подвижного состава,

- осмотрщик-ремонтник вагонов

 

Таблица 2

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тогучинский лесхоз-техникум»

1.   

080501

Менеджмент (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Менеджер

основная

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 2»

2.   

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

основная

3.   

050303

Иностранный язык

Среднее профессиональное

52

Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы

основная

4.   

050710

Педагогика дополнительного образования

Среднее профессиональное

52

Педагог дополнительного образования детей (с указанием области деятельности)

основная

5.   

050711

Социальная педагогика

Среднее профессиональное

52

Социальный педагог с дополнительной квалификацией или дополнительной подготовкой в области (далее в соответствии с наименованием конкретной программой дополнительной подготовки)

основная

Областное государственное  учреждение среднего профессионального образования «Барабинский медицинский колледж»

6.   

060102

Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

Акушерка/акушер

основная

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж» 

7.   

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

основная

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»

8.   

080504

Государственное и муниципальное управление

Среднее профессиональное

51

Специалист по государственному и муниципальному управлению

основная

9.   

200504

Стандартизация и сертификация продукции (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Техник

основная

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса"

10.   

30.3

Администратор

Начальное профессиональное образование

-

 

основная

Негосударственная образовательная организация среднего профессионального образования «Искитимский техникум экономики и права» в форме некоммерческого партнерства

11.   

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

основная

12.   

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

основная

Негосударственное образовательное учреждение «Международный колледж парикмахерского искусства и эстетики»

13.   

36.3

Парикмахер

Начальное профессиональное образование

-

Парикмахер 3 разряда

основная

 

Приложение №  5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания               и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.      

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – специальный (коррекционный) детский дом № 4 г. Новосибирск

30.09.2009

организации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

2.      

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Новоиткульский детский дом

30.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество аттестованных педагогических работников», содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы

3.      

МОУ Купинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с задержкой психического развития

30.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

4.      

МОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – детский дом г. Татарска

30.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы

5.      

МБ специальное (коррекционное) образовательное учреждение  для обучающихся,  воспитанников с ограниченными возможностями здоровья г. Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 60 VIII вида

30.09.2009

полноты реализации специальной общеобразовательной программы

6.      

Специальная общеобразовательная программа для умственно отсталых обучающихся, реализуемая в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 152.

30.09.2009

полноты реализации специальной общеобразовательной программы (образовательный процесс по реализации специальной общеобразовательной программы  для обучающихся, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата и умственную отсталость привести в соответствие с БУП специальных классов специального (коррекционного) образовательного учреждения VI вида)

7.      

ГДОУ – детский сад комбинированного вида № 258 СОРАН

10.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имею

1

2

3

4

8.      

 

 

щих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

9.      

МОУДОД Детско-юношеский клуб физической подготовки

Венгеровского района

10.09.2009

Полноты реализации дополнительной образовательной программы физкультурно-спортивной направленности

10.   

Муниципальное образовательное учреждение Кочковского района Букреевская основная общеобразовательная школа

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы основного общего образования (изо)

11.   

Районное муниципальное  образовательное учреждение Уч-Балтинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования (иностранный язык)

12.   

муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 49 Карасукского района Новосибирской области

15.01.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогов

13.   

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Боярская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы начального общего образования (окружающий мир)

14.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кайгородская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы начального общего образования (музыка)

15.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Колыбельская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего (технология) и  основного  общего образования (технология, изо)

16.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Куйбышева

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

17.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Копкульская средняя общеобразовательная школа Купинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего  (технология, изо) и среднего (полного) общего образования (обществознание)

18.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Медяковская средняя общеобразовательная школа Купинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

19.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Метелевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

20.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Новоключевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования (технология)

21.   

Муниципальное общеобразовательное учреждение Чумашинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

 

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

22.   

Муниципальное образовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и  среднего (полного) общего образования (технология)

23.   

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговская средняя общеобразовательная школа

15.01.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогов; соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

24.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

25.     

Муниципальное образовательное учреждение Раисинская средняя общеобразовательная школа Убинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ начального общего (окружающий мир) и основного общего образования (изо)

26.     

Муниципальное образовательное учреждение «Новопесчанская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

15.01.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогов

27.     

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района "Меретская средняя общеобразовательная школа"  

10.10.2009

полноты реализации общеобразовательных программ начального общего (иностранный язык) и основного общего образования (черчение); соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой ступени образования по русскому языку, второй ступени образования по русскому языку и биологии требованиям ГОС

28.     

 Муниципальное образовательное учреждение Новогандичевская средняя общеобразовательная школа Убинского района

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательной программы основного общего образования (обществознание, музыка);соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой ступени образования по русскому языку требованиям ГОС

29.     

Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Карасукского района

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

30.     

Муниципальное образовательное учреждение Баганская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования  требованиям ГОС

31.     

Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Венгеровского района

10.10.2009

сокращения нормативных сроков освоения программы среднего (полного) общего образования

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

 

32. 

Муниципальное общеобразовательное учреждение Купинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык); сокращения нормативных сроков освоения программы среднего (полного) общего образования

15.01.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования требованиям ГОС

 

1

2

3

4

33.     

Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №6 города Новосибирска

10.10.2009

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык)

 

 

Приложение №  6

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  16.07.2009  №  723

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо  пройти  независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования  в 2009  году

 

№ п\п

ОУ

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Куйбышева

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение Метелевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

3

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Новопичуговская средняя общеобразовательная школа

4

Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомихайловская средняя общеобразовательная школа Татарского района

5

Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Карасукского района

6

Муниципальное образовательное учреждение Баганская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

7

Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Венгеровского района

8

Муниципальное общеобразовательное учреждение Купинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа


№ 649
от
05.06.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  27.05.2009 г. №  10

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

1.1. Вида «гимназия» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку и литературе на IIи IIIступенях образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углублённым изучением французского языка".

1.2. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Ново-Абышевскую основную общеобразовательную школу Тогучинского района.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия ранее выданного свидетельства о государственной аккредитации с установлением вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования муниципальное образовательное учреждение Нижнеурюмскую основную общеобразовательную школу Здвинского района.

3. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Анисимовская начальная общеобразовательная школа Карасукского района

3.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

2)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Беспятовская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение Старокарапузовская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

4)          Муниципальное образовательное учреждение Усть-Тандовская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Петропавловская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение - Кубовинская основная общеобразовательная школа № 31 Новосибирского района

3.3. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

7)          Муниципальное образовательное учреждение Тополевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

3.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

8)          муниципальное образовательное учреждение – Верх-Каргатская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение Кукаринская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

10)     Районное муниципальное образовательное учреждение Сокурская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

11)     Муниципальное образовательное учреждение - Марусинская средняя общеобразовательная школа № 24 Новосибирского района

3.5. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

12)     Муниципальное образовательное учреждение Зимовская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

4. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Усть-Хмелевскую основную общеобразовательную школу.

5. Отказать муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению Ордынского района Новосибирской области - Усть-Хмелевской основной общеобразовательной школе в государственной аккредитации  по программе основного общего образования.

          6. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам на срок действия их свидетельств о государственной аккредитации:

6.1. Муниципальное образовательное учреждение - основную общеобразовательную школу № 161 ст. Издревая Новосибирского района по программе основного общего образования.

6.2. Муниципальное образовательное учреждение Посевнинскую среднюю общеобразовательную школу Черепановского района по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования.

7. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение Здвинскую вечернюю (сменную) общеобразовательную школу Здвинского района.

8. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно отсталых обучающихся  с 9-летним сроком обучения

1)          Муниципальное образовательное учреждение - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 VIII вида города Искитима Новосибирской области,

2)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14 VIII вида г.Новосибирска.

9. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, c ограниченными возможностями здоровья»по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно отсталых обучающихся  с 9-летним сроком обучения, программе содержания, воспитания и социальной адаптации:

1)    Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии,

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

10. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11. Руководителю Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углублённым изучением французского языка" привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

12. Руководителям Муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 14 VIII вида г.Новосибирска и  Районного муниципального образовательного учреждения Мошковской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии привести наименование учреждений в соответствие с изменениями, внесенными в Типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в редакции постановления Правительства РФ от 18.08.2008 № 617)  и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

          13. Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

13.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.1, 2, 3, 4, 7, 8, 9   свидетельства о государственной аккредитации.

          13.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 1.

          13.3. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

14. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 1, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в  сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

15. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  05.06.2009  №  649

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида 

ОУ

Срок

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

1.         Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение  Ордынского района Новосибирской области Усть-Хмелевская основная общеобразовательная школа

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй ступени образования федеральным ГОС; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ (повышению квалификации педагогов), которые необходимы для определения его вида

2.         Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Ново-Абышевская основная общеобразовательная школа Тогучинского района

 

10 октября 2009 года

соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой    и второй ступеней образования федеральным ГОС

3.         Муниципальное общеобразовательное учреждение Беспятовская основная общеобразовательная школа Краснозерский район

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования 

4.         Муниципальное образовательное учреждение - Кубовинская основная общеобразовательная школа № 31 Новосибирского района

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования; 

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  первой и второй ступеней образования федеральным ГОС

5.   Муниципальное образовательное учреждение Здвинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10 октября 2009 года

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования федеральным ГОС

6.   Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без

7.   попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья

10 сентября

2009 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям:  «количество аттестованных пед. работников»,

«количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации в течение последних 5 лет», защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 

8.   Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14 VIIIвида

10 сентября

2009 г.

Полноты реализации специальной общеобразовательной программы для умственно отсталых обучающихся

9.   Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии

10 сентября 2009 г.

 выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию:  «количество аттестованных пед. работников»,

обеспечения соответствия содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы, организации системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних государственным требованиям                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

10.              Муниципальное образовательное учреждение – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 VIIIвида города Искитима Новосибирской области

10 сентября 2009 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспе-чению деятельности ОУ по крите-риям:  «количество аттестованных пед. работников», «количество пед. работников высшей и первой кате-гории», «количество педагогичес-ких работников, прошедших повышение квалификации в течение последних 5 лет»


№ 613
от
26.05.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  08.05.2009 г. № 9

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

          1.1. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования на срок действия свидетельств о государственной аккредитации

1)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Спиринская основная общеобразовательная школа,

2)          Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская основная общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

          1.2. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение - среднюю общеобразовательную школу № 3 «Пеликан» г.Бердска.

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

2.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Пензинская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение Карасартовская основная общеобразовательная школа Карасукского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение Республиканская основная общеобразовательная школа Кочковского района

4)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Зоновская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Константиновская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Бажинская основная общеобразовательная школа Маслянинского района

7)          муниципальное образовательное учреждение Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение - Береговская основная общеобразовательная школа № 90 Новосибирского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение "Мироновская основная общеобразовательная школа" Чистоозерного района

2.2. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

10)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 47 Барабинского района Новосибирской области

11)     Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Усть-Чем" Искитимского района Новосибирской области

12)     Муниципальное образовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

13)     Муниципальное образовательное учреждение - Пономаревская средняя общеобразовательная школа Колыванского района

14)     муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 2 Коченевского района

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Дупленская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Овчинниковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Мохнатологовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

18)     Муниципальное образовательное учреждение Никоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

19)     Районное муниципальное образовательное учреждение Белоярская средняя общеобразовательная школа Мошковского района

20)     муниципальное образовательное учреждение – Раздольненская средняя общеобразовательная школа № 19 Новосибирского района

21)     Муниципальное образовательное учреждение - Криводановская средняя общеобразовательная школа № 22 Новосибирского района

22)     Муниципальное образовательное учреждение - Каменская средняя общеобразовательная школа № 44 Новосибирского района

23)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Ускюльская  средняя общеобразовательная школа Татарского района

24)     Муниципальное образовательное учреждение Убинская средняя общеобразовательная школа № 2 Убинского района

25)     Муниципальное образовательное учреждение Еланская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

26)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 140"

2.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

27)     Районное муниципальное образовательное учреждение Большевистская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

28)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кабинетная средняя общеобразовательная школа Чулымского района,

29)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Чулымского района.

3.     Аккредитовать общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования  в аккредитованном образовательном учреждении Муниципальном образовательном учреждении 2-Петропавловской средней общеобразовательной школе Венгеровского района на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

4.     Аккредитовать общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования в аккредитованном образовательном учреждении Муниципальном общеобразовательном учреждении - средней общеобразовательной школе № 14 города Искитима Новосибирской области на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

5.     Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу ««вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевскую районную вечернюю (сменную) общеобразовательную школу.

6.     Признать нижеперечисленные филиалы муниципальных общеобразовательных учреждений прошедшими государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которых они являются,  по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Николо-Гавриловская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

2)    филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Покровская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

3)    Филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы Красно-Никольская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района

4)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Ускюльской средней общеобразовательной школы - Воздвиженская начальная общеобразовательная школа Татарского района

5)    Филиал муниципального образовательного учреждения "Мироновская основная общеобразовательная школа" Мухинская начальная общеобразовательная школа Чистоозерного района

7.     Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» по специальной (коррекционной) общеобразовательной программе для умственно-отсталых обучающихся с 9-летним сроком обучения, программам содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное образовательное учреждение Вознесенскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Венгеровского района.

8.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

8.1. Вида «станция высшей категории»    по дополнительной образовательной программе эколого-биологической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Новосибирская районная станция юных натуралистов,

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных натуралистов г.Бердска.

8.2. Вида «школа  первой  категории»  по дополнительной образовательной программе физкультурно-спортивной направленности:

3)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Детско-юношеская спортивная школа «Старт».

9.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1:

1)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 1» г.Новосибирска,

2)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище   № 50" г.Новосибирска,

3)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональное училище    № 62" г.Новосибирска.

10.           Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

11.            Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1, 2, 5, 7, 8, 9  свидетельства о государственной аккредитации.

12.            Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 2.

13.            Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

14.            Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 2, представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

15.            Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от 26.05.2009  №  613

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 1» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.12.Станочник (металлообработка):

- станочник широкого профиля;

- оператор станков с программным управлением.

2.17 Слесарь:

- слесарь механосборочных работ;

- слесарь-ремонтник

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 50» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

- электросварщик ручной сварки,

- газосварщик 

2.2 Мастер отделочных строительных работ:

- штукатур,

- маляр,

- облицовщик-плиточник 

22.4 Мастер столярно-плотничных работ:

- плотник,

- столяр.

1.9. Оператор ЭВМ

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище  № 62» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

- электросварщик ручной сварки,

- газосварщик

2.12. Станочник (металлообработка): - станочник широкого профиля,

- оператор станков с ЧПУ

2.13. Токарь-универсал:

- токарь 

30.20. Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей 34.2 Повар, кондитер:

- повар,

- кондитер

 

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   26.05.2009  №  613

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

 

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

4

1.         

МОУ Вознесенская специальная (коррекционная) школа-интернат VIIIвида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

10 сентября 2009 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям:  «количество аттестованных педагогических работников», «количество аттестованных педагогов на высшую и первую категории»,  содержания и качества подготовки выпускников в рамках лечебно-профилактической и коррекционно-развивающей работы

2.         

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Спиринская основная общеобразовательная школа

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (иностранный язык)

3.         

Муниципальное образовательное учреждение Карасартовская основная общеобразовательная школа Карасукского района

 

10 октября   2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

4.         

муниципальное образовательное учреждение Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (технология)

5.         

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 47 Барабинского района Новосибирской области

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования федеральным ГОС (математика)

6.         

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Усть-Чем" Искитимского района Новосибирской области

 

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй (математика) и третьей ступеней образования федеральным ГОС (математика, физика)

7.         

Муниципальное образовательное учреждение - Пономаревская средняя общеобразовательная школа Колыванского района

 

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования  (иностранный язык)

8.         

муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 2 Коченевского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй ступени образования федеральным ГОС (математика)

9.         

Муниципальное общеобразовательное учреждение Дупленская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего  образования  (иностранный язык)

10.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение Овчинниковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

11.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение Мохнатологовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (обществознание)

12.     

муниципальное образовательное учреждение – Раздольненская средняя общеобразовательная школа № 19 Новосибирского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

13.     

Муниципальное образовательное учреждение - Криводановская средняя общеобразовательная школа № 22 Новосибирского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

14.     

Муниципальное образовательное учреждение Убинская средняя общеобразовательная школа № 2 Убинского района

 

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего (иностранный язык, изо) и среднего (полного) общего образования

15.     

 

 

(иностранный язык); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

16.     

Муниципальное образовательное учреждение Еланская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

 

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего (изо) и среднего (полного) общего образования (технология); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика)

17.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Чулымского района

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (музыка)

18.     

Муниципальное образовательное учреждение 2-Петропавловская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района

10 октября   2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика, русский язык)

19.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 14 города Искитима

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования  (музыка, изо); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования федеральным ГОС (химия)

20.     

Муниципальное общеобразовательное учреждение Коченевская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа

10 октября   2009

полноты реализации общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (иностранный язык); соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования федеральным ГОС (математика, русский язык)