Документы

№ 1192
от
07.07.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 02.07.2010 г. № 5

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии на второй ступени образования, по химии, биологии и физике на третьей ступени образования муниципальное образовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 2 «Спектр» г. Бердска.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка» муниципального образования г. Обь Новосибирской области.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский технологический техникум».

5.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программе основного общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21».

6.     Признать не прошедшим государственную аккредитацию по программе среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам среднего профессионального образования следующие образовательные учреждения:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» по специальности 100105 «Гостиничный сервис»;

2)    Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж» по специальности 050711 Социальная педагогика.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам начального профессионального образования следующие образовательные учреждения:

1)    Государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 50» по профессии 22.22 Мастер сухого строительства;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 56» по профессии 38.03 Администратор;

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 81» по профессии 22.2 Мастер общестроительных работ.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) на срок действия свидетельства о государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Турнаевская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района Новосибирской области;

6)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области;

7)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Березовская средняя общеобразовательная школа № 12 Новосибирского района;

8)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района;

9)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 г. Татарска;

10)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Кочневская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

11)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская средняя общеобразовательная школа;

12)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Зареченская средняя общеобразовательная школа;

13)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;

14)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовская средняя общеобразовательная школа;

15)           Муниципальное образовательное учреждение Ново-Никольская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

16)           Муниципальное образовательное учреждение Новосилишинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

17)           Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

18)           Муниципальное образовательное учреждение Щербаковская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

19)           Муниципальное образовательное учреждение Яркуль-Матюшкинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

20)           Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

21)           Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)           Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

23)           Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

24)           Муниципальное образовательное учреждение Посевнинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

25)           Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации:

1)    муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 2 «Спектр» г. Бердска;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27»;

3)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка» муниципального образования г. Обь Новосибирской области.

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.Оформить и выдать в установленном порядке:

12.1.1.                 образовательным учреждениям, указанным в пункте 11 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

12.1.2.                   образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-5 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.1.3.                   образовательным учреждениям, указанным в пунктах 7-8 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

12.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

13.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента   А.А. Флеком

 

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  07.07.2010   №  1192

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию с установлением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский технологический техникум»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

150230

Сварочное производство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

2.      

210500

Почтовая связь

Среднее профессиональное

51

Специалист почтовой связи

Основная

3.      

1.5

Лаборант-эколог

Начальное профессиональное

 

Лаборант спектрального анализа 3 разряда

Лаборант-полярографист 3 разряда

Лаборант химического анализа 3 разряда

Лаборант химико-бактериологического анализа 3 разряда

Дозиметрист  3 разряда

Лаборант-микробиолог 3 разряда

Пробоотборщик  3 разряда

Основная

4.      

2.3

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования 4 разряда

Основная

5.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

Начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряда

Маляр (строительный) 3 разряда

Основная

6.      

31.1

Оператор связи

Начальное профессиональное

 

Оператор связи 3 разряда

Основная

7.      

38.10

Коммерсант в промышленности

Начальное профессиональное

 

Агент коммерческий

Агент по снабжению

Основная


№ 1095
от
18.06.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 11.06.2010 г. № 4

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и физике на второй ступени образования, математике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чулымский лицей Чулымского района.

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей, по программе начального общего образования, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах IV вида муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии города Новосибирска «Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад № 401 IV вида».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа Александра Карелина».

 

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональный лицей» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района.

 

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

 

5.1.     Вида «детский сад третьей категории» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности:

 

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Золотой ключик» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шубинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Комарьевский детский сад «Петушок»Доволенского района;

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Волчанский детский сад «Ручеек»Доволенского района;

5)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнеурюмский детский сад «Колосок»Здвинского района;

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района детский сад «Черемушки» с. Преображенка;

7)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» с. СеверотатарскоеТатарского района;

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Зернышко» с. ЛопатиноТатарского района;

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 107 «Тополек» муниципального образования г. Обь Новосибирской области;

10)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 299г. Новосибирска.

 

5.2.     вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 330 комбинированного вида «Аринушка» города Новосибирска.

5.3.     вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 490 комбинированного вида»;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 8 комбинированного вида «Земляничка».

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

6.1.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ульяновская основная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубковская основная общеобразовательная школа Краснозерского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Турнаевская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

6.2.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Бакмасихинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Светлополянская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Красногривенская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

5)    муниципальное образовательное учреждение Чулымская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа д. Бурмистрово» Искитимского района Новосибирской области;

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Хорошенская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Майская средняя общеобразовательная школа ;

9)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Садовская средняя общеобразовательная школа;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Кыштовская средняя общеобразовательная школа № 2Кыштовского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ленинская средняя общеобразовательная школа № 47Новосибирского района;

12)          Муниципальное образовательное учреждение - Сосновская средняя общеобразовательная школа № 32Новосибирского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение - Мичуринская средняя общеобразовательная школа № 123Новосибирского района;

14)          муниципальное образовательное учреждение - Краснообская средняя общеобразовательная школа № 2 Новосибирского района Новосибирской области;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лопатинская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитриевская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Борисоглебская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Александроневская средняя общеобразовательная школа Убинского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение «Польяновская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

21)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4г. Бердска;

22)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 13г. Бердска;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 94»;

6.3.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «АВРОРА»г. Новосибирска;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Успенская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школа имени Романова Кронида ГригорьевичаЧерепановского района;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

6.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Дорогинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

6.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида и по программе дополнительного образования детей военно-патриотической направленности Муниципальное образовательное учреждение Медведская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

6.6.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовкупо английскому языку на второй и третьей ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением английского языка»;

6.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по музыке на второй ступени образования и МХК на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 183 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение Убинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Убинского района.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1 VIII вида».

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 11 «Солнышко».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)        Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Краснозерского района Майской средней общеобразовательной школы - Майская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)        филиал муниципального общеобразовательного учреждения Лопатинской средней общеобразовательной школы - Тайлаковская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

3)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Успенской средней общеобразовательной школы Лебяжинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Безбожинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Евгеньевская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

6)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Степановская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

7)        филиал муниципального образовательного учреждения Александроневской средней общеобразовательной школы - Белоозерная начальная общеобразовательная школа Убинского района;

8)        Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

9)        Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Мирнинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

10)   Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Янабинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

11)   Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Серебрянской средней общеобразовательной школы Чулымского района Сарыкамышенская начальная общеобразовательная школа Чулымского района.

11.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа п. КраснообскНовосибирского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств р.п. КольцовоНовосибирского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа «Весна»г. Бердска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 8г. Новосибирска;

5)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 1г. Новосибирска.

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 2г. Новосибирска;

7)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 10г. Новосибирска;

11.2.вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Барабинского района «Детская музыкальная школа»;

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств Карасукского района Новосибирской области;

3)    Купинское районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»Купинского района с филиалом - «Детская художественная школа» с. Медяково;

4)    муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств с. БарышевоНовосибирского района;

5)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – Детская музыкальная школа п. КраснообскНовосибирского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств «Берегиня»г. Бердска;

7)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств № 4».

11.3.вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3».

11.4.вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Кочковского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Краснозерского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 16»г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 30» г. Новосибирска;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 94» Каргатского района;

3)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 289 г. Новосибирска;

4)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 290 г. Новосибирска;

5)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 291 Тогучинского района;

6)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище № 292 г. Новосибирска;

7)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 293 Куйбышевского района;

8)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 294 г. Новосибирска;

9)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 295 Тогучинского района;

10)          государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 72» Кочковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) на срок действия свидетельства о государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

1)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Зюзинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Новочановская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Ачинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

7)    Муниципальное образовательное учреждение 2-Сибирцевская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Туруновская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

9)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Октябрьская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

12)          Районное муниципальное образовательное учреждение Ташаринская средняя общеобразовательная школаМошковского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Верх-Тулинская средняя общеобразовательная школа № 14Новосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Пролетарская средняя общеобразовательная школа;

16)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

18)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа;

19)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Степногутовская средняя общеобразовательная школа.

 

14.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

15.Руководителю Областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации.

16.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

16.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

16.1.1.     образовательному учреждению, указанному в пункте 15 настоящего приказа, временное свидетельство о государственной аккредитации.

16.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 11-12 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 15).

16.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

16.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

17.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента   А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  18.06.2010 №  1095

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

37.16

Хозяйка усадьбы

Начальное профессиональное

 

Оператор машинного доения 3 разряда,

Плодоовощевод  3 разряда, повар 3 разряда,

Учетчик

основная

2.       

37.10

Пчеловод

Начальное профессиональное

 

Пчеловод 3 разряда, Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства категорий «С», «Е», «Д», «F»

основная

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 72» Кочковского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряд, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «Д», «Е», «F» , водитель автомобиля

основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 4 разряда

основная

3.      

34.3

Продавец, контролер-кассир

Начальное профессиональное

 

Продавец непродовольственных товаров 4 разряда, продавец продовольственных товаров 3 разряда, контролер-кассир 3 разряда

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 30» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряд

Оператор швейного оборудования 3 разряд

основная

2.       

32.11

Оператор вязально-швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Вязальщица текстильно-галантерейных изделий 3 разряда, вязальщица трикотажных изделий 3 разряда, Кеттельщик 3 разряд, швея 3 разряда

основная

3.       

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 4 разряда, кондитер 3 разряда

основная

4.       

32.16

Изготовитель изделий из меха

Начальное профессиональное

 

Скорняк-раскройщик 4 разряда, швея (в скорняжных цехах) 3 разряда

основная

5.       

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Газосварщик 3 разряда, электрогазосварщик 3 разряда, электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 94» Каргатского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственного машин и оборудования  3 разряда;

Тракторист машинист сельскохозяйственного производства

основная

2.       

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 289 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 290 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряд

Оператор швейного оборудования 3 разряд

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 291 Тогучинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

35.1

 

Изготовитель художественных изделий из дерева

Начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Изготовитель художественных изделий из лозы 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище № 292 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.17

Слесарь

Начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда, слесарь-ремонтник 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 293 Куйбышевского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

Начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда;

Изготовитель художественных изделий из лозы, 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 294 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряда, оператор швейного оборудования 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 295 Тогучинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

основная


№ 162
от
26.05.2010

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 162

О МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И
ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 03.03.2004 N 168-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Новосибирской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое положение о министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство).
2. Установить предельную штатную численность министерства в количестве 108 штатных единиц, в том числе 3 штатные единицы заместителя министра.

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утверждено
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 26.05.2010 N 162

ПОЛОЖЕНИЕ
О МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ
ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство) является областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, осуществляющим государственное управление и нормативное правовое регулирование в сферах образования, науки и инноваций, опеки и попечительства в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в пределах установленных федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области полномочий, а также координацию и контроль за деятельностью находящихся в его ведении подведомственных государственных учреждений Новосибирской области.
Министерство осуществляет в пределах своих полномочий государственный контроль (надзор) в сферах образования, опеки и попечительства в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Министерство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом Новосибирской области, законами Новосибирской области, постановлениями, распоряжениями Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, а также настоящим Положением.
3. Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти Новосибирской области, органами местного самоуправления, иными органами и организациями.
4. Министерство обладает правами юридического лица, от своего имени приобретает права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в судах, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, печать с изображением герба Новосибирской области и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца.
5. Финансирование расходов на содержание министерства осуществляется за счет средств областного бюджета Новосибирской области и в части осуществления переданных отдельных полномочий Российской Федерацией - за счет предоставляемых субвенций из федерального бюджета.
6. Сокращенное наименование министерства: Минобрнауки Новосибирской области.
7. Место нахождения министерства: 630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18.

II. Полномочия

8. В установленных сферах деятельности министерство исполняет следующие государственные полномочия:
1) обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Новосибирской области:
а) государственные гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях посредством выделения субвенций местным бюджетам;
б) организацию предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (за исключением образования, получаемого в федеральных образовательных учреждениях, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), в соответствии с нормативами, установленными законами Новосибирской области;
в) организацию предоставления начального, среднего и дополнительного профессионального образования (за исключением образования, получаемого в федеральных образовательных учреждениях, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации);
г) организацию предоставления дополнительного образования детям в государственных бюджетных образовательных учреждениях Новосибирской области;
2) осуществляет следующие переданные полномочия Российской Федерации:
а) контроль качества образования, в том числе качества подготовки обучающихся и выпускников, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами или федеральными государственными требованиями в образовательных учреждениях, расположенных на территории Новосибирской области, по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по осуществлению контроля качества образования;
б) контроль за соблюдением лицензионных требований и условий образовательными учреждениями и организациями, расположенными на территории Новосибирской области, за исключением образовательных учреждений и организаций, в отношении которых полномочия по контролю за соблюдением лицензионных требований и условий в соответствии с законодательством осуществляют федеральные органы государственной власти;
в) лицензирование образовательных учреждений и образовательных организаций, созданных в иных организационно-правовых формах, научных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, и их филиалов, в том числе расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации, по реализуемым основным и дополнительным образовательным программам, а также программам профессиональной подготовки, за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по лицензированию;
г) государственную аккредитацию образовательных учреждений научных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, и их филиалов, в том числе расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации, по реализуемым основным и дополнительным образовательным программам, за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по государственной аккредитации;
д) надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области образования расположенными на территории Новосибирской области образовательными учреждениями, а также органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования; принятие мер по устранению нарушений законодательства Российской Федерации в области образования, в том числе путем направления обязательных для исполнения предписаний соответствующим образовательным учреждениям и органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования; контроль за исполнением предписаний;
3) участвует в реализации федеральных программ и экспериментов в сфере образования;
4) разрабатывает и реализует мероприятия по развитию образовательной среды, в том числе:
создание и развитие инновационной инфраструктуры на основе новых форм, моделей и передового отечественного и зарубежного опыта;
внедрение инновационных образовательных технологий, обеспечивающих эффективную реализацию программ непрерывного образования, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья;
развитие системы отбора, поддержки образования одаренных детей и талантливой молодежи, в том числе присуждение именных стипендий;
совершенствование системы профессиональной ориентации, включая программы опережающего обучения;
развитие системы просвещения и популяризации новых знаний;
5) разрабатывает для утверждения в соответствии с законодательством предложения:
о размере нормативов финансирования государственных образовательных учреждений Новосибирской области и муниципальных образовательных учреждений Новосибирской области, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, основные профессиональные образовательные программы начального среднего профессионального образования, программы профессиональной подготовки;
о перечне, объемах и нормативах финансовых затрат (стоимости) государственных услуг, предоставляемых подведомственными министерству государственными учреждениями Новосибирской области;
6) осуществляет экспертную оценку последствий принимаемых решений о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры, являющегося государственной собственностью Новосибирской области, для обеспечения жизнедеятельности, образования, воспитания, развития, отдыха и оздоровления детей;
7) осуществляет разработку и реализацию мероприятий по оптимизации и развитию сети государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений Новосибирской области;
8) осуществляет финансовую поддержку негосударственных образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, в соответствии с законодательством;
9) согласует создание филиалов и представительств федеральных государственных высших учебных заведений, размещаемых на территории Новосибирской области;
10) организует подготовку, переподготовку, стажировку и повышение квалификации педагогических и руководящих работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений на территории Новосибирской области;
11) организует подготовку управленческих кадров для различных отраслей экономики за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области на текущий финансовый год на переподготовку и повышение квалификации кадров;
12) организует осуществление аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений на территории Новосибирской области независимо от их ведомственной принадлежности;
13) проводит государственную (итоговую) аттестацию обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, включая проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена в установленном порядке, формирование и ведение базы данных Новосибирской области об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена;
14) утверждает объем и структуру приема в государственные бюджетные образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования Новосибирской области обучающихся за счет средств областного бюджета Новосибирской области;
15) согласовывает контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки кадров в высших учебных заведениях на территории Новосибирской области;
16) осуществляет мероприятия по отбору и привлечению соотечественников, проживающих за рубежом, для обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования на территории Новосибирской области и оказывает содействие в их дальнейшем трудоустройстве в соответствии с нормативными правовыми актами Новосибирской области;
17) осуществляет координацию работы по целевой контрактной подготовке, в том числе:
ежегодное согласование с высшими и средними профессиональными учебными заведениями области заданий на целевую контрактную подготовку и обеспечение заключения контрактов;
готовит предложения по направлениям подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием на территории Новосибирской области для утверждения Губернатором Новосибирской области;
18) содействует трудоустройству выпускников государственных образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования Новосибирской области;
19) организует и проводит конкурсы по выделению именных стипендий Правительства Новосибирской области;
20) информационное обеспечение образовательных учреждений;
21) осуществляет обеспечение образовательных учреждений учебной литературой;
22) организует обеспечение образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования);
23) осуществляет выявление, учет и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
24) выполняет функции регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Российской Федерации;
25) осуществляет защиту прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, а также несовершеннолетних;
26) осуществляет контроль за соблюдением прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
27) обеспечивает жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленных жилых помещений;
28) организует работу по социально-педагогической поддержке, охране жизни и здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;
29) осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
30) ведет учет граждан, желающих усыновить (удочерить) детей, оставшихся без попечения родителей, принять их под опеку (попечительство) или в приемные семьи;
31) назначает и обеспечивает выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и законодательством Новосибирской области в сфере опеки и попечительства;
32) готовит для утверждения в соответствии с законодательством предложения о коэффициенте индексации размера ежемесячной выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой, переданных на воспитание в приемную семью, для включения в проект закона об областном бюджете Новосибирской области;
33) осуществляет надзор за деятельностью опекунов и попечителей;
34) организует профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников органов опеки и попечительства;
35) разрабатывает приоритетные направления научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области, осуществляет мероприятия по финансовой, организационной и иным формам поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Новосибирской области, в том числе:
создание и развитие инновационной инфраструктуры;
использование в экономике Новосибирской области полученных научных и научно-технических результатов;
популяризацию научной, научно-технической и инновационной деятельности;
организацию и проведение конкурсов научных, научно-технических и инновационных программ и проектов для предоставления субсидий из областного бюджета, грантов Правительства Новосибирской области, именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения;
оказание содействия в развитии инновационной деятельности муниципальным образованиям Новосибирской области и академгородкам в пределах своих полномочий;
36) определяет в пределах своих полномочий формы и способы использования результатов научной, научно-технической и инновационной деятельности, полученных за счет средств областного бюджета Новосибирской области;
37) организует мероприятия по развитию сотрудничества научных организаций Новосибирской области с научными и иными организациями других субъектов Российской Федерации, стран Содружества Независимых Государств, иных иностранных государств в сфере науки и инноваций, а также мероприятия по межотраслевой координации научной, научно-технической и инновационной деятельности;
38) разрабатывает, а также принимает участие в реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов по созданию и развитию технологических кластеров;
39) организует проведение экспертизы научных, научно-технических и инновационных программ, проектов и работ в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области.
9. В установленных сферах деятельности министерство предоставляет следующие государственные услуги:
1) оформление, переоформление и выдачу образовательным учреждениям, расположенным на территории Новосибирской области, лицензии на право ведения образовательной деятельности по всем реализуемым ими образовательным программам (за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по лицензированию образовательных учреждений);
2) оформление, переоформление и выдачу образовательным учреждениям, расположенным на территории Новосибирской области, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением полномочий федеральных органов государственной власти по государственной аккредитации образовательных учреждений);
3) оформление, переоформление и выдачу образовательным учреждениям и научным организациям, расположенным на территории Новосибирской области (за исключением организаций, лицензирование которых отнесено к компетенции Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки), лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования;
4) назначение и выплату единовременного денежного пособия педагогическим работникам государственных бюджетных образовательных учреждений Новосибирской области и муниципальных бюджетных образовательных учреждений на территории Новосибирской области, имеющим стаж педагогической деятельности не менее 25 лет при выходе на пенсию по старости;
5) выдачу направлений на знакомство с ребенком потенциальным усыновителям, опекунам (попечителям), в том числе приемным родителям.
10. Министерство в установленных сферах деятельности готовит проекты:
1) законов Новосибирской области;
2) правовых актов Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области по вопросам:
а) обеспечения деятельности и развития системы образования;
б) науки и инноваций;
в) опеки и попечительства в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа;
г) защиты прав несовершеннолетних в Новосибирской области;
д) по иным вопросам в случаях, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Новосибирской области, правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
11. На основании и во исполнение федерального законодательства, Устава Новосибирской области, законов Новосибирской области, нормативных правовых актов Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области министерство:
1) в порядке, установленном Губернатором Новосибирской области, принимает нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к полномочиям министерства, за исключением вопросов, правовое регулирование которых осуществляется федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Новосибирской области, правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области;
2) утверждает:
а) перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях по результатам проведения проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сферах ведения министерства;
б) административные регламенты проведения проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) в сферах ведения министерства;
в) административные регламенты исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг);
г) иные документы в установленных сферах деятельности, предусмотренные федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Новосибирской области, правовыми актами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.
12. Разрабатывает предложения в проект областного бюджета Новосибирской области в части расходов, планируемых по сферам деятельности министерства.
13. Разрабатывает долгосрочные и ведомственные целевые программы в подведомственных сферах.
14. Разрабатывает и реализует, в том числе совместно с другими исполнительными органами государственной власти Новосибирской области, концепции решения комплексных задач социально-экономического развития Новосибирской области в подведомственных сферах.
15. Обобщает практику применения законодательства Новосибирской области и проводит анализ реализации государственной политики в подведомственных сферах деятельности, осуществляет подготовку проектов правовых актов о внесении изменений в действующие правовые акты в установленных сферах деятельности.
16. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных на содержание министерства и реализацию возложенных на него функций, в том числе формирует государственные задания подведомственным организациям.
17. Осуществляет функции главного администратора доходов областного бюджета Новосибирской области.
18. Осуществляет контроль за использованием субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов их получателями в соответствии с условиями и целями, определенными при предоставлении указанных средств из областного бюджета Новосибирской области.
19. Готовит предложения по созданию, реорганизации и ликвидации научных организаций Новосибирской области, образовательных учреждений и других организаций в сфере образования, научной и инновационной деятельности.
20. Организует проведение конференций, семинаров, тематических выставок по сферам деятельности министерства.
21. Осуществляет производство по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством и рассматривает дела об административных правонарушениях в пределах полномочий министерства.
22. В установленном законодательством порядке размещает заказы и заключает государственные контракты и другие гражданско-правовые договоры на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Новосибирской области, министерства, а также на проведение научно-исследовательских работ для иных государственных нужд в установленных сферах деятельности.
23. Обеспечивает доступ к информации о деятельности министерства, организует работу с запросами граждан и юридических лиц о его деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
24. Организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок.
25. Организует профессиональную подготовку работников министерства, их переподготовку, повышение квалификации и стажировку.
26. Осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации работу по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности министерства, ведению базы данных по информационному обеспечению деятельности министерства.
27. В установленном порядке исполняет полномочия учредителя государственных учреждений Новосибирской области, иных организаций в сфере деятельности министерства.
28. Осуществляет контроль за подведомственными получателями бюджетных средств в части обеспечения правомерного, целевого, эффективного использования бюджетных средств.
29. Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну.
30. Осуществляет мониторинг по направлениям деятельности министерства.
31. Осуществляет сбор, обработку, анализ и предоставление государственной статистической отчетности по направлениям деятельности министерства.
32. Обеспечивает мобилизационную подготовку министерства, а также контроль и координацию деятельности подведомственных министерству государственных учреждений Новосибирской области, имеющих мобилизационные задания, по их мобилизационной подготовке.
33. Обеспечивает конфиденциальность персональных данных в соответствии с действующим законодательством.
34. Осуществляет иные полномочия в установленных сферах деятельности, если такие полномочия предусмотрены федеральными законами, законами Новосибирской области, нормативными правовыми актами Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области.

III. Права

35. Министерство для реализации полномочий имеет право:
1) запрашивать и получать от органов государственной власти Новосибирской области, органов местного самоуправления, иных органов и организаций документы, материалы, иную информацию, необходимые для осуществления полномочий министерства;
2) использовать государственные информационные системы Новосибирской области, а также каналы связи;
3) привлекать в установленном порядке научные и иные организации, ученых, экспертов и иных специалистов для проработки вопросов в установленной сфере деятельности;
4) создавать координационные и совещательные органы (советы, комиссии, коллегии) по вопросам полномочий министерства, положения о которых утверждаются министром образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министр);
5) разрабатывать (издавать) в соответствии с действующим законодательством инструкции и методические рекомендации по вопросам полномочий министерства;
6) осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством.

IV. Организация деятельности

36. Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Новосибирской области.
Министр имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности министром в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе Российской Федерации и Новосибирской области.
Количество заместителей министра устанавливается Губернатором Новосибирской области.
37. Министр:
1) руководит на принципах единоначалия деятельностью министерства, без доверенности представляет министерство в судебных органах, в отношениях с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями;
2) несет персональную ответственность за выполнение возложенных на министерство полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности;
3) распределяет обязанности между своими заместителями;
4) утверждает положения о структурных подразделениях министерства;
5) назначает на должность и освобождает от должности работников министерства;
6) решает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Новосибирской области о государственной службе вопросы, связанные с прохождением государственной службы в министерстве;
7) утверждает штатное расписание министерства в пределах установленных Губернатором Новосибирской области фонда оплаты труда и предельной штатной численности, смету расходов на его содержание в пределах утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области;
8) вносит в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области предложения по формированию проекта областного бюджета Новосибирской области в части финансового обеспечения деятельности подведомственных министерству организаций;
9) распоряжается финансовыми средствами и имуществом, закрепленным за министерством, в порядке, установленном законодательством;
10) вносит в установленном порядке Губернатору Новосибирской области, в Правительство Новосибирской области проекты правовых актов;
11) издает приказы по вопросам, относящимся к сфере деятельности министерства, а также приказы по оперативным и текущим вопросам организации деятельности министерства;
12) подписывает государственные контракты, договоры (соглашения), заключаемые от имени министерства;
13) выдает доверенности, открывает лицевые счета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
14) представляет в установленном порядке работников министерства, подведомственных министерству организаций, осуществляющих деятельность в установленных сферах, к награждению наградами Новосибирской области, Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области, объявлению Благодарности Губернатора Новосибирской области.
38. Министерство в установленном порядке ведет в соответствии со своей компетенцией свод (перечень) нормативных правовых актов и заключенных от имени Новосибирской области и министерства договоров и соглашений, предусматривающих возникновение расходных обязательств Новосибирской области, с указанием объема бюджетных средств, необходимых для их исполнения.
39. Министерство может быть переименовано, реорганизовано или упразднено в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Новосибирской области.


№ 938
от
24.05.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 14.05.2010 г. № 3

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 8 «Солнышко» комбинированного вида г. Бердска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей и оздоровительной направленностей с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Сказка» Куйбышевского района.

1.3.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кубышевского района «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1.        вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего  образования муниципальное общеобразовательное учреждение Орловская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.3.        вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 и 3 ступенях образования, по экономике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, научно-технической, естественно-научной, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеский центр «Старая мельница»;

4.2.        вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Чемпион» Новосибирского района;

2)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Академия» Новосибирского района.

4.3.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 6г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 1 «Колокольчик»Баганского района;

2)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -Баганский детский сад № 2 «Солнышко» Баганского района;

3)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 3 «Теремок» Баганского района;

4)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кармаклинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кожевниковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

6)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новокурупкаевский детский сад» Барабинского района Новосибирской области;

7)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области;

8)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Доволенский детский сад № 3 Доволенского района;

9)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад Краснозерского района;

10)муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мохнатологовский детский сад Краснозерского района;

11)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Гербаевский детский сад Краснозерского района;

12)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Колыбельский детский сад Краснозерского района;

13)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоключевской детский сад «Колосок» Купинского района;

14)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яркульский детский сад «Колокольчик» Купинского района;

15)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» Купинского района;

16)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Кыштовского района;

17)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Огонёк» Новосибирского района;

18)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Чернаковский детский сад «Теремок»;

19)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новопичуговский детский сад «Золотой петушок»;

20)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лучик» с. Дмитриевка Татарского района;

21)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Светлячок» с. Казаткуль Татарского района;

22)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 11 «Росинка»;

23)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Дубровинский детский сад Усть-Таркского района;

24)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Угуйский детский сад Усть-Таркского района;

25)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 1 Чановского района Новосибирской области;

26)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 2 Чановского района;

27)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 4 Чановского района Новосибирской области;

28)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» п. Искра Черепановского района Новосибирской области;

29)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 27 «Росинка»;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 1 «Ручеек» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области;

3)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 391 комбинированного вида «Ёлочка».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 331 комбинированного вида».

5.4.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 196 комбинированного вида «Подснежник».

5.5.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 383 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей».

5.6.        вида «Центр развития ребёнка - детский  сад первой категории» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 16 «Белочка» г. Бердска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»:

6.1.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, программе начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Кармышакская начальная общеобразовательная школа - детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Курундусская начальная общеобразовательная школа - детский сад;

6.2.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Нечаевская начальная общеобразовательная школа - детский сад.

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

7.1.        вида «начальная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа.

7.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Безлюднинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Филинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

5)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Чернаковская основная общеобразовательная школа;

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Веснянская основная общеобразовательная школаКуйбышевского района;

7)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Шайдуровская основная общеобразовательная школа;

8)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Мирновская основная общеобразовательная школа;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Озерная основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

10)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кабинетная основная общеобразовательная школа Чулымского района;

7.3.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Сизевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Шагальская основная общеобразовательная школа Доволенского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Ивановская основная общеобразовательная школа Карасукского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Чудиновская основная общеобразовательная школа Маслянинского района;

7.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение - Баганская средняя общеобразовательная школа № 2Баганского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кармаклинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Карасевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Тартасская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Утянская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Степной» Искитимского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Маяк» Искитимского района Новосибирской области;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Лебедевка» Искитимского района Новосибирской области;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Орехологовская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Киргинцевская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лягушинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение Заливинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

14)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11 Шиловского гарнизонаНовосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

16)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Маюровская средняя общеобразовательная школа»;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Ермолаевская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение Камышевская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение Блюдчанская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)          Муниципальное образовательное учреждение Пушнинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

23)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9г. Бердска;

24)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 10 «Пересвет»г. Бердска;

25)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11г. Бердска;

26)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 12г. Бердска;

27)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 158»;

7.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лукошинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Северного района Верх-Красноярская средняя общеобразовательная школа;

3)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Шарчинская средняя общеобразовательная школа»;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Землянозаимская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Осиновская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

7.6.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 8г. Бердска.

7.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 162 с углубленным изучением французского языка».

7.8.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 203 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.9.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Негосударственное образовательное учреждение школа среднего (полного) общего и дополнительного образования «София» г. Новосибирска;

7.10.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике на 2 и 3 ступенях образования, по черчению на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»;

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

8.1.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 39»;

3)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 7».

8.2.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам начального, основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 26».

8.3.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школаМаслянинского района.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «школа-интернат основного общего образования» по программам начального, основного общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет, программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное общеобразовательное учреждение школа-интернат основного общего образования г. Татарска.

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) со сроком освоения 10 лет, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - Верх-Ирменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по общеобразовательной программе дошкольного образования компенсирующей направленности, по программе содержания и воспитания воспитанников:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Барышевский детский дом Новосибирского района;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом № 1.

12.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Орехологовской средней общеобразовательной школы - Зуевская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

3)    Филиал муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Воробьевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

4)    филиал Муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Мартыновская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

5)    филиал Муниципального образовательного учреждения Ермолаевской средней общеобразовательной школы - Московская начальная общеобразовательная школа Убинского района.

13.Признать ранее аккредитованное образовательное учреждение аккредитованным по заявленной к аккредитации новой образовательной программе  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельства о государственной аккредитации данного образовательного учреждения Муниципальное образовательное учреждение «Орловская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

14.1.   вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детская школа искусств Куйбышевского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 11»г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 18»г. Новосибирска.

14.2.   вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Куйбышевского района Детская художественная школа.

14.3.   вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сузунского района «Сузунская детско-юношеская спортивная школа».

15.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

15.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский профессионально-педагогический колледж».

15.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево;

16.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

17.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

17.1.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка»с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида».

17.2.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики»с указанием вида «лицей».

18.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

18.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

18.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 17 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

18.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-11, 14-15 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 17).

18.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 12, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

18.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

 

Подписано

и.о. руководителя департамент    А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.05.2010   №  938

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050501 

Профессиональное обучение (по отраслям)

Среднее профессиональное

52

Мастер производственного обучения, техник; педагог профессионального обучения

Основная

2.      

050503

Технология

Среднее профессиональное

52

Учитель технологии

Основная

3.      

080114  

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное

51

Специалист по земельно-имущественным отношениям

Основная

4.      

120304  

Градостроительный кадастр

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

5.      

250203

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

6.      

270103

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

7.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к

профессиональному

-

-

Дополнительная

8.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к профессиональному

-

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

Основная

2.      

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

Основная

3.      

110201

Агрономия

Среднее профессиональное

51

Агроном

Основная

4.      

120301

Землеустройство

Среднее профессиональное

51

Техник-землеустроитель

Основная

5.      

30.20

Автомеханик

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

Водитель автомобиля

Основная

6.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3, 4  разрядов;

Кондитер 2, 3 разрядов

 

Основная

7.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

 

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда;

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «Д», «Е», F»;

Водитель автомобиля

Основная


№ 111-АК
от
13.04.2010

В соответствии с п.16 совместного письма Министерства образования РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 07.02.2003 №03-8 ин/22-03 /11 и на основании решения главной аттестационной комиссии (протокол заседания главной аттестационной комиссии от 13 апреля 2010 года №142)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Сохранить действие высшей квалификационной категории сроком на один год следующим педагогическим работникам образовательных учреждений области:
1.1. Алексеенко Альбине Витальевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №390 «Теремок» комбинированного вида города Новосибирска с 08.04.2010 до 08.04.2011.
1.2. Браун Ольге Николаевне, учителю истории и истории мировой культуры муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 города Бердска с 17.03.2010 до 17.03.2011.
1.3. Яковлевой Алефтине Ивановне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №194» с 29.04.2010 до 29.04.2011.
2. Сохранить действие первой квалификационной категории сроком на один год следующим педагогическим работникам образовательных учреждений области:
2.1. Ковалеву Владимиру Ефимовичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеского центра «Гармония» Чановского района с 30.03.2010 до 30.03.2011.
2.2. Марковой Наталье Петровне, учителю истории муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 13 города Бердска с 16.02.2010 до 16.02.2011.
2.3. Пластовской Юлии Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения – Центра развития ребенка-детского сада №16 «Белочка» города Бердска с 15.03.2010 до 15.03.2011.

2.4. Степаненко Ольге Леонидовне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия №7 «Сибирская» с 23.03.2010 до 23.03.2011.
2.5. Тарасовой Надежде Николаевне, воспитателю государственного бюджетного образовательного учреждения Новосибирской области «Специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» с 12.04.2010 до 12.04.2011.
3. Сохранить действие второй квалификационной категории сроком на один год следующим педагогическим работникам образовательных учреждений области:
3.1. Дудко Ольге Николаевне, педагогу-организатору муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 6 города Бердска с 29.04.2010 до 29.04.2011.
3.2. Репиной Татьяне Александровне, воспитателю муниципального образовательного учреждения Отреченской средней общеобразовательной структурного подразделения Отреченского детского сада Чановского района с 18.01.2010 до 18.01.2011.
3.3. Скибиной Ларисе Александровне, учителю истории муниципального образовательного учреждения Таганской средней общеобразовательной школы Чановского района с 28.01.2010 до 28.01.2011.
3.4. Филатовой Ирине Владимировне воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №15 «Ручеек» общеразвивающего вида города Бердска с 27.04.2010 до 27.04.2011.
4. Образовательным учреждениям области учитывать при начислении заработной платы педагогическим работникам, перечисленным в пунктах 1-3 настоящего приказа, указанные сроки сохранения соответствующих квалификационных категорий.

Руководитель департамента В.В.Иванов


№ 581
от
05.04.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 26.03.2010 г. № 2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей».

1.3.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Журавлик» ст. Евсино;

2)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Солнышко» Куйбышевского района;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 82 комбинированного видаг. Новосибирска.

1.4.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 ступени образования, по экономике на 3 ступени образования, по  программам дополнительного образования детей социально-педагогической и культурологической направленностей Муниципальное общеобразовательное учреждение – Экономический лицей г. Бердска.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания, воспитания и  социальной адаптации воспитанников Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Маслянинский детский дом Маслянинского района.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Линевская детская школа искусств»;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19».

4.2.        вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

4.3.        вида «центр (профильный) второй категории» по программам дополнительного образования детей военно-патриотической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей военно-патриотический детский морской центр «Каравелла» г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новониколаевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоспасский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новочановский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоярковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алабугинский детский сад Каргатского района;

6)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мамонтовский детский сад Каргатского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 1 Краснозерского района;

8)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 2 Краснозерского района;

9)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко»;

10)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Кирзинский детский сад «Ивушка»;

11)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Ордынский детский сад «Росинка»;

12)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. Новомихайловка Татарского района;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Светлячок» Чистоозерного района;

14)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Ивушка» Чистоозерного района;

15)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Солнышко» Чистоозерного района;

16)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение Романовский детский сад «Ромашка» Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 8 «Солнышко» Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Жемчужинка»Куйбышевского района;

3)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Золотой ключик» комбинированного Новосибирского района;

4)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 6 «Малышок» комбинированного вида;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 468 комбинированного вида».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 1 «Рябинка» комбинированного вида Черепановского района.

2)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 35 комбинированного вида «Непоседы».

5.4.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников» города Новосибирска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

6.1.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Горевка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Ургун» Искитимского района Новосибирской области;

3)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 Карасукского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Дзержинская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Половинская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

6)               Муниципальное образовательное учреждение Малокрасноярская основная общеобразовательная школаКыштовского района;

7)               Муниципальное образовательное учреждение Пайвинская основная общеобразовательная школаМаслянинского района;

8)               Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 16 пос. им. КрупскойНовосибирского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 49 п. КрасномайскийНовосибирского района;

10)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Новолуговская основная общеобразовательная школа № 57Новосибирского района;

11)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Малоирменская основная общеобразовательная школа.

6.2.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области.

6.3.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Согорнская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение Цветниковская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Шилово-Курьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Студеновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Карганская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Маршанская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Каргатская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Горького»Каргатского района;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Форпост-Каргатская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Пихтовская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

12)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сидоровская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Скалинская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская средняя общеобразовательная школа № 2»Колыванского района;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лотошанская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Каминская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 5Маслянинского района;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ново-Шиловская средняя общеобразовательная школа № 82Новосибирского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение - Ярковская средняя общеобразовательная школа № 3Новосибирского района;

22)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Верх-Чикская средняя общеобразовательная школа;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Нижнекаменская средняя общеобразовательная школа;

24)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

25)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Буготакская средняя общеобразовательная школа;

26)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Пойменная средняя общеобразовательная школа;

27)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.Л. Комарова;

28)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 4;

29)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Усть-Каменская средняя общеобразовательная школа;

30)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Янченковская средняя общеобразовательная школа;

31)          Муниципальное образовательное учреждение Крещенская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

32)          Муниципальное образовательное учреждение Кожурлинская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

33)          Муниципальное образовательное учреждение Искровская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

34)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

35)          Муниципальное образовательное учреждение Огнево-Заимковская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

36)          Муниципальное образовательное учреждение «Романовская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

37)          Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 3»Чистоозерного района;

38)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

39)          муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 1г. Бердска;

40)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 32»;

41)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91»;

42)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 108»;

43)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 111»;

44)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 125»;

45)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 191»;

46)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 194г. Новосибирска.

6.4.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Безменовская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

6.5.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего  образования:

1)               Муниципальное образовательное учреждение Северного района Гражданцевская средняя общеобразовательная школа;

2)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Новотроицкая средняя общеобразовательная школа;

3)               Муниципальное общеобразовательное учреждение Новопокровская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

4)               Муниципальное образовательное учреждение Песчаноозерная средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)               Муниципальное образовательное учреждение «Барабо-Юдинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

6.6.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 163 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.7.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.8.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии».

6.9.   вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей №113».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная)общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторная школа-интернат» по программам начального, основного общего образования, содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении - Ордынская санаторная школа-интернат.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

9.1.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания и воспитания воспитанников Муниципальное образовательное учреждение - Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, VIII вида Куйбышевского района.

9.2.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)         Филиал муниципального образовательного учреждения Палецкой средней общеобразовательной школы - Красноостровская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

2)         Филиал муниципального образовательного учреждения Таскаевской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Абакумовская начальная общеобразовательная школа;

3)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Мининская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)         Филиал муниципального образовательного учреждения Безменовской средней общеобразовательной школы – Южненская начальная общеобразовательная школа Черепановского района;

11.Признать ранее аккредитованные образовательные учреждения аккредитованными по заявленным к аккредитации новым образовательным программам  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)     Муниципальное образовательное учреждение Никоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района.

2)     Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

12.1.вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей культурологической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Октябрьский».

12.2.вида «центр второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, культурологической, эколого-биологической направленностей Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - центр дополнительного образования для детей г. Татарска.

12.3.вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ордынского района Новосибирской области - Ордынская детско-юношеская спортивная школа;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Виктория».

12.4.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Карасукского района и его филиалы:

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района Детская музыкальная школа с. Морозовка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа м/р Черемушки г. Карасука Карасукского района Карасукского района;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Белое;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Благодатное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Поповка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Студеное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Хорошее;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 15»г. Новосибирска;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 23»г. Новосибирска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска Детская школа искусств № 25;

12.5.вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская музыкальная школа г. Тогучина»Тогучинского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 14г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 27»г. Новосибирска;

12.6.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская школа искусств р.п. Горный»;

2)    Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мошковская детская музыкальная школа»Мошковского района;

12.7.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 16».

12.8.вида «школа третьей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковская детско-юношеская спортивная школа Мошковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32».

2)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37».

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

4)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61».

5)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 86».

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

14.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж».

14.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска.

15.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

16.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации:

16.1.   с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

16.2.   с указанием направленности аккредитованной образовательной программы:

1)    негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей»;

17.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

17.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

17.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 16 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

17.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 12-14 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 16).

17.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 11 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

17.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

18.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента  В.Н. Щукиным

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением

государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32» 

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.10      

Радиомеханик

начальное профессиональное

 

Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования (вычислительная техника)  4 разряда,

Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры (видеотехника)  4 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Газосварщик  3 разряда,

Электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

3.      

2.13    

Токарь-универсал

 

начальное профессиональное

 

Токарь-универсал  3 разряда

основная

4.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

начальное профессиональное

 

Маляр (строительный) 3 разряда

Штукатур 3 разряда

основная

5.      

2.17

Слесарь

начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда

Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) 3 разряда

основная

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

начальное профессиональное

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Электрогазосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

30.2

Мастер путевых машин

начальное профессиональное

 

Мастер путевых машин 3 разряда

основная

4.      

30.4

Помощник машиниста локомотива

начальное профессиональное

 

Помощник машиниста локомотива 4 разряда

Слесарь по ремонту подвижного состава 3 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

 

24.2

Мастер столярного и мебельного производства

начальное профессиональное

 

Столяр 3 разряда

Сборщик изделий из древесины 3 разряда

Отделочник изделий из древесины 3 разряда

основная

 

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

 

начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Резчик по дереву и бересте 3 разряда

основная

 

35.8

Художник

 

начальное профессиональное

 

Художник росписи по дереву 4 разряда

Художник миниатюрной живописи 4 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.13

Токарь-универсал

начальное профессиональное

 

Токарь 3 разряда

основная

2.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Газосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

22.2

Мастер отделочных работ

начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряд, маляр (строительный)3 разряд, облицовщик-плиточник  3 разряда

основная

4.      

32.23

Портной

начальное профессиональное

 

Портной 3 разряда

основная

 

 Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образованияНовосибирской области «Профессиональное училище № 86»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

Основная

3.      

30.20

Автомеханик

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

 
Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050709

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

52

 

Учитель начальных классов и

(в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

2.      

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональное

52

 

Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

3.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

52

 

Учитель физической культуры

Основная

4.      

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

 

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

Основная

5.      

-

Повышение квалификации специалистов по основным программам колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

 

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080501

Менеджмент (по отраслям)

 

Среднее профессиональное

51

Менеджер

Основная

2.      

260903

Моделирование и конструирование  швейных изделий

Среднее профессиональное

51

 

Конструктор-модельер

Основная

3.      

260901

Технология швейных изделий

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

4.      

070602

Дизайн (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Дизайнер

Основная

5.      

32.20

Портной

закройщик

Начальное профессиональное

 

Портной

закройщик

Основная

6.      

38.20

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Начальное профессиональное

 

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Основная

7.      

38.3

администратор

дежурный по этажу

портье

Начальное профессиональное

 

администратор

дежурный по этажу

портье

Основная

8.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная

9.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная


№ 1433-04-05/30
от
31.03.2010

Уважаемые руководители!

В связи с многочисленными обращениями педработников в департамент образования НСО по вопросам аттестации в предстоящем учебном году сообщаем следующее.
В настоящее время Минобрнауки РФ подготовлен приказ от 24.03.2010 №209 «О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» и отправлен на согласование в Минюст РФ, после чего он должен вступить в действие. Введение нового порядка аттестации планируется с 01.01.2011. С проектом Порядка аттестации можно ознакомиться на официальном сайте Минобрнауки РФ.
О начале и порядке приема заявлений на аттестацию в 2010-2011 учебном году будет сообщено дополнительно.

Заместитель руководителя департамента Н.П.Юсупова

Крашенинникова Г.Е.
223-64-28


№ 754/13-11/43
от
16.03.2010

 

Направляю для руководства и использования в работе решения областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 27 февраля 2010 года и план работы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2010 год.
Обращаю Ваше внимание на региональное соглашение о минимальной заработной плате в Новосибирской области, опубликованное в газете «Советская Сибирь» № 45 от 16 марта 2010г., вместе с предложением работодателям, осуществляющим деятельность на территории области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему. 
 
Приложение:
  1. план работы комиссии на 2010 год на 2 л в 1 экз.;
  2. региональное соглашение о минимальной заработной плате в Новосибирской области на 1 л. в 1 экз.;
  3. предложение работодателям о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Новосибирской области.
Руководитель департамента И.В. Шмидт