Документы

№ б/н
от
02.12.2010
№№п/п

Код профессии по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94)

Наименование профессий

Диапазон тарифных разрядов (классов, групп) по ЕТКС

Из лиц, ранее не имевших профессии

Минимальный срок обучения в месяцах

Присваиваемый квалификационный разряд

1
2
3
4
5
6
 
 

Газовое хозяйство городов, поселков и населенных пунктов

 
 
 
1.
10296
Аппаратчик испарительной установки
4
3
4
2.
12946

Контролер газового хозяйства

3
3
3
3.
13009

Контролер печного хозяйства

2-4
3
2
4.
13656

Машинист газораздаточной станции

4-5
3
4
5.
15551

Оператор газгольдерной станции

2-4
3
2
6.
18449

Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве

4-6
6
4

* Номер выпуска в скобках соответствует ЕТКС выпуска 1986 г.

1
2
3
4
5
6
7.
18554

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

2-5
4
2
8.
18556

Слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов

2-5
4
2
9.
19758
Электрогазосварщик-врезчик*
4-6
-
-
 
 
Водопроводно-канализационное хозяйство
 
 
 
10.
11471
Водораздатчик
1-2
2
2
11.
12809
Коагулянщик
2-3
3
2
12.
12938

Контролер водопроводного хозяйства

3
1
3
13.
15400

Обходчик водопроводно-канализационной сети

2-4
2
2
14.
15424
Озонаторщик
5
3
5
15.
15523

Оператор водозапорных сооружений

1-3
2
2
16.
15578

Оператор дистанционного пульта управления в водопроводно-канализационном хозяйстве

2-5
2
2
17.
15728

Оператор на аэротенках

2-4
2
2
18.
15730

Оператор на биофильтрах

2
2
2
19.
15736

Оператор на иловых площадках

1-3
2
2
20.
15740

Оператор на метантенках

2-5
1
2
21.
15742

Оператор на отстойниках

2-5
2
2
22.
15744
Оператор на песколовках и жироловках
2-3
2
2
23.
15752

Оператор на решетке

1-3
2
2
24.
15756

Оператор на фильтрах

1-4
2
2
25.
15758

Оператор на эмшерах

2
1
2
26.
15784

Оператор очистных сооружений

1-3
2
2
27.
15836

Оператор полей орошения и фильтрации

1-2
2
2
28.
15957

Оператор пульта управления оборудованием жилых и общественных зданий

1-6
2
2
29.
16031

Оператор сооружений по удалению осадков

1-2
2
2
30.
16123

Оператор установки по сушке осадка

2-5
2
2
31.
16141

Оператор установок по обезвоживанию осадка

2-5
2
2
32.
16155

Оператор хлораторной установки

2-4
2
2
33.
18447

Слесарь аварийно-восстановительных работ

2-6
3
2
 
 

Зеленое хозяйство

 
 
 
34.
16083

Оператор технологического оборудования в сооружениях защищенного грунта

3-6
3
3
35.
17531

Рабочий зеленого хозяйства

3-6
2
3
 
 
Фотоработы
 
 
 
36.
15430

Окантовщик фотоотпечатков

2-3
1
2
37.
15440

Оконтуровщик оригиналов

2-3
1
2
38.
16151

Оператор фотоавтоматов

4-5
4
4
39.
16409

Оформитель табло виньеток и альбомов

3-4
4
3
40.
18066
Ретушер
3-6
4
3
41.
19460
Фотограф
3-6
4
3
42.
19467
Фотолаборант
2-5
2
2

№ б/н
от
02.12.2010
№№п/п

Код профессии по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94)

Наименование профессий

Диапазон тарифных разрядов (классов, групп) по ЕТКС

Из лиц, ранее не имевших профессии

Минимальный срок обучения в месяцах

Присваиваемый квалификационный разряд

1
2
3
4
5
6
1.
11895
Дояр
4-6
4
4
2.
11949
Животновод
3-6
6
3
3.
11951
Животновод по уходу за рабочими животными
4-5
6
4
4.
11957
Жокей*
5-6
-
-
5.
12261
Зверовод
5-6
6
5
6.
12763
Классировщик шерсти и пуха
5-6
6
5
7.
12909
Коневод
3-6
6
3
8.
12918
Консервировщик пантов
4
4
4
9.
13205
Кроликовод
4-5
6
4
10.
13237
Кумысодел
3-4
4
3
11.
13280
Лаборант по гренажу
2-5
4
2
12.
14860
Наездник
5-6
3
5
13.
15367
Обработчик шкур
3-4
3
3
14.
15460
Оленевод
3-5
6
3

* Номер выпуска в скобках соответствует ЕТКС выпуска 1986 г.

1
2
3
4
5
6
15.
15586

Оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм

2,4-6
3
2
16.
15699

Оператор машинного доения

4-6
3
4
17.
15770

Оператор овцеводческих комплексов и механизированных ферм

2-6
4
2
18.
15808

Оператор по ветеринарной обработке животных

5
6
5
19.
15830

Оператор по искусственному осеменению животных и птицы

4-6
5
4
20.
15946

Оператор птицефабрик и механизированных ферм

2-6
4
2
21.
16017

Оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм

2,4-6
5
2
22.
16163

Оператор цехов по приготовлению кормов

3-6
5
3
23.
16955

Препаратор ветеринарный

3
6
3
24.
17174

Приготовитель кормов

1-4
2
2
25.
17339

Проводник по сопровождению животных

3-4
3
3
26.
17503
Птицевод
2,4,5
3
2
27.
17521
Пчеловод
3-5
4
3
28.
18111

Санитар ветеринарный

3-4
6
3
29.
18372
Свиновод
3-6
5
3
30.
19226

Тренер лошадей

6
6
6
31.
19542
Чабан
3-6
5
3
32.
19608
Шелковод
2,4,5
5
2
 
 
Растениеводство
 
 
 
33.
19205

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

I-III группы
8
III
 
 
Новые профессии:
 
 
 
34.
11439
Виноградарь
б/р
5
б/р
35.
13471

Мастер-наладчик по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка*

б/р
-
-
36.
13705

Машинист дражировочных машин

б/р
5
Б/р
37.
14174

Машинист семеочистительных машин

б/р
5
Б/р
38.
14175

Машинист семешлифовальных машин

б/р
5
Б/р
39.
15415
Овощевод
б/р
5
Б/р
40.
15662
Оператор линии замачивания зерна
б/р
5
Б/р
41.
15682

Оператор линии протравливания семян

б/р
5
Б/р
42.
16668
Плодоовощевод
б/р
5
Б/р
43.
17169
Приготовитель дражировочной массы
1-4
2
2
44.
18080
Рисовод
б/р
5
Б/р
45.
18104
Садовод
б/р
5
Б/р
46.
19077
Табаковод
б/р
5
Б/р
47.
19512
Хмелевод
б/р
5
Б/р
48.
19524
Цветовод
б/р
5
Б/р
49.
19544
Чаевод
б/р
5
Б/р
50.
19957
Эфиромасличник
б/р
5
Б/р

№ б/н
от
02.12.2010
№№п/п

Код профессии по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94)

Наименование профессий

Диапазон тарифных разрядов (классов, групп) по ЕТКС

Из лиц, ранее не имевших профессии

Минимальный срок обучения в месяцах

Присваиваемый квалификационный разряд

1
2
3
4
5
6
1.
11748
Градуировщик оптических деталей
2-6
5
2
2.
12416

Изготовитель светофильтров и поляроидов

1-4
5
2
3.
12437

Изготовитель стекловаренных керамических емкостей

2-3
2
2
4.
12496

Изготовитель шкал и сеток фотоспособом

2-6
3
2
5.
13007

Контролер оптических деталей и приборов

2-6
6
2
6.
13293

Лаборант по обработке аэрофотопленок

2-5
3
2
7.
13338

Лакировщик оптических деталей

2-4
2
2

* Номер выпуска в скобках соответствует ЕТКС выпуска 1986 г.

1
2
3
4
5
6
8.
14966

Наладчик оборудования оптического производства*

3-6
-
-
9.
15513

Оператор вакуумных установок по нанесению покрытий на оптические детали

2-6
5
2
10.
15810

Оператор по выращиванию кристаллов

2-5
5
2
11.
15814

Оператор по вытяжке световодов

2-6
5
2
12.
15856

Оператор по нанесению просветляющих и защитных покрытий

2-5
4
2
13.
16251
Оптик
2-6
5
2
14.
16255
Оптик-механик
2-6
5
2
15.
16621

Плавильщик изделий из кварцевого непрозрачного стекла

3-5
4
3
16.
16632

Плавильщик обезвоженного кварцевого стекла

3-5
5
3
17.
16816

Полировщик оптических деталей

2-6
4
2
18.
17006

Прессовщик изделий из оптического стекла и кристаллов

2-5
3
2
19.
17065

Прессовщик оптической керамики

2-6
3
2
20.
17196

Приготовитель оптических клеев

2-4
2
2
21.
17409

Приготовитель оптических деталей

2-4
1
2
22.
17583

Разборщик оптического стекла и кристаллов

2-4
2
2
23.
17779

Распиловщик оптического стекла

1-4
1
2
24.
18363

Сверловщик оптических деталей

2-5
3
2
25.
18424

Склейщик оптических деталей

2-5
3
2
26.
18743

Спекальщик кювет

2-4
2
2
27.
19486

Фрезеровщик оптических деталей

2-5
3
2
28.
19531

Центрировщик оптических деталей

2-5
5
2
29.
19576

Чистильщик оптики

1-4
2
2
30.
19654

Шлифовщик оптических деталей

2-5
3
2
31.
19975
Юстировщик оптических приборов
2-5
6
2

№ 2058
от
24.11.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092 (в редакции, утвержденной приказом Минобрнауки Новосибирской области от 17.11.2010 № 1971), на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области от 19.11.2010 № 6

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и физикена второй и третьей ступенях образования:

1)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 136».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 23.06.2013 с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)     муниципальное образовательное учреждение Берёзовская основная общеобразовательная школа Здвинского района.

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

3.1.   вида «детский  сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 460»;

2)  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Егорка»Новосибирского района.

3.2.   вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей:

1)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 476 общеразвивающего вида «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития детей».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «центр высшей категории» на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 28.01.2015 по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)     муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (физкультурно-спортивный) центр «Заря».

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бакмасихинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Зюзинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Квашнинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 1»Колыванского района;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 4»Колыванского района;

6)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Солнышко»Коченевского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Колосок»Коченевского района;

8)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новоцелинный детский сад «Ромашка» Кочковского района;

9)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Краснозерский детский сад № 3Краснозерского района;

10)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Краснозерский детский сад №6;

11)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Веселовский детский садКраснозерского района;

12)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Зубковский детский сад;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Орехологовский детский садКраснозерского района;

14)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Садовский детский сад;

15)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Колокольчик»;

16)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Ромашка»;

17)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Табулгинский детский сад «Теремок»Чистоозерного района;

18)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яблоневский детский сад «Яблонька»Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 комбинированного вида» города Новосибирска.

5.3.        вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 30 комбинированного вида «Снегирёк».

5.4.        вида «детский  сад общеразвивающего вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Тополек» общеразвивающего вида с приоритетным направлением по физическому развитию воспитанников.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

6.1.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Эстонская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Сенчанская основная общеобразовательная школа № 76Новосибирского района;

3)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Спиринская основная общеобразовательная школа;

6.2.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Сосновка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 17».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по общеобразовательным программам дошкольного образования компенсирующей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (Iвид); по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид):

1)    Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида.

8.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 70»Искитимского района.

9.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 11.04.2011 по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района.

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в Минобрнауки Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

11.1.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 136»с указанием вида «лицей»;

11.2.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 460» с указанием вида «детский  сад комбинированного вида»;

11.3.   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Егорка» Новосибирского района с указанием вида «детский  сад комбинированного вида»;

11.4.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 476 общеразвивающего вида «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития детей» с указанием вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей».

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора Минобрнауки Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

12.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 11 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

12.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-8 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.1.3.     образовательному учреждению, указанному в пункте 9 настоящего приказа, приложение к свидетельству о государственной аккредитации.

12.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

13.Контроль исполнения приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н.П. Юсупову.

 

 

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр

 

В.А.Никонов

 

Ваганова Н.И. 202-02-94


Приложение № 1

к приказу Минобнауки Новосибирской области

от  24.11.2010 №  2058

 

Образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию с установлением государственного  аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 70»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Начальное профессиональное

-

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная


№ 1780
от
20.10.2010

В соответствии с пунктом 6.2. статьи 9 Федерального Закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правилами осуществления контроля и надзора в сфере образования. утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2007 № 116, и с целью осуществления переданных Российской Федерации полномочий по контролю и надзору в области образования,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый план проведения плановых проверок на 2011 год управлением лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

2. Начальнику управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Юсупова Н.П.):

1) направить утвержденный план проведения плановых проверок в прокуратуру Новосибирской области в срок до 01 ноября 2010 года;

2) обеспечить проведение плановых проверок в соответствии с утвержденным планом проведения плановых проверок на 2011 год.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



И.о. министра                                                                                         А.А. Флек

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011 год


Кузьминкова Д.С.
231- 10-11

Скачать файл:
 
plan1780.xls
(578 КБ)