Документы

№ 62
от
24.01.2008

На основании протокола  заседания аккредитационной коллегии           от  07.12.2008 № 1

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Дополнить приказ департамента образования Новосибирской области от 24.01.2008 № 62 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» следующим пунктом:

«11. Руководителю  муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 233 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников  г.Новосибирска (Назарова И.В.) привести наименование образовательного учреждения в соответствие с требованиями Типового  положения о дошкольном образовательном учреждении, и представить в департамент образования документы на переоформление лицензии на образовательную деятельность».

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов


№ 902
от
26.09.2007

На основании  протокола заседания аккредитационной комиссии по (протокол № 7 от 30.06.2007)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Исключить из пункта 5 приказа департамента образования Новосибирской области от 01.08.2007 № 736 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» подпункт 3  следующего содержания «Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 35 г.Новосибирска».

2. Добавить в приказ департамента образования Новосибирской области от 30.06.2007 №  «Об аккредитации образовательных учреждений» следующий пункт:

«6. Аккредитовать сроком на  5 лет с  установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «открытая (сменная)  общеобразовательная школа» Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 35 г.Новосибирска.».

Подписал:

Руководитель департамента – В.В.Иванов

Соответствует оригиналу

Шмидт 202 02 94

 


№ 736
от
01.08.2007

На основании  Закона Российской Федерации «Об образовании», Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положения об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положения об аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области, утвержденного приказом департамента образования Новосибирской области от 07.09.2005 № 753, положительных заключений экспертных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 29 июня 2007 г. № 8)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

1.1.    Вида  «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Усть-Луковский детский сад «Аленушка» Ордынского района

2)    Муниципальное районное дошкольное образовательное учреждение «Сузунский детский сад № 1» Сузунского района

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад «Малыш» с.Верх-Мильтюши Черепановского района.

1.2.   Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» муниципальное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Колосок» Усть-Таркского района.

1.3.   Вида «детский сад комбинированного вида второй  категории» муниципальное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад «Светлячок» Здвинского района.

 

 

1.4.   Вида «Центр развития ребенка – детский сад  первой  категории»

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад      № 414 комбинированного вида «Чебурашка» г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад     № 493 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска.

2.     Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

2.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ачинский детский сад Болотнинского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Зудовский детский сад Болотнинского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногривенский детский сад «Колосок» Доволенского района

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Утянский детский сад «Вишенка» Доволенского района

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Урюмский детский сад «Одуванчик» Здвинского района

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чулымский детский сад «Тополёк»  Здвинского района

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Морозовский детский сад «Солнышко» Карасукского района

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Черноозерский детский сад «Ивушка» Карасукского района

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Каргатский детский сад Каргатского района

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Восход» Каргатского района

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вьюнский детский сад Колыванского района

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Пихтовский детский сад Колыванского района

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Солнышко» Кочковского района

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Курьинский детский сад Краснозерского района

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Локтенский детский сад Краснозерского района

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Купинского района

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Копкульский детский сад «Малыш» Купинского района

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Березовский детский сад Кыштовского района

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Большереченский детский сад Кыштовского района

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ласточка» Кыштовского района

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоложниковский детский сад Кыштовского района

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сергеевский детский сад Кыштовского района

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чернаковский детский сад Кыштовского района

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Рябинка» Мошковского района

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сарапульский детский сад «Солнышко» Мошковского района

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Смоленский детский сад «Солнышко» Мошковского района

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Станционно-Ояшинский детский сад Мошковского района

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Северного района Северный детский сад  «Улыбка»

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Северного района Северный детский сад  «Солнышко»

30)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ключиковский детский сад Сузунского района

31)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Коуракский детский сад

32)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовский детский сад

33)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Кожурла Убинского района

34)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Краснозерное Убинского района

35)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Солнышко» Усть-Таркского района

36)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Землянозаимский детский сад Чановского района

37)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Кабаклинский детский сад Чановского района

38)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новофеклинский детский сад Чановского района

39)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Старокарачинский детский сад Чановского района

40)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тебисский детский сад Чановского района

41)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Медведск Черепановского района

42)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Польяновский детский сад «Малыш» Чистоозерного района

43)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Светлячок» муниципального образования города Обь Новосибирской области

44)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 449 «Солнечный» г.Новосибирска

2.2. Вида«детский сад комбинированного вида второй категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 6 «Сказка» Барабинского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 «Улыбка» Карасукского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района детский сад № 5 «Аленький цветочек» комбинированного вида

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида  № 32 г.Новосибирска

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 96 комбинированного вида «Аленушка» г.Новосибирска

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 163 комбинированного вида г. Новосибирск

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 176 комбинированного вида г. Новосибирск

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 242 «Елочка»  комбинированного вида г.Новосибирска

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 274 комбинированного вида г. Новосибирск

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 304 г. Новосибирск

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 322 комбинированного вида г.Новосибирска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 329  комбинированного вида г.Новосибирска

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 364 комбинированного вида г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 402 комбинированного вида г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 426 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 440 комбинированного вида г.Новосибирска

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 453 комбинированного вида г.Новосибирска

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 465 комбинированного вида «Золушка» г.Новосибирска

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 482  комбинированного вида «Радуга» г. Новосибирск

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 483  комбинированного вида  г. Новосибирска

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 489  комбинированного вида г.Новосибирска

2.3. Вида «детский сад  общеразвивающего вида второй категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  общеразвивающего вида № 156 с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад      № 236 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников г.Новосибирска

2.4. Вида«детский сад компенсирующего вида второй категории» муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 компенсирующего вида г.Новосибирска

2.5. Вида«Центр развития ребенка – детский сад первой  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка – детский сад № 27 «Родничок» г.Бердска

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 90 «Калинка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 158 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 286 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 306 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 376 «Дельфиненок» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирск

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 430 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирск

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 450 «Сибирская сказка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирск

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 486 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 504 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3. Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение Дорогино-Заимковскую среднюю  общеобразовательную школу Черепановского района.

4. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

4.1. Вида«начальная общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Пушкаревская начальная общеобразовательная школа Ордынского района

2)          Муниципальное образовательное учреждение Озеро-Карачинская начальная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

4.2. Вида«основная общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Бадажковская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение Большелуковская основная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение Ильинская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение Ключевская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

5)          Муниципальное образовательное учреждение Мининская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

7)          Муниципальное образовательное учреждение Селиклинская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение Чаргаринская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение Ново-Куликовская  основная общеобразовательная школа Венгеровского района

10)     Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Нижний Коен» Искитимского района Новосибирской области

11)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новощербаковская основная общеобразовательная школа Здвинского района

12)     Муниципальное образовательное учреждение Беркутовская основная общеобразовательная школа Каргатского района

13)     Муниципальное образовательное учреждение Иванкинская основная общеобразовательная школа Каргатского района

14)     Муниципальное образовательное учреждение Озёрская основная общеобразовательная школа Каргатского района

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Улькинская  основная общеобразовательная школа Коченевского района

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Курьинская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

18)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Локтенская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

19)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Басковская основная общеобразовательная школа Купинского района

20)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Васильевская основная общеобразовательная школа Купинского района

21)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Вишневская основная общеобразовательная школа Купинского района

22)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новорозинская основная общеобразовательная школа Купинского района

23)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Покровская основная общеобразовательная школа Купинского района

24)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Тюменская основная общеобразовательная школа Купинского района

25)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Шаитикская основная общеобразовательная школа Купинского района

26)     Муниципальное образовательное учреждение Вараксинская основная общеобразовательная школа Кыштовского района

27)     Районное муниципальное образовательное учреждение Емельяновская основная общеобразовательная школа Мошковского района

28)     Районное муниципальное образовательное учреждение Красногорская основная общеобразовательная школа Мошковского района

29)     Районное муниципальное образовательное учреждение Мошнинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

30)     Районное муниципальное образовательное учреждение Обская основная общеобразовательная школа Мошковского района

31)     Районное муниципальное образовательное учреждение ПХЗ ПО НПЗ основная общеобразовательная школа Мошковского района

32)     Районное муниципальное образовательное учреждение Томиловская основная общеобразовательная школа Мошковского района

33)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Златоустовская основная общеобразовательная школа

34)     Муниципальное образовательное учреждение Гандичевская основная общеобразовательная школа Убинского района

35)     Муниципальное образовательное учреждение Малотебисская основная общеобразовательная школа Чановского района

36)     Муниципальное образовательное учреждение Межгривненская основная общеобразовательная школа Чановского района

37)     Муниципальное образовательное учреждение Новояблоновская основная общеобразовательная школа Чановского района

38)     Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 93 г.Новосибирска

4.3. Вида«средняя общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение - Мироновская средняя общеобразовательная школа Баганского района

2)          Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области

3)          Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области

4)          Муниципальное образовательное учреждение Ачинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

5)          Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

6)          Муниципальное образовательное учреждение Новобибеевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

7)          Муниципальное образовательное учреждение Дивинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

8)          Муниципальное образовательное учреждение Кривояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

9)          Муниципальное образовательное учреждение Верхурюмская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

10)     Муниципальное образовательное учреждение Здвинская средняя общеобразовательная школа № 2 Здвинского района

11)     Муниципальное образовательное учреждение Набережная средняя общеобразовательная школа Каргатского  района

12)     Муниципальное образовательное учреждение Первотроицкая средняя общеобразовательная школа Каргатского района

13)     Муниципальное общеобразовательное учреждение - Аул-Бергульская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

14)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Булатовская средняя общеобразовательная школа  Куйбышевского района

15)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа  Куйбышевского района

16)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Казаткульская средняя общеобразовательная школа Татарского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Никулинская средняя общеобразовательная школа Татарского района

18)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Новотроицкая средняя общеобразовательная школа Татарского района

19)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовская средняя общеобразовательная школа

20)     Муниципальное образовательное учреждение Тармакульская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

21)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 48 г.Новосибирска

22)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 50 г.Новосибирска

23)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 51 г.Новосибирска

24)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 77 г.Новосибирска

25)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 84 г.Новосибирска

26)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 119 г.Новосибирска

27)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 137 г.Новосибирска

28)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 139 г.Новосибирска

29)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 147 г.Новосибирска

30)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 180 г.Новосибирска

31)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г.Татарска

32)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г.Черепанова

5. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Искитимского района Новосибирской области

2)          Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная  школа № 26 г.Новосибирска

3)          Муниципальное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 35 г.Новосибирска

6. Признать нижерепечисленные филиалы прошедшими экспертизу и аккредитовать в составе образовательных учреждений, подразделениями которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений:

1)          Филиал муниципального образовательного учреждения Бадажковской основной общеобразовательной школы Баганского района – Дунаевская начальная общеобразовательная школа

2)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Никулинской средней общеобразовательной школы Татарского района – Варваровская начальная общеобразовательная школа

3)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Никулинской средней общеобразовательной школы Татарского района –Первоновотроицкая начальная общеобразовательная школа

4)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новотроицкой средней общеобразовательной школы Татарского района – Нововознесенская начальная общеобразовательная школа

5)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новотроицкой средней общеобразовательной школы Татарского района – Чанысаканская начальная общеобразовательная школа

6)          Филиал муниципального образовательного учреждения Зимовской средней общеобразовательной школы - Романовская начальная общеобразовательная школа Черепановского района

7)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Никулинской средней общеобразовательной школы Татарского района Моховская основная общеобразовательная школа

8)          Барабинский филиал государственного среднего профессионального образовательного учреждения  «Новосибирский областной колледж культуры и искусств» с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, реализуемых в полном объеме, согласно приложению № 1.

8. Аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

8.1. Вида «детский дом»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – детский дом № 2 «Сибирячок» г.Новосибирска

2)          Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Детский дом № 13 г.Новосибирска

8.2. Вида«специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии»  муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - специальный (коррекционный) детский дом № 6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии, г.Новосибирска.

9. Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - санаторный детский дом № 15 «Надежда» г.Новосибирска.

10. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждениемгосударственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида«специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»:

1)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 5 VIII вида «Новые надежды» г.Новосибирска

2)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г.Куйбышева

11. Аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1. Вида«Центр второй  категории» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Центр детского творчества г.Татарска.

11.2. Вида«Школа второй категории»:

1)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Татарского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 4 г.Новосибирска

11.3. Вида «детский оздоровительно-образовательный лагерь третьей категории» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Солнечный»  Татарского района.

12. Аккредитовать сроком  на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

12.1. Вида«Дом второй категории» муниципальное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества II категории  Кыштовского района.

12.2. Вида«Центр второй категории» муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Мечта» Коченевского района.

13. Аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением  государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 2, следующие областные государственные образовательные учреждения начального профессионального образования:

13.1. Вида «профессиональное училище»:

-       «Профессиональное училище № 14» г.Новосибирска

-       «Профессиональное училище № 95» р.п.Здвинск Новосибирской области

13.2. Вида «профессиональный лицей»:

-       «Профессиональный лицей № 51» г.Новосибирска.

14. Аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса  по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 3, Государственное среднее профессиональное образовательное учреждение  «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»  г.Новосибирска.

15. Аккредитовать с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа»

15.1. Сроком на 2 года муниципальное образовательное учреждение Сапожковскую основную общеобразовательную школа Каргатского района.

15.2. Сроком на 3 года муниципальное образовательное учреждение Усманскую основную общеобразовательную школу Кыштовского района.

16. Аккредитовать сроком на 3 года с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» Муниципальное образовательное учреждение Маслянинскую среднюю общеобразовательную школу № 5 р.п.Маслянино-2.

17. Аккредитовать сроком на 3 года с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» Муниципальное общеобразовательное учреждение вечернюю (сменную) общеобразовательную  школу № 21 г.Новосибирска.

18. Аккредитовать сроком на 3 года с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» видов:

18.1. Вида «детский дом» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ДЕТСКИЙ ДОМ № 1» г.Новосибирска,  муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детский дом № 8 г.Новосибирска;

18.2. Вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» муниципальное образовательное учреждение Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  Куйбышевского района.

19. Аккредитовать сроком на 3 года с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида г.Куйбышева.

20. Аккредитовать  нижеперечисленные образовательные учреждения по отдельным образовательным программам на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

20.1. По программе дошкольного образования с осуществлением коррекции психического и физического развития детей муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 «Родничок» комбинированного вида г. Искитима.

20.2. По программе «содержание и воспитание воспитанников» в муниципальном образовательном учреждении -  «Технический» лицей-интернат № 128 г.Новосибирска с установлением ему  государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «лицей-интернат».

20.3. По программе дополнительного образования военно-патриотической направленности  муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества Черепановского района.

20.4. По программам среднего профессионального образования, приведенных в  приложении № 4:

1)           государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Куйбышевский государственный политехнический техникум» Куйбышевского района

2)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж» Карасукского района

3)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский государственный техникум печати» г.Новосибирска

4)           негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского облпотребсоюза г.Новосибирска

5)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский педагогический колледж № 1 им.А.С.Макаренко» г.Новосибирска

6)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Черепановское педагогическое училище» Черепановского района

7)           областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Техникум легкой промышленности и сервиса» г.Новосибирска.

21. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименования образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и  контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Колосок» Усть-Таркского района

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад «Светлячок» Здвинского района

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 414 комбинированного вида «Чебурашка» г.Новосибирска

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад детский сад № 493 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска

5)          Муниципальное образовательное учреждение Дорогино-Заимковская средняя  общеобразовательная школа Черепановского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - санаторный детский дом № 15 «Надежда» г.Новосибирска.

22. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

23. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации  и приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

24. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Приложение 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Барабинский филиал Государственного среднего профессионального

образовательного учреждения  «Новосибирский областной колледж

культуры и искусств» признан прошедшим государственную

аккредитацию в составе образовательного учреждения,

подразделением которого является с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, реализуемых в полном объеме

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

071302

Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

Среднее профессиональное

51

Руководитель творческого коллектива, преподаватель

основная

2012г.

 

Приложение 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Областные государственные образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам:

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 95»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

§     Тракторист-машинист сельскохозяйст-венного производства:

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «D», «Е», «F»

- водитель автомобиля категории «В,С»

§     Повар, кондитер:

- повар

- кондитер

§     Мастер отделочных строительных работ:

- штукатур

§     Мастер общестроительных работ:

- каменщик

2.

Профессиональная подготовка

дополнительная

§     Электросварщик

§     Водитель транспортных средств категорий «В», «В,С»

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 14»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

§     Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей

- водитель автомобиля категории «В,С»

§     Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

§     Водитель транспортных средств категорий «В», «С»

§     Водитель троллейбуса

§     Водитель трамвая

вида«профессиональный лицей» по образовательным программам:

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональный лицей № 51»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

§     Токарь-универсал:

- токарь,

- токарь-револьверщик,

- токарь-расточник

§     Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

- газосварщик

- электросварщик ручной сварки

- электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

§     Электромонтажник-наладчик

§     Оператор связи:

- оператор связи

- телеграфист

§     Агент страховой

 

Приложение 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Государственное образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»

вида«колледж» по образовательным программам:

Наименование ОУ

Государственное среднее профессиональное образовательное учреждение  «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

Код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

070102

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

Среднее профессиональное

52

Артист оркестра, ансамбля. Преподаватель  игры на инструменте. Концертмейстер

основная

2012г.

2

070106

Хоровое дирижирование

Среднее профессиональное

52

Руководитель хора и творческого коллектива; преподаватель хоровых дисциплин; артист хора и ансамбля

основная

2012г.

3

070802

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Среднее профессиональное

51

Художник-мастер

Основная

2012г.

4

071202

 

Библиотековедение

Среднее профессиональное

51

Библиотекарь

 

Основная

2012г.

5

071302

Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

Среднее профессиональное

51

Руководитель творческого коллектива, преподаватель

основная

2012г.

6

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

2012г.

7

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

Профессиональная переподготовка

дополнительная

2012г.

8.

-

Дополнительное образование для детей дошкольного и школьного возраста

дополнительное

-

-

дополнительная

2012г.

9.

-

Дополнительное образование по подготовке к поступлению в ссуз, вуз

дополнительное

-

-

дополнительная

2012г.

                 

Приложение 4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  01.08.2007  №   736

Образовательные учреждения,

аккредитованные по отдельным образовательным программам

на срок действия свидетельств о государственной аккредитации

данных образовательных учреждений

Наименование ОУ

Государственное образовательное учреждение  среднего профессионального образования  «Куйбышевский государственный политехнический техникум»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

030504

Право и организация социального обеспечения

Среднее профессиональное

51

юрист

основная

2011г.

2

230106

Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей

Среднее профессиональное

51

техник

основная

2011г.

                 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

 

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

 

код

наименование

 

1

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональное

52

 Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

2010г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский государственный техникум печати»

 

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

 

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

 

код

наименование

 

1

33.3

Мастер печатного дела

Начальное профессиональное

-

Печатник плоской печати 4 разряда

основная

2008г.

 

2

33.2

Мастер издательского дела

Начальное профессиональное

-

Оператор электронного набора и верстки 4 разряда

основная

2008г.

 

                                         

 

Наименование ОУ

Негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского облпотребсоюза

 

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

080112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Маркетолог

основная

2008г.

2

100105

Гостиничный сервис

Среднее профессиональное

51

Менеджер

основная

2008г.

                   

 

 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский педагогический колледж № 1 им.А.С.Макаренко»

 

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

050721

Адаптивная физическая культура

Среднее профессиональное

52

Учитель адаптивной физической культуры

Основная

2008г.

2

050719

Коррекционная педагогика в начальном образовании

Среднее профессиональное

52

 Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно -развивающего обучения

основная

2008г.

                   

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Черепановское педагогическое училище»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

050711

Социальная педагогика

Среднее профессиональное

52

Социальный педагог  с дополнительной квалификацией подготовки в области (далее в соответствии с наименованием конкретной программы дополнительной подготовки)

основная

2012г.

                 

 

 

Наименование ОУ

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса»

Образовательная программа: специальность подготовки, профессия

 

Срок окончания действия аккредитации по образовательной программе

код

наименование

Уровень образования

Квалификация (степень), ступень квалификации, разряд

Вид (основная, дополнительная)

код

наименование

1

150411

Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

техник

основная

2010г.

2

38.10

коммерсант в промышленности

Начальное профессиональное

-

коммерсант в промышленности

Основная

2010г.

3

38.20

младшая медицинская сестра по уходу за больными

Начальное профессиональное

-

младшая медицинская сестра по уходу за больными

Основная

2010г.

                 

 

Соответствует оригиналу

Шмидт 202 02 94


№ 126-ОЗ
от
07.07.2007

О наделении органов местного самоуправления в НСО государственными полномочиями НСО по выплате педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений вознаграждения за выполнение функций классного руководителя

№ 447
от
11.05.2007

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 07.09.2005 № 753,  на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 27 апреля 2007 г. № 7)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 1, следующим учреждениям:

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2 им. А.И.Покрышкина»  г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 10» г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 12» г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 23» г.Искитима,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 52» г.Татарска.

2.     Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

2.1.    Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новобаганёнский детский сад Краснозерского района

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красноярский детский сад «Кораблик» Ордынского района

2.2.   Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 22 «Радуга» Карасукского района

2.3.   Вида «центр развития ребенка – детский сад первой категории»

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 495 комбинированного вида «Гномик» г.Новосибирск

3.     Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» вида  «детский сад третьей категории»негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 160 ОАО «РЖД» г.Болотное.

4.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

4.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Андреевский детский сад Баганского района,

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Палецкий детский сад Баганского района,

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баратаевский  детский сад Болотнинского района,

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 2 Венгеровского района,

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 3 Венгеровского района,

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 4 Венгеровского района,

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 1-Сибирцевский детский сад Венгеровского района,

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 2-Сибирцевский детский сад Венгеровского района,

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад Венгеровского района,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Воробьевский детский сад  Венгеровского района,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Зареченский детский сад Венгеровского района,

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Павловский детский сад Венгеровского района,

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ярковский детский сад «Незабудка» Доволенского района,

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Каргатский детский сад «Колосок» Здвинского района,

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лянинский детский сад «Зоренька» Здвинского района,

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новороссийский детский сад «Колокольчик» Здвинского района,

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сарыбалыкский детский сад  «Ручеек» Здвинского района,

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Благодатский детский сад Карасукского района,

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнее-Баяновский детский сад «Балдырган» Карасукского района,

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Маршанский детский сад Каргатского района,

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Скалинский детский сад «Солнышко» Колыванского района,

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Шагалово Коченевского района,

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лесок» Коченевского района,

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чумашинский детский сад «Снежинка» Купинского района,

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с.Никоново Маслянинского района,

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Никоново Маслянинского района,

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Березовский детский сад «Березка» Ордынского района,

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Киевка Татарского района,

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Козловка Татарского района,

30)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Борцовский детский сад Тогучинского района,

31)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сурковский детский сад Тогучинского района,

32)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» п.Майский Черепановского района,

33)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский  сад «Колосок» ст.Безменово Черепановского района,

34)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» р.п.Дорогино Черепановского района,

35)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Незабудка» г.Искитима.

4.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Ручеек» комбинированного вида г.Искитима,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Медвежонок» комбинированного вида г.Искитима,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 комбинированного вида «Ромашка» г.Новосибирска,

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 20 комбинированного вида г.Новосибирска,

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 33 г.Новосибирска,

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 101 комбинированного вида г.Новосибирска,

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 112 комбинированного вида г.Новосибирска,

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 281 комбинированного вида г.Новосибирска,

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 324 комбинированного вида г.Новосибирска,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 335 комбинированного вида г.Новосибирска,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 372 комбинированного вида г.Новосибирска,

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 381 комбинированного вида г.Новосибирска,

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 406 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска,

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 435 комбинированного вида г.Новосибирска,

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 436 комбинированного вида г.Новосибирска,

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 457 комбинированного вида   г.Новосибирска,

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 472  комбинированного вида «Тигренок» г.Новосибирска,

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 475 комбинированного вида «Антошка» г.Новосибирска,

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 480 комбинированного вида г.Новосибирска,

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 499 комбинированного вида «Гнездышко» г.Новосибирска.

4.3. Вида «детский сад компенсирующего вида второй категории»:

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 206 компенсирующего вида «Голубок» г.Новосибирска.

4.4. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 229 общеразвивающего вида «Жаворонок» с приоритетными направлениями физического и художественно-эстетического развития г.Новосибирск,

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 262 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска.

4.5. Вида«центр развития ребенка – детский сад первой  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 42  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 60 «Солнышко»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 174   с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 422 «Сибирячек»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 461 «Золотая рыбка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 467 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 478 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 485 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 494 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 507 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 510 «Калинка»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

5. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальную школу – детский сад «Ромашка» Куйбышевского района.

6. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» муниципальному образовательному учреждению для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальной школе – детскому саду № 31 «Алёнушка» Карасукского района.

7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»:

7.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»:

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Щербаковской средней общеобразовательной школы Михайловская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Покровская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.

7.2. Вида «основная общеобразовательная школа»

1)    Муниципальное образовательное учреждение Богатихинская основная общеобразовательная школа Барабинского района,

2)          Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д.Китерня» Исктимского района,

3)          Муниципальное образовательное учреждение Астродымская основная общеобразовательная школа Карасукского района,

4)          Муниципальное образовательное учреждение Лаптевская основная общеобразовательная школа Колыванского района,

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Сергинская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района,

6)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

7)          Муниципальное образовательное учреждение Колбасинская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

8)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чернаковская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

9)          Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 29 п.Советский Новосибирского района,

10)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Больше-Куликовская основная общеобразовательная школа,

11)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Витинская основная общеобразовательная школа,

12)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Останинская основная общеобразовательная школа,

13)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Ударницкая основная общеобразовательная школа,

14)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Федоровская основная общеобразовательная школа,

15)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чебаковская основная общеобразовательная школа,

16)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чувашинская основная общеобразовательная школа,

17)     Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Красное Чановского района.

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа»:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

2)    Муниципальное образовательное учреждение Дивинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

3)    Муниципальное образовательное учреждение Кривояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

4)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 р.п.Линево» Искитимского района,

5)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа с.Старый Искитим» Искитимского района,

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Чистопольская средняя общеобразовательная школа Коченевского района,

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Веселовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

8)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубковская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

9)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лобинская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

10)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Коневская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

11)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 1 Краснозерского района,

12)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района,

13)                      Муниципальное образовательное учреждение Верх-Таркская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района,

14)                      Муниципальное образовательное учреждение Межовская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района,

15)                      Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

16)                      Районное муниципальное образовательное учреждение Новомошковская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

17)                      Муниципальное образовательное учреждение Яркуль-Матюшкинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

18)                      Муниципальное образовательное учреждение Красносельская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

19)                      Муниципальное образовательное учреждение Новопреображенская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

20)                      Муниципальное образовательное учреждение Оравская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

21)                      Муниципальное образовательное учреждение Таганская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

22)                      Муниципальное образовательное учреждение Чановская средняя общеобразовательная школа № 2 Чановского района,

23)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 г.Искитима,

24)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 г.Новосибирска,

25)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 61 имени Н.М.Иванова  г.Новосибирска,

26)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 66 г.Новосибирска,

27)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 67 г.Новосибирска,

28)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 112 г.Новосибирска,

29)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 131 г.Новосибирска,

30)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 135 г.Новосибирска,

31)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 154 г.Новосибирска,

32)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 172 г.Новосибирска,

33)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 187 г.Новосибирска.

8. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственному общеобразовательному учреждению «Православная гимназия по имя всех святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г.Новосибирска.

9. Аккредитовать  отдельную образовательную программу среднего (полного) общего образования, в ранее аккредитованном муниципальном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Черепановский детский дом – школа № 5 имени Героя Социалистического труда Лыкова Г.Д.

10. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «гимназия»:

-       Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 7 «Сибирская» г.Новосибирска,

-       Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 8 г.Новосибирска.

11. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу «Экселенс-С» г.Новосибирска.

12. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия» муниципальное общеобразовательное  учреждение среднюю общеобразовательную школу № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска

13. На основании  несоответствия заявленных в  учредительных документах типа и вида образовательного учреждения требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям соответствующего  типа и вида на территории Новосибирской области,  отказать в государственной аккредитации муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии «Женская  классическая гимназия» г.Новосибирска.

14. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «лицей-интернат» муниципальное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 7 г.Бердска.

15. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа» муниципальное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу № 41 г.Новосибирска.

16. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

16.1. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

-             Муниципальное образовательное учреждение Доволенская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Доволенского района ,

-             Муниципальное общеобразовательное учреждение Татарская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Татарского района.

16.2. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»:

-             Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Новосибирского района.

17. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»:

17.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»:

-             муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31 VIIIвида г.Новосибирска,

-             муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 53 VIIIвида г.Новосибирска.

17.2. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»:

-             Муниципальное образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии «Линевская (специальная) коррекционная общеобразовательная школа-интернат» Искитимского района,

18. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Детский дом № 5)  г.Новосибирска.

19. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей:

19.1. Вида «центр 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - детско-юношеский центр «Гармония» Чановского района.

19.2. Вида «школа высшей категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Первомаец» г.Новосибирска.

19.3.  Вида «школа 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ с профильным оркестровым отделением  г.Новосибирска.

19.4. Вида «дом 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Купинский Дом детского творчества.

20. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

20.1. Вида «центр 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Искитимского района.

20.2. Вида «клуб 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Клуб юных техников «Полет» п.Кольцово Новосибирской области,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Детско-юношеский клуб физической подготовки г. Черепанова,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский детско-юношеский клуб физической подготовки Чулымского района.

20.3. Вида «дом 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Усть-Таркский Дом детского творчества Усть-Таркского района,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Барабинского района.

20.4. Вида «станция 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - станция юных техников Куйбышевского района

21. Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименование образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 495 комбинированного вида «Гномик» г.Новосибирск (Вдовина И.Г.),

-       Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска (Станкевич Е.А.).

22. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

23. Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации аккредитованным образовательным учреждениям.

24. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Соответствует оригиналу

Щукин
202 02 98


Приложение 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   11.05.2007    №   447

 

Областные государственные образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам: 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ордена Трудового Красного Знамени «Профессиональное училище № 2 имени А.И. Покрышкина»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

 

наименование

вид (основная, дополнительная)

 

1

2

3

4

 

1.

Начальное профессиональное образование

основная

- Исполнитель художественно-оформительских работ

- Мастер отделочных строительных работ:

   - маляр строительный,

   - облицовщик-плиточник,

   - штукатур.

- Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

   - столяр строительный,

   - плотник.

- Повар, кондитер

   - повар,

   - кондитер

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

   - газосварщик,

   - электросварщик

   - электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

   - электросварщик ручной сварки.

- Слесарь:

   - слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения),

   - слесарь механосборочных работ.

- Станочник (металлообработка)

   - станочник широкого профиля,

   - сверловщик,

   - токарь,

   - фрезеровщик

- Токарь-универсал

   - токарь.

- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 

 

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 10»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Помощник машиниста локомотива

- Проводник на железнодорожном транспорте

- Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава (осмотрщик-ремонтник вагонов)

- Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)

 

 

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 12»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Автомеханик:

   - слесарь по ремонту автомобиля,

   - слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобиля,

   - водитель автомобиля категорий «В», «С»

- Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

   - столяр строительный,

   - стекольщик,

   - паркетчик,

   - плотник.

- Машинист подъемно-транспортных и строительных машин:

   -  машинист автомобильного крана,

   - машинист автовышки и автоподъемника

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 23»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы),

- Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей,

- слесарь по топливной аппаратуре.

- Мастер отделочных строительных работ

-маляр строительный

- штукатур

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 52»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Каменщик, штукатур

- Мастер общестроительных работ:

   - каменщик,

   - электросварщик ручной сварки.

- Мастер отделочных строительных работ

   - штукатур.

- Оператор электронно-вычислительных машин.

- Портной

- Сварщик:

   - газосварщик,

   - электросварщик ручной сварки.


№ 39
от
19.01.2007

На основании  протокола заседания аккредитационной комиссии по (протокол № 5 от 24.11.2006)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

Добавить в приказ департамента образования Новосибирской области от 26.12.2006 № 1307 «Об аккредитации образовательных учреждений» следующий пункт:

«7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  основного общего и среднего (полного) общего образования Муниципальному общеобразовательному учреждению Чикской средней общеобразовательной школе № 7 Коченевского района.»

 

Подписал:

Руководитель департамента -  В.В.Иванов